Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графа 28. Финансовые и банковские сведения






графа 36. " Преференция"

В графе по каждому виду таможенного платежа указывается соответствующий код в соответствии с Классификатором льгот по уплате таможенных платежей по нижеприведенной схеме:

элемент 1 - по таможенным сборам;

элемент 2 - по таможенной пошлине;

элемент 3 - по акцизу (акцизам);

элемент 4 - по налогу на добавленную стоимость.

Если ставка таможенного платежа в отношении декларируемых товаров не установлена, либо в иных случаях, когда не возникает обязанность по уплате таможенного платежа, в каждом разряде элемента, соответствующего данному виду таможенного платежа, указывается:

в Республике Беларусь и Российской Федерации - знак " -" (прочерк);

графа 42. " Цена товара"

В графе указывается цифровыми символами цена товара, фактически уплаченная или подлежащая уплате либо компенсируемая иными встречными предоставлениями (в форме выполнения работ, оказания услуг, передачи прав на результаты интеллектуальной деятельности) в соответствии с условиями возмездной внешнеэкономической сделки (договора), а в Республике Беларусь в случае безвозмездных поставок и поставок товаров без заключения внешнеэкономической сделки (договора) - оценочная стоимость товара, в валюте, указанной в первом подразделе графы 22 ДТ.

В случае декларирования наличной валюты в графе указывается сумма перемещаемой валюты, а при декларировании ценных бумаг, имеющих номинальную стоимость, - номинальная стоимость ценных бумаг.

Полученное значение цены товара округляется по математическим правилам с точностью до двух знаков после запятой.

В Республике Казахстан и Российской Федерации в случае безвозмездных поставок (в рамках возмездных и безвозмездных договоров), а также при поставках товаров без заключения внешнеэкономической сделки (договора) в графе указывается цифра ноль " 0".

В Российской Федерации графа не заполняется при декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ТС.

графа 45. " Таможенная стоимость"

В графе указывается цифровыми символами таможенная стоимость декларируемого товара в валюте государства - члена Таможенного союза, таможенному органу которого подается ДТ, определяемая в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

Полученное значение таможенной стоимости округляется по математическим правилам с точностью до двух знаков после запятой.

В Российской Федерации графа не заполняется при декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ТС;

графа 46. " Статистическая стоимость"

В графе на основании сведений, имеющихся у декларанта, указывается цифровыми символами статистическая стоимость декларируемого товара в долларах США.

Для расчета статистической стоимости используется таможенная стоимость декларируемого товара, указанная в графе 45 ДТ, которая приводится к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара. При декларировании валюты или ценных бумаг приведение к базе цен CIF или CIP не осуществляется. При пересчете в доллары США применяется курс соответствующих иностранных валют к национальной валюте государства - члена Таможенного союза, установленный центральным (национальным) банком государства - члена Таможенного союза на день регистрации ДТ таможенным органом.

Если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 45 ДТ не заполняется или указана цифра ноль " 0", то статистическая стоимость декларируемого товара рассчитывается на основе сведений о цене товара, указанных в графе 42 ДТ. Сведения графы 42 ДТ приводятся к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара.

При пересчете статистической стоимости в доллары США на основании сведений о цене товара, указанных в графе 42 ДТ, цена товара в валюте договора (контракта) умножается на курс национальной валюты государства - члена Таможенного союза по отношению к валюте договора (контракта) и делится на курс национальной валюты государства - члена Таможенного союза по отношению к доллару США. При этом применяются курсы соответствующих иностранных валют, установленные центральным (национальным) банком государства - члена Таможенного союза на день регистрации ДТ таможенным органом.

В Российской Федерации - если в соответствии с настоящей Инструкцией графы 42 и 45 ДТ не заполняются или указана цифра ноль " 0", то в графе 46 ДТ указывается стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт Российской Федерации, или CIP - пункт назначения на границе Российской Федерации; в отношении природного газа, перемещаемого трубопроводным транспортом, указывается таможенная стоимость, по возможности приведенная к границе Российской Федерации.

Полученное числовое значение статистической стоимости товара указывается без разделителей и пробелов, округляется по математическим правилам с точностью до двух знаков после запятой.

Указанные в графе сведения используются для целей ведения таможенной статистики;

графа 47. " Исчисление платежей"

В графе указываются сведения об исчислении таможенных платежей, иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, а также особенностях уплаты в соответствии с Классификатором особенностей уплаты таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы.

Исчисление сумм таможенных платежей, иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, производится в основной строке (основных строках) раздельно по каждому виду платежа, в том числе условно начисляемого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.