Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы будущих периодов. 53. Расходы будущих периодов включают стоимость приобретенных отдельно от транспортных средств автошин и аккумуляторов






53. Расходы будущих периодов включают стоимость приобретенных отдельно от транспортных средств автошин и аккумуляторов, бланков строгой отчетности, стоимость активов, переданных в финансовый лизинг и другие затраты, понесенные в текущем периоде, но относящиеся к будущим периодам.

54. Расходы будущих периодов списываются на текущие затраты/расходы, долгосрочные активы и др. линейным методом.

Собственный капитал и обязательства

55. Собственный капитал включает уставный капитал, резервы, нераспределенную прибыль (убыток) отчетного и предыдущих периодов.

56. Уставный капитал, установлен уставом предприятия, равен 5400 леев и изменению не подлежит до принятия новых учредителей и внесения соответствующих изменений в устав.

57. В состав прочих элементов собственного капитала включается дооценка долгосрочных активов.

58. Обязательства отражаются вследствие прошлых сделок и событий, которые вытекают из заключенных договоров или из требований действующего законодательства (например, приобретение товаров и услуг с последующей оплатой, получение банковских кредитов, начисление налогов и др.).

59. Обязательства оцениваются по их номинальной стоимости, которая подлежит оплате, включая налоги и сборы, предусмотренные законодательством (налог на добавленную стоимость, акцизы, другие налоги и сборы).

60. Финансовые обязательства включают обязательства по:

· кредитам и займам, полученным на установленный срок и за определенную плату (процент) или безвозмездно;

· активов, полученных в финансовый лизинг и др.

61. В состав коммерческих обязательств входят обязательства перед:

· поставщиками по приобретенным ценностям и услугам;

· покупателям по полученным авансам в счет будущих поставок товаров и услуг и др.

62. Корректировка обязательств в случае получения скидок от поставщиков после поступления ценностей (получения услуг) отражается как уменьшение текущих обязательств и увеличение текущих доходов.

63. Корректировка обязательств в результате возврата приобретенных ценностей отражается как одновременное уменьшение текущих обязательств и стоимости возвращенных долгосрочных или текущих активов.

64. Субъект формирует оценочные резервы для возмещения расходов (потерь) по ремонту и обслуживанию проданных активов в течение гарантийного периода.

65. Доходы будущих периодов списываются на текущие доходы на равномерной основе.

Доходы

66. Доходы от продаж включают доходы от реализации товаров.

67. Доходы признаются отдельно по каждой сделке.

68. Корректировка доходов в течение отчетного периода осуществляется путем составления сторнировочных бухгалтерских записей по кредиту счетов доходов (пояснения к классу 6 «Доходы» Общего плана счетов бухгалтерского учета).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.