Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрывной календарь

 

Глава 2. Пётр Гецко. Знакомство.

 

 

Снова вечер, включен канал https://rls.tv Время, когда все без исключения каналы перестают нагнетать сознание бесконечным потоком информации, можно посмотреть скайп-конференцию. Такие беседы бывают практически каждый день. Можно самому принять участие в беседе, тема которой устанавливается общим мнением, путём голосования в чате. Словом, максимальная демократия. Потом, вопросы может задать любой человек канала. Регламент десять минут, а если интересный собеседник - об этом все забывают. Бывает, что по два часа общаемся, и о регламенте никто не вспоминает. Открою маленький секрет, если собеседник не законтачил с аудиторией, уже на одиннадцатой минуте все начинают писать стримеру: «регламент».

 

Пётр Гецко. Первый раз знакомство произошло летом. Уже тогда хотел отметить его в своём отрывном календаре, а потом было знакомство в соц.сети, после этого второй эфир. Первая трансляция была из Ялты. Пётр захватил публику с первой минуты. Поток вопросов просто заливал страницу, а собеседник, порой, не успевал их зачитать. Пётр Гецко проживает в Закарпатье, является координатором русинской и венгерской общины. Уровень доверия у него очень высокий. Ещё его называют премьер – министром Республики Подкарпатская Русь. Пётр всегда говорит, что все вопросы нужно решать исключительно мирным путём. В этом и должна заключаться мудрость руководителя любого ранга. На самом деле, община просит признать референдум 1991 года в Закарпатье о том, что русины и венгры проголосовали за автономию в составе Украины. Как говорит Пётр, что процесс сильно затянулся.

- Пётр, а что скажете о себе?

- Твёрд. Упрям. Решителен. Добиваюсь цели.

- Наверное, спорт был не на последнем месте?

- Почему был? Я кандидат в мастера спорта по самбо. Об это редко говорю, я ведь не мастер.

- Поделись взглядами на будущее.

- Ничего нового я не придумал, право: на труд, рабочее место, достойную зарплату. Обязательно бесплатное образование, бесплатная медицина, достойная старость. Как много в этих словах смысла, а мы ведь так жили. Что нам мешает это возродить? Добавлю самое главное, скорейшая децентрализация власти может решить много проблем. Человек должен принимать активное участие в самоуправлении. Это сегодня очень важно. У меня и у русинов есть цель, есть идея!

- Пётр, а музыку любите.

- С удовольствием слушаю Битлз, В.С.Высоцкого, уважаю классику. А ещё в свободное время люблю посмотреть старенькую советскую кинокомедию, особенно радуют фильмы Леонида Гайдая. Люблю послушать Радио – Вера, я ведь православный.

 

Вопросов столько много было, что обо всем будет не интересно. Много о политике – вредно. Пётр уникальный собеседник, и если кто-то снова возвращается к теме о политике - культурно говорит, что мы это обсуждали. Во всём должна быть интрига, всего не расскажу. Если Пётр тебе интересен – знакомься с ним. Находи его в интернете, там есть и записи трансляций. Он дружить умеет. Это я знаю точно.

 

Если вопросы возникли ко мне – отвечу с удовольствием.

 

 

11.11.2014.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Документальное оформление хозяйственных операций заготовительными предприятиями | Классификация методов по Б.Г. Ананьеву.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.