Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 104. Порядок исчисления налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами. Сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет






1. Сумма налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, подлежащая уплате в бюджет, определяется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.

2. Особенности исчисления суммы налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет и взимаемого таможенными органами при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, в зависимости от таможенной процедуры устанавливаются таможенным законодательством Таможенного союза, Законом Республики Беларусь «О таможенном регулировании в Республике Беларусь» и (или) актами Президента Республики Беларусь.

3. Декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой и копии платежных документов, подтверждающих факт уплаты налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами, являются контрольными документами и служат основанием для применения налоговых вычетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.