Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перо стальное ширококонечное, с тушедержателем. Пригодно для всех видов работ со шрифтами.






2.Остроконечные перья – похожи на копьё средневекового рыцаря в миниатюре. Изготавливаются из металла или перьев птиц, обычно гусиных. Такими перьями в каллиграфии пишут: шрифт «англе» или английский курсив, русскую скоропись, школьный шрифт. Художники ими рисуют. Больших высот в рисунке пером достигли Дюрер, Рембрандт, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Репин, Иванов и многие другие.

Остроконечное стальное перо для надписей шрифтом «англе», когда буквы довольно небольшие (строчные до 5-7 мм в высоту).

Перо стальное остроконечное, так называемое «звездочка».Производились Ярославским комбинатом. Подходит для рисования и шрифта «англе» в случае, если сами буквы довольно крупные (строчные от 7 мм в высоту).

Перо стальное остроконечное, способно создавать сильный нажим и за счёт этого писать очень большие буквы шрифта «англе» без искажения их пропорций.

3.Рондо – металлическое перо. В каллиграфии им пишут чертежный шрифт при подписывании чертежей и плакатов. На кончике имеет «блинчик», за счёт которого и получается «эффект шариковой ручки» - то есть линия одной толщины в любом направлении движения пера. Для каллиграфических работ в целом непригодно, может пригодиться разве что для решения специфических задач. Очень распространено в продаже, именно поэтому уделяю этому сорту пера столько внимания – чтобы Вы могли его отличить и не покупать его для каллиграфии. Наши умельцы путем отрезания кончика превращают его в ширококонечное, однако качество подобных перьев не слишком высокое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.