Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения граф ГТД №№ 12, 20, 22, 23, 28, 36 42, 45, 46, 47, В (сведения о стоимости товара, таможенных платежах).






графа 12. " Общая таможенная стоимость"

В графе указывается цифровыми символами общая таможенная стоимость декларируемых товаров в валюте государства - члена Таможенного союза, таможенному органу которого подается ДТ, полученная путем суммирования величин таможенных стоимостей всех товаров, заявленных в графах 45 основного и добавочных листов ДТ.

В графе указывается полученное значение общей таможенной стоимости, округленное по математическим правилам с точностью до двух знаков после запятой.

В Российской Федерации при декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ТС указывается общая таможенная стоимость всех товаров, приведенных в Списке, в валюте государства - члена Таможенного союза, таможенному органу которого подается ДТ;

графа 20. " Условия поставки"

В графе указываются сведения об условиях поставки, если декларируемые товары ввезены (ввозятся) на таможенную территорию в счет исполнения обязательств по договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки.

Во втором подразделе графы указываются код условий поставки в соответствии с Классификатором условий поставки и название географического пункта.

При декларировании товаров, перемещаемых по линиям электропередачи или трубопроводным транспортом, во втором подразделе графы вместо географического пункта указывается место передачи товара в соответствии с условиями договора (контракта), заключенного при совершении внешнеэкономической сделки.

Первый и третий подразделы графы не заполняются;

графа 22. " Валюта и общая сумма по счету"

В первом подразделе графы для Республики Казахстан и Российской Федерации указывается буквенный код валюты цены договора, а для Республики Беларусь - буквенный код валюты платежа (оценки), в которой определена стоимость заявленных в ДТ товаров, в соответствии с Классификатором валют.

Если условиями договора (сделки) предусмотрено более одной валюты цены (валюты платежа (оценки)), при заявлении сведений о валюте цены (валюте платежа (оценки)) указывается код преобладающей валюты цены (валюты платежа (оценки)).

В случае если на договор (сделку) распространяется требование об оформлении паспорта сделки либо регистрации договора (сделки) для целей валютного контроля в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, в таможенный орган которого подается ДТ, сведения о валюте цены (валюте платежа (оценки)) указываются на основании паспорта сделки либо зарегистрированного договора (сделки).

При отсутствии договора (сделки) указывается буквенный код валюты цены (валюты платежа (оценки)) в соответствии с Классификатором валют, указанной в коммерческих документах.

Во втором подразделе графы указывается общая стоимость товаров, полученная как сумма стоимостей, указанных в графах 42 основного и добавочных листов ДТ.

Полученное значение общей стоимости товаров округляется по математическим правилам с точностью до двух знаков после запятой.

графа 23. " Курс валюты"

Графа заполняется, если для определения таможенной стоимости и (или) исчисления таможенных платежей декларируемых товаров требуется произвести пересчет иностранной валюты.

В графе указывается курс иностранной валюты, код которой указан в графе 22 ДТ, к валюте государства - члена Таможенного союза, таможенному органу которого подается ДТ, установленный центральным (национальным) банком этого государства на день регистрации ДТ;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.