Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 - Приятная неожиданность






Дэниэл Редклифф - Гарри Поттер
Эмма Шарлотта Дуэрре Уотсон - Гермиона Грейнджер
Руперт Майкл Гринт - Рональд Уизли
Томас Эндрю Фелтон - Драко Малфой
Шон Биггерстаф - Оливер Вуд
Роберт Паттисон - Седрик Диггори
Клеменс Поззи - Флер Делакур
Станислав Яневски - Виктор Крам
Джеймс Фелпс - Фред Уизли.

 

Вечеринка была в самом разгаре: море пива, горячая пицца и группа актёров-подростков, собравшихся дома у Дэна, чтобы как следует оттянуться. Они развлекались в гостевой комнате парня, где он обычно принимал журналистов и симпатичных фанатов. В низких полукруглых креслах красного цвета полусидели-полулежали шесть знаменитостей.
- Скоро там Эмма? - лениво поинтересовался Шон, поигрывая пустой бутылкой от пива в руках. - Ещё парочка литров этого божественного напитка, и она может вообще не приходить, смысла не будет.
- Не заводись, - нахмурилась Клеменс, - когда была твоя очередь, мы ждали ещё дольше.
Шон посмотрел на блондинку пьяными глазами, отметил про себя красивое утончённое лицо, высокую грудь, длинные стройные ноги и выставленные на всеобщее обозрение голые коленки.
«Лягушатница», - в который раз за вечер подумал он, откидывая темноволосую голову на мягкую спинку кресла, - «Ну её, всё равно не даст. Сначала будет строить глазки, потом выкачивать деньги, а когда наступит самый важный момент, просто обломает, как Фелпса…»
- Ребята, сколько можно ссориться? - раздраженно спросил Яневский, рукой открывая бутылку “Гиннеса”.
- Боже, Стэн, - закатил глаза Руперт, - как ты можешь быть таким… я даже не знаю, как сказать… взрослым! Меня твои «ребята» бесят ещё со съёмок. Ты настолько вжился в роль взрослого героя, что на нас уже смотришь как на надоедливых детишек?
- Если бы я считал общение с вами ниже своего достоинства, то не сидел бы сейчас в этом удобном кресле. К тому же, забавы у вас совсем не детские… помню, когда я в первый раз при этом присутствовал, краснел как томат и мечтал от стыда провалиться сквозь землю, а ещё лучше, оказаться в каком-нибудь милом детском саду, где никто ничем похожим не занимается, - медленно, тщательно подбирая слова, оправдывался Станислав, - и ещё, раз пятьдесят просил тебя не звать меня Стэном. Сколько раз надо повторить, что между моим именем и этим нет ничего общего?
- Может, хватит? Или быстро разбежимся по норам, чтобы не ругаться друг с другом? - Дэн подошёл к музыкальному центру и стал выбирать диск повеселее, депрессивность песен Evanescence начинала действовать на нервы больше, чем постоянные размолвки между Шоном и француженкой.
- Нет, - надула губки Клеменс, обиженно смотря на Редклиффа, - я хочу поиграть… В прошлый раз мне пришлось изображать влюблённую в Грейнджер лесбиянку, так что на этот я хочу отыграться.
- Тогда хватит цепляться к Шону, - пожал плечами Дэн, вставляя в дисковод компакт с Avril Lavigne, - и прикрой колени, наконец, а то я не выдержу и проведу тебе личный досмотр прямо тут. Неужели нельзя было надеть что-нибудь менее вызывающее?
- Брось, Дэнни, детка выглядит просто супер, я вполне понимаю, почему Шон постоянно с ней конфликтует… Вот только на его месте я бы не стал с ней церемониться и уже давно затащил в укромный уголок, чтобы провести интимную беседу, - улыбнулся Роберт Паттисон, вытаскивая из коробки кусок пиццы.
- Актёры извращенцы, что может быть страшнее? - засмеялась Клеменс, проводя тонким пальчиком по шее молчащего Шона. - Хочешь меня?
- Отвали, - отмахнулся от неё парень, - знаю я твои штучки. Повиляешь хвостом, а потом скажешь, что хочешь остаться друзьями. Спасибо, обойдусь как-нибудь.
- Придурок, - почти выплюнула Клем и отсела от неприветливого актёра.
- Идиотка, - не остался в долгу Шон, с явной неприязнью уставившись на девушку.
- Спокойно, только без драки, - торопливо сказал Руперт, пытаясь сообразить, как предотвратить назревающий скандал.
Положение спасло появление Эммы с несколько неожиданным гостем.
- Всё лаетесь? - весело спросила она у друзей, одаривая всех озорной улыбкой.
- Принесла? - нетерпеливо спросил Руперт, подходя к девушке и легко целуя её в губы. В этом жесте не было ничего сексуального, они уже больше семи лет были друзьями, и этот факт сильно мешал им интересоваться друг другом, как противоположным полом.
- Фелтон, не стой как бык на заклании, присаживайся, - дружелюбно сказал Паттисон, с удовольствием оглядывая стройную фигуру блондина, - Эмма, а меня поцеловать?
- Обойдёшься, - усмехнулась она, доставая из спортивной сумки гору бумаги с распечатанным на ней текстом, - в прошлый раз твой невинный поцелуй вылился мне большим засосом на шее. Мне пришлось почти неделю носить глупый шарфик с надписью «Гарри Поттер и Кубок Огня».

Дэн с удивлением смотрел на Тома. Фелтон раньше никогда не приходил на их встречи, как сильно его туда не звали. Весёлый и общительный во время работы, он предпочитал не впускать в свою личную жизнь коллег.
- Не ожидал тебя тут увидеть, - дружелюбно сказал он Тому, искренне улыбаясь и радуясь его приходу, - раньше ты нас не очень жаловал.
- Не смог удержаться, - скованно ответил на приветствие Фелтон, приподнимая уголки губ, - Эмма почти два часа рассказывала мне о ваших вечеринках, каким-то чудом умудряясь не сообщить самого главного: что же в них такого необычного и поучительного.
- Тебе понравится, - уверенно протянул Станислав, освобождая круглый стеклянный стол от коробок с пиццей.
- Точно? - спросил Том, почему-то глядя на Дэна, а не на Яневского.
- Гарантирую, - немного хрипло ответил ему Редклифф, жестом приглашая его сесть рядом.
Вместо того чтобы опуститься на соседнее кресло, Фелтон удобно устроился на полу рядом с Дэном, чтобы не потонуть в слишком мягком сидении.
- У меня спина болит после съёмок в рекламе спортивного снаряжения, - объяснил он всем, когда большинство присутствующих уставились на него, кто с непониманием, кто с удивлением, а кто и с ехидной ухмылкой.
- Слишком много работаешь, - укоряюще сказала ему Эмма, вываливая на стол принёсённые страницы с текстом.
- У меня гонорары поменьше ваших, - справедливо заметил Том.
- Не будем об этом, - нетерпеливо протянула Клеменс. - Сама выбирала, или как в прошлый раз, наугад распечатала?
- Четыре часа просидела в сети, чтобы нарыть всё это, - Эмма показала рукой на внушительную стопку, - выбирала самые популярные, и естественно, с самым высоким рейтингом.
- Это G-то высокий? - усмехнулся Шон, чуть приподнимаясь на кресле, что разглядеть первую страницу. - Признайся, опять попросила кого-нибудь из своих самых одержимых фанатов.
- Да ладно тебе, - Эмма дала ему шутливый подзатыльник, - не было у меня времени, я Тома уговаривала к нам присоединиться.
- Это тебя оправдывает, - серьёзно сказал Паттисон, не скрывая своего жадного взгляда, которым он постоянно окидывал новичка в их компании.
- Не пугай его раньше времени, - звонко засмеялась Клеменс, принимая наиболее сексуальную позу, чтобы привлечь к себе внимание мужской половины присутствующих, - иначе он решит, что мы сборище неудовлетворённых подростков и улетит отсюда сломя голову.
- Так что мы будем делать? - всё ещё ничего не понимая, поинтересовался Фелтон, чуть покраснев из-за странных взглядов Паттисона.
- Читать, - ответил ему Редклифф, протягивая открытую бутылку пива.
- Что? - изумился Том, уже жалея о том, что пришёл. Он любил почитать на досуге, в коротких перерывах между работой и школой, но заниматься этим в компании других людей, большая часть которых уже опрокинула в себя по паре бутылок алкоголя…
- Ты когда-нибудь слышал про фанфикшен? - ехидно спросил Руперт. Ему никогда не нравился исполнитель роли главного Хогвартского мерзавца. В его присутствии он всегда чувствовал себя ущербным рыжим мальчишкой, которого по чистой случайности пригласили на светский раут. Фелтон никогда не смеялся над его шутками, хотя и разговаривал с ним вполне вежливо, но не более того.
- Вы собираетесь читать фанфики? - ещё больше удивился Том, оглядывая всех. - Я, конечно, читал несколько, по совету знакомых, но мне и так весь мир Поттера уже нервы испортил.
- Тебе понравится, - ещё раз сказал Дэн, несильно похлопывая Фелтона по плечу, - я обещаю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.