Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 312. Объект налогообложения и налоговая база налога на доходы от осуществления лотерейной деятельности






1. Объектом налогообложения налогом на доходы от осуществления лотерейной деятельности (далее в настоящей главе – налог на доходы) признаются доходы, полученные от организации и проведения лотерей.

2. Плательщики ведут учет доходов и расходов по каждой проводимой лотерее.

3. Налоговая база налога на доходы определяется как разница между суммой доходов, полученных от организации и проведения лотерей, и суммой начисленного призового фонда лотереи.

Доходами, полученными от организации и проведения лотерей, признается общая сумма, вырученная от реализации лотерейных билетов (приема лотерейных ставок), исчисленная исходя из количества реализованных лотерейных билетов (принятых лотерейных ставок) и их продажной стоимости (стоимости участия в лотерее).

Статья 313. Ставка, налоговый период, порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на доходы

1. Ставка налога на доходы устанавливается в размере 8 процентов.

2. Налоговым периодом налога на доходы признается календарный месяц.

3. Сумма налога на доходы определяется как произведение налоговой базы и ставки налога.

4. Плательщики представляют налоговым органам по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) по налогу на доходы не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Уплата налога на доходы производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

ГЛАВА 39 НАЛОГ НА ДОХОДЫ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ИНТЕРАКТИВНЫХ ИГР






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.