Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перелет






Преамбула

В Кракове я уже был и, несмотря на то, что город мне в целом понравился, возвращаться туда я не планировал. Но недавно мой старый знакомый Юрий сделал предложение, от которого было сложно отказаться. Нам разрешили пожить в краковской хате абсолютно бесплатно в обмен на честный и беспристрастный отчет. Не теряя времени, мы с подругой отправились делать шенгенские визы.

О визах

Пара слов о сервисном визовом центре. Желающие сэкономить на сервисном сборе могут подать заявление напрямую в посольство Польши (что я и сделал перед своей предыдущей поездкой). Однако делать так не рекомендую: в этом случае вам придется отстоять несколько часов в очереди перед воротами посольства. Гораздо проще и удобнее подать заявление через сервисный визовый центр на ст. м. «Полежаевская».

Тем, у кого прежде не было польской визы (или кто подает через сервисный визовый центр), скорее всего, предложат полугодовой мультик; при предъявлении ранее выданного польского шенгена можно рассчитывать на год (но только при подаче через посольство).

Перелет

Как правило, самые бюджетные варианты авиарейсов бывают с пересадкой в Варшаве.

Любители экзотических самолетов будут счастливы: у вас есть шанс полететь из Варшавы в Краков на турбовинтовом ATR-72 или небольшом реактивном Embraer. При этом сам перелет занимает меньше часа, и, не успев набрать высоту, командир воздушного судна уже сообщит вам о снижении.

В нашем случае билеты были совсем бюджетные, поэтому каждому пассажиру в эконом-классе предлагалось съесть вафельную палочку и запить стаканчиком воды. Но не стоит огорчаться: в Польше с едой полный порядок, и это еще один из поводов там побывать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.