Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение






5.1. Полотно изготавливают рулонами. Площадь каждого рулона не должна превышать 30 м . Рулоны перевязывают в двух местах шпагатом и упаковывают в бумагу по ГОСТ 2228.

К каждому рулону прикрепляют ярлык со следующими обозначениями:

наименования предприятия-изготовителя, его товарного знака;

наименования продукции;

номера партии;

размеров (длины, ширины, толщины);

даты изготовления;

обозначения настоящего стандарта;

буквы " Т" для полотна в тропическом исполнении.

5.2. Рулоны полотна, обернутые бумагой, упаковывают в деревянные ящики по ГОСТ 2991. Масса брутто ящика не должна быть более 80 кг.

Прокладки связывают в пачки по 100 шт. и упаковывают в картонные коробки или деревянные ящики. Масса брутто одной единицы упаковки не более 50 кг.

Деревянные ящики пакетируют на плоских поддонах и скрепляют металлической лентой или проволокой. Формирование пакетов - по ГОСТ 26663. Прокладки, упакованные в картонные коробки, укладывают в производственную тару по ГОСТ 14861 или пакетируют на плоских поддонах.

(Измененная редакция, Изм. N 1, 3).

5.3. К каждой упаковочной единице прикрепляют ярлык, на который наносят маркировку в соответствии с ГОСТ 14192, манипуляционный знак: " Беречь от влаги" и следующие обозначения:

наименование предприятия-изготовителя, его товарный знак;

наименование продукции (полотна, прокладки);

номер партии;

количество полотна или прокладок;

дату изготовления;

обозначение настоящего стандарта;

букву " Т" для полотна в тропическом исполнении.

(Измененная редакция, Изм. N 1, 2).

5.4. (Исключен, Изм. N 1).

5.5. Полотно и прокладки транспортируют транспортом всех видов в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида.

5.6. Полотно и прокладки должны храниться в закрытых помещениях при температуре не более 35 °С и относительной влажности не более 80%.

Полотно и прокладки должны быть защищены от прямого воздействия солнечных лучей, влаги, масла и других веществ и должны находиться на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов.

(Измененная редакция, Изм. N 1).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.