Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья.






Грозовые тучи

Это легко, когда читаешь, как кто-то по своей воле решился лишить себя два года своей жизни, утешая себя тем, что оно пойдёт только на пользу. Однако не все могут быть так оптимистичны. Есть много людей, ярых противников воров, крадущих два года жизни, которые они планировали потратить на иные моменты. Одним из таких ярых приверженцев этого убеждения был Идрис, худощавый, среднего роста, грозный, вспыльчивый, гордый, однако хранящий, все - таки, в глубине своей души истинную и искреннюю доброту и сопереживания, которые он скрывал. Будучи очень умным, мог найти общий язык со всеми и легко добивался к себе уважения и доверия. Он был подобен грозовым тучам, которые внушают страх громом и в то же время приносящие пользу посредством ливня. Теперь пришло время Идрису открыть то, что он таил в сердце.

Из дневника Идриса октябрь 2012 года:

Радио передаёт без перерыва свои новости. Где-то требуют работники, специалисты, где-то продаётся дом или машина. Я занимаюсь ремонтом в ресторане знакомого. Уже почти закончил, осталось покрасить краской некоторые детали. Скоро должен получить деньги, которые заслужил за ремонт. Радио все твердит и твердит свои новости, а я вожу кисточкой аккуратно - то в одну сторону, то в другую и думаю о своём. Эту спокойную занятость прервала остановившаяся машина рядом с рестораном. Машина марки «Опел амега», где сидели четыре человека. Меня насторожил водитель, который был в военной форме. Из заднего салона вышел мужчина лет сорока с большим пузом, подошёл ко мне и протянул с улыбкой руку и спросил:

- Как дела Идрис?

Здесь, что-то было не так. Откуда он мог знать мое имя? Кто эти люди? Чего они от меня хотят? Почему водитель в военной форме? У меня не оставалось сомнения, что это облава. Легкий испуг, после которого вдруг охватила меня дрожь. Одна только мысль о заточении в армии сводила меня с ума. В отчаянии и хлынувшем на меня волной адреналина я не медля опрокинул его руку и рванул пулей к другому выходу. Врятли у меня хватало времени о чем-то подумать, меня душил неистовый страх и заполнил меня полностью, я как безумец бежал со всех ног. Сразу же за мной бросился бежать маленький здоровый парень со сломанными ушами, в спортивной форме. Видимо они ожидали, что я могу убежать, и учли все нюансы. В порыве страха охватившего меня, я бежал через дороги, переулки, куда глаза глядят. Сбивал с ног людей, молнией проносился через трассы, останавливая машины и слушая недовольные их сигналы. Перепрыгивал всевозможные ограждения. Маленький спортсмен бежал очень быстро, шаг за шагом, все ближе и ближе догонял меня. К моему сожалению, свернув в один переулок, понял, что дальше тупик. Бежать не куда, кроме, как в обратную сторону, но дорогу мне загородил маленький здоровяк. Еще не все кончено думал я, мне стоит только пройти эту преграду. Поняв, что он меня ни за что не отпустит по хорошему, я сжав руки в кулак, поднял их на уровне лица и принял стойку боксера и приготовился к бою. Однако не стоило мне быть таким самоуверенным, при моих габаритах против этого хорошо сложенного недруга, противник и в правду оказался спортсменом, он быстро сделал ко мне рывок, схватил меня руками за ноги и повалил на землю. И всячески мешал сопротивляться. Я кричал как резанный во весь голос. Услышал в это время звук остановившегося автомобиля и хлопок открывающих и закрывающих дверей машины. Подошли те люди, что были на той машине и взяли меня всеми разом. Сопротивляться было бесполезно. Я махал головой и пытался их кусать, кричал, как мог. Грозил им, что поубиваю их всех. Обещал зарезать всех членов их семей сидящих в автомобилях, но на мои угрозы неприятели отвечали лишь ухмылкой и даже смехом. Дальше под строгим контролем я уже был в пути в армию, со многими другими пойманными подобно мне парнями.

Продолжение следует…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.