Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мармарис




Мармарис расположен на побережье Эгейского моря в 90 км от аэропорта Даламан и в 323 км от Антальи. Он так же представляет собой прекрасное место для отдыха. 280 дней в году – солнечные. Комфортабельные отели и мотели расположены как в самом городе, так и в его окрестностях, и при этом в большом количестве. Здесь есть, что посмотреть: старинная крепость, зоны отдыха Гюннюджек и Кумлубюк, пляж Турунг, пещеры, остров Седир, где, по преданиям, Клеопатра встречалась со своим возлюбленным. Имеются и целебные источники минеральной воды, помогающей при желудочных заболеваниях.
Танцующий город Мармарис. Этот город и древний и современный одновременно. Он находится на стыке Эгейского и Средиземного морей. Здесь памятники древней архитектуры великолепно сочетаются с роскошными отелями. Огромная морская бухта, закрытая со всех сторон горами и островом, отличается уникальным микроклиматом. Из-за большого количества природных ключей, море здесь всегда прохладнее, чем в соседних районах, и приятно освежает в жаркие летние дни. Мармарис - пожалуй, самое красивое место на побережье.
А главное - приморские бульвары, где всегда кипит жизнь. Многочисленные рестораны, бары и дискотеки, музыка и танцы которых и дали прозвище Мармарису - «танцующий город», называют его сами турки. Если Вы совершите прогулку на яхте ночью вдоль берега, то увидите многокилометровую цепь разноцветных огней. Множество пароходиков и катеров с иллюминацией, музыкой и веселыми туристами, курсирует по морю от Мармариса к прилегающим поселкам и обратно. Все это и создает ту атмосферу праздника и беззаботности, за которую так любят этот город.
Мармарис - это многочисленный выбор занятий водными видами спорта. Здесь множество дайвинг-бюро которые предлагают полную экипировку и опытных инструкторов, для любителей морских глубин; найдутся и водные лыжи и снаряжения для серфинга. А как захватывает дух, когда Вы видите красоты Мармариса с парашюта! Но самое примечательное - это корабельный док города, четвертый по величине в Турции. Яхты здесь самые разнообразные. Это и суда богатейших магнатов мира, которые тоже можно арендовать - ведь они используют их только пару недель в году, и более скромные боты. Можно заказать на любое количество дней всякое приглянувшееся плавучее средство. А в начале и в конце сезона здесь проходят регаты: сначала рассекают моторные катера, а потом приходит черед парусных. Мягкий морской климат этого курорта создает прекрасные условия для туризма практически в течение всего года. Прекрасная бухта, закрытая со всех сторон горами, образует свой особый микроклимат. Море всегда спокойное, гладкое как зеркало и такое чистое, что на несколько метров видно морское дно.
Как и в большинстве древних городов Турции, в Мармарисе сохранился Старый город, построенный вокруг османской крепости 11 века. Любуясь старинными, с любовью отреставрированными домиками, повсюду находишь бутики и рестораны на любой вкус. Другое излюбленное место туристов – набережная. Это приморский бульвар тянется вдоль всего города. Мармарис находится в часе езды от международного аэропорта Даламан, а морской паром связывает курорт с островом Родос.
Сейчас Мармарис – это уникальное сочетание подлинно европейского сервиса и благородного климата, замешанного на традиционных турецком гостеприимстве и низких ценах.
Мягкий морской климат этого курорта создает прекрасные условия для туризма практически в течение круглого года. Расположенные вдоль набережной бесчисленные колоритные рестораны и кафе не оставят равнодушными гурманов, а ценителей изящного ждет нескончаемая череда магазинов и магазинчиков, торгующих коврами и изделиями местных ремесленников. Не упустите возможность попробовать местный мед, у которого удивительный аромат и вкус. Посетите Мармарис и испытайте изумление!

Развлечения, отдых и экскурсии в Турции
Рафтинг
Если Вам не доводилось плыть на плоту по горным бурлящим рекам в окружении поразительных пейзажей, сделайте это на реке Кёпрючай. Каньон Кёпрюлю, находящийся недалеко от Анталии - самое подходящее место для рафтинга. Маршрут проходит по достаточно освоенной территории, и поэтому с этим предприятием справится как профессионал, так и новичок. Это наиболее любимая туристами экскурсия, обеспеченная профессиональным сервисом, безопасна даже для детей. При желании Вы можете спускаться как на 10-12-местных ботах, так и на 2-х местных каноэ. Перед началом сплава Вас обеспечат экипировкой, инструктажем, вместе с Вами на Вашем плоту будет сплавляться, и руководить спуском инструктор по рафтингу. В течение 14 км. сплава Вы испытаете массу восторга, впечатлений, почувствуете прилив сил и энергии, овладеете мастерством сплава по реке. Можете испытать себя на остановках, участвуя в бодирафтинге, купаясь в горной реке. Пообедав и набравшись сил для дальнейшей дороги, поделившись впечатлениями с друзьями, Вы с удовольствием продолжите свой путь. Уникальный горный каньон, до сих пор действующий мост римской эпохи - всё это в течение Вашего пути отразится на видео и фотоплёнках. Профессиональный фотограф сделает кадры в самые неожиданные для Вас моменты, и Вы сможете приобрести их в конце пути. Цена – 60$.
Дайвинг
Вы никогда не погружались и не видели диковинного подводного мира? Тогда Вы можете воспользоваться нашими услугами. Мы научим Вас правильно погружаться, а при желании Вы можете получить и международный сертификат Русскоговорящие профессиональные инструкторы обучат Вас и Ваших детей, шаг за шагом объясняя действия под водой, погрузятся вместе с Вами, и будут находиться рядом, чтобы Вы чувствовали себя в безопасности. Вы будете обеспечены необходимой экипировкой, застрахованы от несчастного случая, На борту Вам будет предложена развлекательная программа, обед из свежеприготовленной рыбы. Для тех, кто не собирается погружаться, а просто составляет компанию своим друзьям или родственникам, предлагается поплавать и позагорать, осмотреть окрестности живописной бухты. Под водой Вас заснимут на фотокамеру и по окончании прогулки Вы сможете получить фотографии и убедиться в своей смелости и состоятельности. Потрясающее зрелище подводного мира, подводные пещеры, фантастической красоты морские звезды, ежи, скаты и рыбы различных размеров и цветов порадуют Вас своей неповторимостью. Выбирайте дайвинг с нами! Цена: взрослые – 45$, дети – 20$.
Туры на джипах
Любителям необычных приключений, желающим испытать острые ощущения и проверить себя на горных дорогах, предлагается отправиться с опытным инструктором в тур на джипах. Путь пролегает выше 1000 метров над уровнем моря по горному серпантину с препятствиями, которые Вы решительно преодолеете. Тур обычно проводится колонной на 5-10 машинах в каждой до 4-х человек с гидом-инструктором по сафари. Вы увидите турецкую глубинку, храмы, мечети, горные деревеньки, остановитесь на обед у живописного форелевого озера - откроете для себя Турцию с другой стороны, чужая страна станет Вам близкой и знакомой. Часть маршрута проходит по незаселенной местности с первозданной природой, там-то и подстерегут Вас некоторые опасности: сложные каменистые плато, дно мелководной реки, лесные заросли - все это поможет Вам испытать приключенческий дух путешествий и внесет в Ваш отдых неожиданное разнообразие.
Яхт – тур
Мы предлагаем провести время на борту яхты. Посетите острова и уютные бухты анталийского побережья. Для проживающих в Алании, Сиде и Белеке экскурсия на яхте по реке Манавгат, известной своими водопадами и богатейшей долиной, природные условия которой позволяют выращивать особенно вкусные фрукты. Для туристов Кемера и Анталии прогулка на яхте вдоль побережья Кемера с посещением древнего города Фазелис, три гавани которого описаны ещё античным автором Страбоном, и трёх необитаемых островов. Обилие морских прогулок в Мармарисе или поездка на яхте вдоль побережья Бодрума мимо бухты нимфы Салмакис и множества других уютных заливов и островков запомнятся Вам надолго. Окунитесь в кристально чистые воды, где Вы можете познакомиться с подводным миром этого региона.
Тур на лошадях
Недалеко от Мармариса (в 17 км) расположилась живописная деревушка Хисароню. Здесь находится лошадиное царство - ферма " Horse Country". Лошади фермы настолько хорошо подготовлены для верховой езды, что довольны прогулкой останутся как начинающие, так и бывалые наездники. Прогуливаясь верхом по лесопарковой зоне, вы будете находиться в полной безопасности: инструкторы не оставляют гостей без внимания ни на секунду - подробно объясняют правила и тонкости езды перед поездкой и сопровождают во время её. После прогулки - обед и купание в бассейне с пресной водой. Бассейн двухметровой глубины оборудован шезлонгами. Цена – 40$.
Аквалэнд
Отдохнуть всей семьей, отвлечься от повседневных забот Вам поможет водный мир Акваленда, который расположен в городе Анталья. На водных горках Вы почувствуете себя ребенком, которому позволено всё. Разнообразные водные аттракционы не оставят равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Горки и бассейны, кафе и бары, солнце и веселье - все это ожидает Вас во время этой экскурсии. Но не забудьте, пожалуйста, крем от солнца, им лучше всего воспользоваться еще в автобусе. А в остальном, забудьте про все. Вас ожидает один день детства, радости и веселья.
К Вашим услугам бассейны с " искусственными волнами", горки разных конфигураций, " ленивая" река, несущая Вас среди цветов олеандра, детский бассейн с комплексом горок для самых маленьких. Во время солнцепёка Вас развлекут в баре шоу-программой и предложат пообедать в ресторанах и барах этого чудесного городка. А если Вы хотите приобрести сувениры или другие необходимые покупки, то сеть маркетов всегда открыта для Вас. Профессиональные фотографы предложат Вам свои услуги и запечатлеют Вас во время Вашего отдыха.
Ваши дети и, вероятно, вы будете в полном восторге от выступления дельфинов и обаятельного тюленя в дельфинарии, расположенном на территории Аквалэнда в Антальи. После представления вы сможете не только поплавать в бассейне вместе с дельфинами, но и приобрести картины, нарисованные ими в свободное от выступлений время. А что бы Вы не беспокоились за сохранность своих вещей и комфортно чувствовали себя - сейфы, раздевалки и душевые кабины в Вашем распоряжении. Приятных Вам ощущений!
Остров Клеопатры
Райский уголок с живописнейшими островами, кристально чистой водой Эгейского моря, где дно видно на глубине трех метров, и уникальный песок - все это вы сможете увидеть, если отправитесь на экскурсию к острову Клеопатры. Остров Клеопатры - историческое место, находящееся в заливе Гёкова. Существует легенда, что 2 тысячи лет назад здесь купалась сама царица Клеопатра. Марк Антоний подарил остров своей венценосной возлюбленной, но капризной красавице не понравился песок на пляжах этого острова, и тогда по приказу влюблённого императора из Египта был доставлен особый песок. Песок уникален по своей структуре, его песчинки напоминают маленькие жемчужинки. Возможно, это - всего лишь красивая сказка, но точно такой же песок существует еще только в одном месте на Земле - на севере Африки... Вдоволь накупавшись, посетите местные достопримечательности - античный амфитеатр, храм Апполона. Цена: взрослые – 25$, дети – 15$.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.