Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие таможенной стоимости, ее назначение для таможенных целей. Методы определения таможенной стоимости.






Т стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза, определяется в соответствии с международным договором государств - членовтаможенного союза, регулирующим вопросы определения таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу.

Т стоимость товаров, вывозимых стаможенной территории ТС, определяется в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенному органу которого производитсятаможенное декларирование товаров.

2.Т стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС, определяется, если товары фактически пересекли таможенную границу и такие товары впервые после пересечения таможенной границы помещаются под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита. При изменении таможенной процедуры таможенной стоимостью товаров является таможенная стоимость товаров, определенная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи на день принятия т органом т декларации при их первом помещении под т процедуру после фактического пересечения ими таможенной границы, если иное не установлено таможенным законодательством ТС.

3. Т стоимость товаров определяется декларантом либо т представителем, действующим от имени и по поручению декларанта, а в случаях, установ настоящим Кодексом, – т органом.

4. Положения настоящей главы не распространяются на товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу.

5. Если при т декларировании товаров точная величина их т стоимости не может быть определена в связи с отсутствием документов, подтверждающих точные сведения, необходимые для ее расчета, допускается отложить определение точной величины т стоимости товаров. В этом случае допускается ее заявление на основе имеющихся у декларанта документов и сведений и исчисление и уплата таможенных пошлин, налогов исходя из заявленной таможенной стоимости.

Случаи определения т стоимости в соответствии с частью первой настоящего пункта, а также порядок декларирования и контроля т стоимости, особенности исчисления и уплаты таможенных пошлин, налогов для таких случаев устанавливаются решением Комиссии ТС.

1.Метод оценки по цене сделки с ввозимыми товарами

2.Метод оценки по цене сделки с идентичными товарами

3.Метод оценки по цене сделки с однородными товарами

4.Метод на основе вычитания стоимости

5.Метод оценки на основе сложения стоимости

6.Резервный метод

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.