Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гербы земель Германии






На примере гербов германских земель мы можем наблюдать родственные связи соседних королевсв государства. Например, в гербе (материнская часть) Мекленбург-Передняя Померания мы видим орла Бранденбурга. В гербе Саксония-Ангальт мы видим черного медведя из Берлина и элемент с герба Саксонии. Гербы соседей Тюрингии и Гессена имеют так же общего предка. Белый конь на красном Нижней Саксонии - читается в гербе ее южного соседа Северный Рейн-Вестфалия. Гербы Саара и Рейнланд-Пфальца имеют общий красный крест на белом и золотого льва на черном.

Баден-Вюртемберг
Бранденбург
Мекленбург-Передняя Померания
Тюрингия
Гессен
Бремен
Саар
Рейнланд-Пфальц
Северный Рейн-Вестфалия
Нижняя Саксония
Шлезвиг-Гольштейн
Берлин
Саксония-Ангальт
Бавария
Саксония
Гамбург

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.