Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






предприниматель, 13






бывшая владелица ресторана -243 «Фантазия»

«Ваш ОРЕОЛ» № 5 от 4.02.2015 Нахрапом возводит в Парке имени 30-летия ВЛКСМ трёхэтажное здание.

Валерий Корсаков, главный врач -118

Горьковской центральной районной

больницы. «Ваш ОРЕОЛ» № 15 от15.04.15

Вместо того чтобы разобраться в конфликте, обвиняет

пациента во вранье.


Выезд по тревоге «ДН»

Капремонт на вашу голову

Жильцы нескольких домов, попавших в программу капремонта, не знали, какими проблемами обернётся долгожданная «радость» - ремонт кровли.

К

апитальный ремонт дома № 236 по улице 20 лет РККА начался по плану - 20 октября, строители разом сняли весь шифер, а в ночь с 28 на 29 ок­тября квартиры залило так, что в полном смысле слова не осталось сухого места.

о дообследовании дома от­ветил отказом, а «Вашему ОРЕОЛУ» он же пояснил, что жильцы должны обратиться в УК и фонд. Если строители по­следствия потопа не устранят, им не заплатят за выполнен­ные работы. Такое же наводнение в эти дни пережили жители дома № 19, корпус 3 по улице 20 лет РККА, о чём сообщил «12 ка­нал». Ремонт кровли этого дома также проводит фирма Дениса Когана. В доме № 6а по улице Грозненской ремонт ведёт дру­гая организация, но и там та же ситуация - квартиры затопило, на стенах и потолках вздулся гипсокартон, люди задыхаются от испарений. Жильцы обзво­нили множество инстанций, дойдя до отчаяния - никто ни­чем помочь не может. Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке -звонитепотелефону21-04-34 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).
Оше. - В квартире № 4 на диван, где ещё 40 минут назад спал человек, обрушились куски деревянных перекрытий и не­сколько килограммов керам­зита. Страшно представить, что было бы, если бы это всё упало на человека. Жители дома написали о своей беде в администра­цию города, региональный минстрой, фонд капремонта -помощи нет. Отчаявшись, они обратились в прокуратуру и МЧС - если произойдёт обру­шение перекрытий, то послед­ствия могут быть печальными. Руководитель строительной фирмы ТФК ООО «Новострой», проводящей ремонтные рабо­ты, Денис Коган подписал акт об обрушении, но вот кто будет ремонтировать затопленные квартиры, ответа не дал. Начальник отдела тех­нического надзора фонда капремонта Михаил Линчев-ский на просьбу жильцов

- По стенам, окнам стекала
вода, с потолка лились ручьи, -
рассказывает старшая по дому
Инна Оше. - Мокрое всё - па­
ласы, мягкая мебель. Потолоч­
ная плитка провисает и может
обвалиться, обои испорчены,
полы вздулись, под линоле­
умом перекатывается вода,
на стенах краска осыпается.
Как это всё просушить те­
перь? Это тихий ужас, врагу
не пожелаешь!

Ночью несколько жите­лей сорвали замок с чердач­ной двери и поняли, в чём причина водопада - плёнку, которой должен укрываться каркас крыши, строители пло­хо закрепили. В итоге люди до четырёх утра сами укрыва­ли крышу. На следующий день рабочие продолжили работы, хотя, по заверению старшей по дому, должны были напра­вить в фонд капремонта заявку о дообследовании в связи с не­предвиденными обстоятель­ствами и, лишь устранив по­следствия потопа, продолжать ремонт.

- Доски перекрытия ветхие,
просто рассыпаются в труху,
поэтому не выдержали веса
воды, - рассказывает Инна

Цифра «ДН»

В продолжение темы «ДН»

Попытка запугать

недели не было горячей воды в доме № 7 посёлка Козицкого, обслуживаемом теплоснабжающей организацией МП «Тепловая компания». Добиться воды жителям удалось только после многочисленных звонков в УК, «Тепловую компанию» и администрацию города. Об этом рассказала жительница дома Нина Кузьминична.

Омская энергосбытовая компания (ОЭК) пригласи­ла «Ваш ОРЕОЛ» в дом №70 по улице 5-й Рабочей.

Телефон горячей линии 21-04-34 (в пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.)
Вырази свой НЕпочёт! «Героев» для «Доски непочёта» определяют читатели газеты. Звоните! Голосуйте! Выдвигайте кандидатов на «ДН»!

Н

апомним, его жители платятзаОДН больше, чем за потребление электроэнергии в кварти­ре, а компания-монополист ничего не предпринимает. За это директор «ОЭК» Ста­нислав Протасов оказался на «ДН». Представители компании отреагировали на критику и заявили, что многие жильцы дома не пе­редают показания индиви­дуальных приборов учёта. «Если данные будут пере­даваться ежемесячно, то на­числения по ОДН снизятся в несколько раз», - уточнили представители компании. По мнению энергетиков, этим должны заниматься старшие по домам, которые, напомним, работают на об­щественных началах и име­ют полное право этого не делать. Но почему должны страдать добропорядочные потребители - ответа мы так и не получили. Из бесе­ды с представителями ком­пании «Ваш ОРЕОЛ» понял, что в ОЭК считают материал «заказным» и даже готовы применить персональные санкции к сотрудникам ре­дакции, в случае если они должны за электроэнер­гию, видимо, чтобы больше не критиковали. Оставить ли на «ДН» Протасова, будут решать читатели.


Читатели «ДН» сообщают

Адрес: улица Кирова, 9

Причина обращения: опасная дорога

Ответственный: администрация г. Омска

ПОЛОЖИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО

П

ри переходе улицы Кирова от ТЦ «Метро» к рынку «Панорама-центр» есть нерегулируемый пешеходный переход. Но пересечь дорогу в этом месте просто страшно, водители не притормажива­ют у зебры, практически наезжают на пешехо­дов, а вечером вообще их не пропускают. Счи­таю, что проблему нужно решать с помощью лежачих полицейских, тем более улица Кирова входит в четвёрку самых опасных в городе.

Вадим Юрьевич».

Адрес: проспект Мира, 72 Причина обращения: доставка квитанций за тепло и горячую воду с опозданием на месяц Ответственный: АО «Омские распределитель­ные тепловые сети»

ЗАБЫЛИ ПРИСЛАТЬ КВИТАНЦИЮ

«Вк

I сентябре всему дому не принесли, квитанцию за тепло и горячую воду. Пыталась позвонить по указанному на квитанции телефону горячей линии, но там не берут трубку. А в октябре принесли счёт сразу за два месяца. Было очень трудно выде­лить такую крупную сумму из пенсии.

Мария Кудрина».

Адрес: улица Лисицкого, 3а

Причина обращения: ошибочная доставка

квитанции на штраф

Ответственный: управление ФССП по Омской

области

ПОТЕРЯЛСЯ ЧЕЛОВЕК

Н

а мой адрес пришло письмо от при­ставов с квитанцией на уплату штра­фа за нарушение правил дорожного движения незнакомым мне человеком. Бес­покоюсь, что ко мне придут искать должника, а он, может быть, и оплатил бы, если бы в пись­ме был указан правильный адрес.

Галина Лебедева».

Адрес: деревня Кумыра, Тюкал и нский район Омской области

Причина обращения: долго ждать медпомощи Ответственный: министерство здравоохране­ния Омской области

ОБСЛЕДОВАТЬ НЕ СПЕШАТ

В

Тюкалинской больнице мне диагно­стировали опухоль. Появились подо­зрения на онкологию. В конце октя­бря мне выдали талон в областную больницу только на 12 ноября. А ведь в таких случаях нужно быстрее обследоваться. Я приехала к родственникам в Омск и вызвала скорую, но врач скорой помощи везти меня в больницу отказался - якобы сельских жителей не обслу­живают, обращаться нужно по талону. Я оста­лась одна со своей бедой и давлением 260 на 120.

Галина Егоровна».

Адрес: улица Подгорная, 66

Причина обращения: неработающая ливневая

канализация

Ответственный: департамент городского

хозяйства

ПОСМОТРЕЛИ И ИСПАРИЛИСЬ

О

коло реки Оми между домами № 46 и 56 по улице Подгорной пустыри и ливневые канализации засыпаны строительным мусором, который свозят гру­зовыми машинами. Теперь свозят снег. От из­бытка влаги в домах ужасная сырость, на сте­нах и потолке появился грибок. Обращались к директору управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимиру Кази-мирову. Из департамента приехали какие-то люди, посмотрели и поспешно уехали, не объ­яснив, будет ли ситуация исправлена.

Анна Ивановна».

ВНИМАНИЕ!

Теперь все материалы рубрики «Доска непочёта» публикуются в Интернете. Наша новая страничка в сети: newsomsk.ru/oreol






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.