Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 47. - Принцесса, - прошептал Макс на ухо Серому, - Давай вставай, мне лень долго ждать






- Принцесса, - прошептал Макс на ухо Серому, - Давай вставай, мне лень долго ждать.
Главарь поднялся с земли и, медленно отряхнувшись, выпрямился во весь рост, одну руку прижимая к ребрам. Во рту чувствовался железный привкус, и он, сплюнув на землю, увидел в своей слюне кровь. Проводя кончиком языка по губам, он нащупал впадинку – кровоточащую рану, которая пока не думала затягиваться.
Парень оглянулся по сторонам – вся его свита уже стояла возле стены: одни держались за ушибленные места, другие тяжело дышали и часто моргали, только Диме всё нипочем. Казалось, что он только заводился от кровавой резни.
Взгляд Серого остановился на незнакомом лице – рыжий паренек с большими зелеными глазами, обеспокоенно глядящий на него.
- Что вылупился? – фыркнул он, закатив глаза. Никита тут же, смутившись, отвел взгляд в сторону. Он заметил Матвея, бережно осматривающего незнакомого парня с короткими пепельными волосами.
- Ну так что, - Максим приблизился к лицу главаря так, чтобы можно было разглядеть каждую дергающуюся жилку на лице избитого парня, - ты признаешь, что проиграл?
- Ах ты…
- Да или нет? – перебив, Неземнов улыбнулся и бросил короткий взгляд на своего Никиту, смотрящего куда-то в сторону.
- Да… но только…
- Цыц, блин! – рявкнул Алекс и пригрозил Серому кулаком.
- Успокой свою малышню, - пробормотал Скиф, косо глядя в сторону Раевского. Макс тут же заметил, что бугай вот-вот кинется на него, и в момент очутился между ребятами, заводя одной рукой Никиту за спину.
- Мы ведь закончили. Не хочу, чтобы эта стычка окончилась чьей-либо гибелью, - сухо отрезал он и отошел в сторону, стараясь сделать так, чтобы ничего лишнего свита не подумала. Да, хороший друг, которого он готов защитить. Именно это и должно сейчас быть в их головах.

- Вроде целый, - Матвей улыбнулся и помог Чайке встать с земли, подав ему руку. Пепельный блондин ухмыльнулся в ответ.
- Слушай, Чайка, - начал было мямлить Малёк, - ты прости, что мы тебя так припечатали…
- Ой, слёзы-сопли, что я вижу, - Максим заулыбался, отворачиваясь от главаря.
- Да, - поддержал мальца бугай Скиф, - мы сдуру.
- Да ладно вам, - Чайка отмахнулся, вконец засмущавшись, а Раевский удивился: с виду такая злобная компания, внутри которой всё держится на страхе и уважении по отношению к главарю, а, оказывается, там все как настоящие друзья.

***
- … но, согласись, я тебя нефигово так припечатал тогда, - Макс ухмылялся, скрестив руки на груди. По его лицу было видно, что он доволен. Я и Алекс сидели на капоте внедорожника Матвея, Малёк развалился позади нас, а остальные встали вокруг.
- Но потом-то я увернулся, - сузив глаза, ответил Серый.
- Да ладно вам, вы оба просто круты, - сделав «пальцы веером», продекламировал Чайка.
- Да, но самый крутой у нас Алекс. Он Скифа с одного удара уложил, - Матвей одобрительно кивнул в сторону десятиклассника. Я ударил засмущавшегося друга в плечо, болтая ногой. Он немного сжался и выдавил улыбку.
- Слушай, а ты не хочешь к нам? – вдруг спросил Серый, немного пораскинув мозгами.
- Так, стоп! – Мэтт выставил руку вперед, указывая на главаря, тем самым угрожая ему, - не смей портить еще одну невинную жизнь.
- Посмотри на этого невинного мальчишку, - усмехнулся Неземнов, поглядывая на Лёху и время от времени на меня.
- А что? Я за! – выкрикнул Алекс, улыбаясь.
- Вот видишь. Так что, старшее поколение, не возникайте на горизонте, - Малёк привстал и выглянул из-за моей спины, ехидно улыбаясь блондину. Тот в ответ бросил на мальчишку гневный взгляд.
- Поступай, как знаешь, - он отмахнулся от Алекса рукой и обиженно отвернулся к Чайке, что не осталось без внимания моего друга. Он тут же спрыгнул с капота и, опустившись на колени перед Мэттом, сделал самое печальное выражение лица в своей жизни. Меня чуть на слезу не прошибло, то ли от смеха, то ли от грусти.
- О, великий седовласый старец, позволь мне примкнуть к компании этих замечательных и светлых людей, поддерживать их и помогать во всех начинаниях, пока моё поступление в институт или злой папа не разлучат нас?
Матвей даже онемел от удивления. Он просто стоял с открытым ртом и пытался придумать хоть что-то, что могло бы послужить ответом. Свита захихикала, а Максим даже зажал рот рукой, чтобы не заржать на весь район.
- Эм, ну хорошо. А за седовласого старца я тебя налысо побрею, Малёк-дубль два.
- Вот и отличненько, - улыбнувшись, ответил шатен, поднялся с колен, отряхнулся и, победно подняв руки вверх, бросился обниматься к своим новым братьям.
- Кстати, а какая у него теперь «кликуха» будет? – съязвил Неземнов, подперев ногой бампер.
- Ну не второй Малёк же! – усмехнулся Дима, стоя немного поодаль от остальных. «Проступающие вены на руках десятиклассника ему уже около получаса хочется вспороть ножом», - подумал я.
- А может Алексом он и останется? – ехидно улыбаясь, предложил я вариант. Раз я абсолютно везде «Ник», то он и помимо школы будет «Алексом».
- А что, идея! Вдобавок, у тебя и так имя не особо длинное, Лёха да Лёха, - раздумывал Серый.
- Но АЛЕКС! – громогласно произнес Скиф, - как мощно звучит.
- Лев Алекс, - давясь от смеха, прохрипел Максим, - где же твой Марти, которого ты за жопу цапнул?
Макс взялся за бок, немного поморщившись. Я тут же спустился с капота и подошел к нему, аккуратно интересуясь, как его самочувствие.

- Да всё хорошо, просто ноет немного. Я как огурчик, - ласково улыбаясь, ответил он и, незаметно от всех, погладил двумя пальцами мою шею. Затем, захватив пару прядок длинных волос, вытянул их вперед.
- Стричься когда будешь? – он усмехнулся.
- Да пора бы. Просто то лень, то некогда.
- Как я тебя понимаю, самому бы постричься уже, а то скоро буду как рокер, с шевелюрой.
- Хотел бы я на это посмотреть, - я хмыкнул, и тут позади меня раздался крик. Я уже было напрягся, но тут же этот вопль перерос в громкий хохот моего друга, которого щекотал Малёк.
- Кстати, он ведь младше меня? – спросил паренек, ревниво глядя на главаря.
- А когда у тебя Днюха? – Алекс наклонился ближе к мальцу.
- В марте семнадцать будет.
- Не, ты всё еще Малёк, - шатен успокаивающе похлопал своего нового друга по плечу, а я, радуясь за Лёху, улыбался. Затем, как будто нечаянно, я сделал один шаг назад, прижимаясь спиной к груди Максима. Он ухмыльнулся в ответ и, ладонью юркнув под мою руку в карман, остался стоять так. Я сцепил его пальцы со своими, и в момент тепло разлилось по всему телу. Наконец-то больше не надо нервничать, переживать и дуться, накручивая себе, будто вот-вот произойдет что-то страшное. Враги оказались нормальными, даже хорошими ребятами, которые просто разозлились из-за обиды. С Оксаной я всё разрешил и скоро смогу с ней общаться, а Алекс, я уверен, наберется смелости и признается ей в своих чувствах.

***
Прошел месяц.

Я сидел за партой и вспоминал, что произошло за последние несколько недель. Алекс вступил в компанию Серого, где его приняли с распростёртыми объятиями. Теперь он стал реже со мной созваниваться из-за постоянных встреч и гулянок, но я старался не ревновать друга, ведь там ему тоже весело. Но мы продолжали с ним общаться, да и с чего нам прекращать?

Матвей готовился к сессии, и теперь мы реже виделись. Он нередко приезжал к Максиму повидаться; иногда в этот момент у него в гостях как раз был я, и мы втроем весело болтали.

У Димы родилась младшая сестрёнка от второго брака его мамы, и теперь он стал Божьим Одуванчиком. Ну, не Одуванчиком, скорее, Одуваном. Он стал всё реже и реже выходить, чтобы провести время с компанией, а потом и совсем пропал. Только на звонки отвечал.

Родителям мы так и не рассказали. Решили пока оставить все как есть. Если спалят, то спалят, тогда и объясним. А пока Оксана хранит молчание, то пускай все идет своим чередом.

Алекс наконец решился признаться Оксане в своих чувствах, но она, извинившись, не согласилась встречаться, сказав, что она пока не хочет иметь ни с кем серьезных отношений. После этого друг был дня два в жуткой депрессухе, но быстро оклемался и теперь снова буйствует в школе, надеясь когда-нибудь завоевать это девичье сердце. Удачи, у меня ушло одиннадцать лет!

- Кстати, так ты решил, куда будешь поступать? – сидя на уже снова ставшем родным диванчике, я потягивал прохладный лимонад.
- Думаю, да, - Макс посмотрел куда-то в сторону, а затем на Матвея, - в медицинский.
- Классно, - протянул я, тоже взглянув на блондина. Его же лицо сделалось холодным.
- Я не буду зачищать твои хвосты и делать твои доклады, понял? – он пальцем пригрозил Неземнову.
- Бяка, - демонстративно обиженно протянул Макс в ответ.

- А ты помнишь, что нам сказал Серый про Леру? Я только запомнил, что он её имя произнес в одном из разговоров, - тут же сменив тему, поинтересовался Матвей, нахмурившись. Я не знал, кто это, но решил пока не встревать в разговор.
- Она вроде скоро собирается приехать обратно, - ответил Макс, а потом, взглянув на часы, ахнул.
- Ник, тебе ведь через два часа дома быть?
- Эм, ну да, а что? – я нахмурился, вопросительно глядя на своего парня.
- Матвей, тебе пора, - хихикая, протянул он и, поставив свой стакан на журнальный столик, сгреб друга в охапку.
- Ну, блин, дай я хоть еще минут десять посижу!
- Ой, не слышу ничего! – прокричал Макс в ответ, театрально зажмурившись, и поставил блондина на ноги только возле входной двери.
- Я, конечно, всё понимаю, но вот так выгонять своего друга…
- Никит, ты слышишь что-нибудь? Кажется, соседи шумят, - подмигнув мне, сказал парень и умолк.
- Нет, это с улицы кричат, - прислонившись плечом к стене, я подмигнул ему в ответ, ехидно улыбаясь раскрасневшемуся Матвею.
- Кстати, за такое вообще сажают! Растление несовершеннолетних.
- Умолкни, - Неземнов сделался серьезным. Мэтт тут же нахмурился, сделав робкий шаг назад.

- Да ладно, там ведь учитывается пожелание обеих сторон, - посмотрев в потолок, ответил я, но блондина уже и след простыл.
- Значит, учитывается, говоришь, - парень приблизился ко мне, гладя коротко стриженые рыжие волосы. Да, я согласился обкорнать свои прекрасные патлы, только челку совсем убирать отказался – пусть хоть частично лоб закрывает, всё равно торчит в разные стороны.
- Ну да, - я поднял руки и обхватил его лицо ладонями, но не притягивая к себе.
- Значит, пока ты не сопротивляешься, я могу делать с тобой всё, что захочу? – немного повысив голос, спросил Макс, глядя в мои глаза.
- Ну, в пределах разумного.
- Вот и отлично, - он обхватил меня за талию обеими руками, поднял над полом и потащил в свою комнату, к кровати, которая была уже так любезно расстелена.

Я лежал рядом с Максом, обнимая его за талию, и смотрел на его лицо, такое красивое, такое совершенное.
- Слушай, - вдруг я вспомнил, и парень вопросительно приоткрыл один глаз.
- А кто эта Лера или как её там? – я приподнялся на локте. Неземнов тут же сел на простыни и, одной рукой притянув меня к себе, прижался грудью к моей спине, целуя шею и плечи.
- Что ты делаешь? – я зажался.
- А что? – хмыкнул он в ответ, проводя языком по ключице и медленно придвигаясь к моим губам.
- Ты хочешь меня отвлечь? Не выйдет, Максим Юрьевич! – я ухмыльнулся. Максим сверкнул глазами и, повернув моё лицо к себе, поцеловал в губы, тут же проникая языком в рот. Я охотно ответил, запутавшись руками в его волосах, и как только Неземнов прервал поцелуй, разочарованно вздохнул.
- Нет, всё равно отвечай, - я издевательски улыбнулся. С кем поведешься, от того и наберешься. Я набрался от него этих издевательских ухмылок и троллинговых шуточек, так что пускай теперь пожинает плоды.
- Вот блин, - Макс ткнул меня пальцем в спину и, тяжело вздохнув, ответил:
- Лера. Валерия, если иначе. Она младшая сестра Серого и моя бывшая девушка, но я еще не был знаком с братвой, когда она в первый раз призналась. Она уже полгода живет в Англии, а в сентябре следующего года собирается возвращаться в Россию.
- И? – я скептически хмыкнул. И всё?
- М-да, - Макс сузил глаза, - ты не представляешь, на что она способна. Но эта сука сделает всё, чтобы я всегда был около неё, так что лучше заранее придумывать, на какую планету улетать.

Этого ответа я ожидал меньше всего…
Значит, впереди еще куча интересностей, которые не позволят мне нормально насладиться муторной и рутинной молодостью.

 

https://ficbook.net/readfic/244366 продолжение (Статус: в процессе написания)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.