Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Загадочный амулет






 

 

Парень дёрнулся, когда Блейз подошла ближе. Другие Правящие ушли, одна вообще вышла, другая поднялась наверх. А рыжая...

- Что тут уточнять? - всхлипнул парень. Имени своего он, кстати, так и не назвал. Спешно стерев слёзы, он взглянул на Блейз исподлобья. - Вы Правящая клана Огня, если не ошибаюсь? Про вас говорили, что вы очень красивая. Слухи не врут.

Он усмехнулся, снова вцепился в свой амулет и затих, кусая губы, чтобы не разреветься. А очень хотелось.

- Ты сказал, что твоя сестра погибла, когда артефакт был разрушен. - начала рыжеволосая, поднимая взгляд на парнишку. - Она, случайно не была каким-то образом причастна к клану Земли?

Блейз хотела проверить свою догадку. Она знала, что во время разрушения артефакта был разрушен и клан Земли и, стало быть, хранитель тоже исчез. Может, его сестра что-то знала?

- Да, я Правящая огненного клана. Меня зовут Блейз. - девушка чуть склонила голову, будто бы кланяясь. На фразу об ее красоте, Блейз снова кивнула. Ей было приятно, что о ней так отзываются. Тем более, в других кланах.

Файердрагон положила руку на плечо парнишки и тихонько похлопала, утешая. Голос рыжеволосой был мягок и спокоен, но довольно настойчив.

- Я понимаю, как тебе тяжело, но ты - моя последняя надежда.

Парнишка внимательно посмотрел на Франческу, будто пытался понять, можно ли ей доверять. Та утешала его, а Виелар стирал слёзы и думал о том, что он теперь совсем один. Совсем.

- Была, - выговорил он, наконец. - Она... Паренёк запнулся. - Она была хранителем. Правящей клана.

Договорив, он отвёл взгляд, бесцельно рассматривая оставшуюся на столе еду.

- Правящая клана Земли? - удивленно переспросила девушка, поднимая брови. Кажется, все начало проясняться, но по-прежнему, для исполнения плана не хватало несколько кусочков паззла. - Значит, твоя сестра была Правящей Земли и, когда разрушился артефакт, она погибла. Так появились осколки, то есть мы. И куда же мог деться целый клан? Не понимаю.

Блейз почесала рыжую макушку, лихорадочно размышляя и сопоставляя факты. Подсказок было немного, но и этого было достаточно, чтобы определить план действий.

- Клан Земли...клан Земли. Черт, как так получилось, что ты в клане Воздуха, а она в клане Земли? Обычно семья идет из одного клана.

Парень смотрел на Блейз все более настороженно. Хмурился. Будто думал, стоит ли ей продолжать отвечать. Потом вдруг решил представиться:

- Я Виелар.

Наверно, показалось невежливым то, что вот так разговаривают, а до сих пор своего имени не сказал.

- Мы и были из одного клана, - тихо проговорил он, помолчав. -Только не из клана Воздуха...

А сказав это, прикусил губу, будто только что выдал страшную тайну.

Блейз лишь кивнула, когда разведчик представился. Судя по его жестам и позе, девушка могла сказать, что он не больно-то ей доверяет. И чего-то боится. Ниточка все росла, предоставляя Правящей пищу для размышлений.

- Значит, ты из клана Земли. Да, Виелар? И значит, что ты можешь мне показать дорогу к клану земли. У меня есть идея. -рыжеволосая кинула взгляд на амулет, что парень вертел в руках, и продолжила. - Если это амулет твоей сестры, значит, можно попробовать связаться с ее духом. Может, она что-нибудь сможет нам поведать.

Появившись в Зале так же тихо, как и исчезла, Свята наскоро оценила обстановку и направилась к столу, за которым всё ещё сидел парень из разведки. Хотя сидел - это громко сказано. Было впечатление, что его усадили на какой-то пыточный стул, и он всё никак не мог дождаться, когда удастся сбежать из " пыточной". Подходя, услышала последнюю фразу и сразу навострила уши. Вот те на! А ведь говорили, что клан Земли полностью уничтожен. Устроившись на свободном стуле, девушка подпёрла подбородок локтем и принялась бросать молчаливые взгляды то на Блейз, то на " допрашиваемого", пытаясь вникнуть в суть беседы и не желая перебивать. Сейчас она готова была вникать во что угодно, лишь бы не вспоминать последние полчаса своей жизни. Марьи в комнате всё так же не наблюдалось.

Предложение было внезапным. А появившаяся вторая Правящая - ещё более внезапной.

- Да... из него. Показать дорогу могу, я там... жил. Всю свою жизнь. Пока артефакт не разрушили, - парень закрыл ладонью амулет, будто не желая, чтобы Блейз или вторая Правящая на него смотрели, вздохнул.

- Дух сестры? Вы... насколько я знаю, даром Смерти и всяким таким владел Правящий клана Льда, - Виелар бросил взгляд на Святу. Мол, как Блейз-то собирается вызывать, не владея таким?

Огненная Правящая краем глаза увидела, что в Приемную вошла Святослава, но даже не обернулась. Она решила продолжить расспрашивать парнишку, выискивая все новые зацепки и складывая общую картину. Кажется, идея у нее все же появилась.

- Получается, ты выжил после разрушения артефакта? А ты не знаешь, если кто-нибудь кроме тебя из клана Земли?

Блейз выдержала небольшую паузу, давая Виелару обдумать ее вопросы, и ободряюще положила руку на его плечо. Было видно, что он нервничает в присутствии Правящих.

- Она же Правящая клана Земли? Мы можем спуститься к артефакту и положить его на сектор. Тогда нам не понадобится магия Смерти. - девушка посмотрела на Святу, словно спрашивая ее взглядом, права она или нет. - Если все получится, мы будем благодарны тебе всю нашу скромную жизнь.

На взгляд Виелара Свята только улыбнулась, а Блейз в ответ пожала плечами, мол " почему бы не попробовать? ". Идея была более чем хороша, а делать что-то - намного лучше, чем строить бесконечные домыслы. Кроме того, ей было очень интересно взглянуть на место, где ранее находился уничтоженный Клан Земли, или хотя бы его остатки.

- Может, прямо сейчас и отправимся?

Вот чего никогда не хватало шестнадцатилетней Святославе, так это терпения. Она готова была подскочить и бежать в том направлении, которое ей укажут, а все сидели и чинно беседовали. От этого светловолосая только нетерпеливо засопела и откинулась назад, на спинку стула, скрестив руки на груди.

Виелар неуверенно улыбнулся. Святослава смотрелась забавно. На вопрос Блейз парень облизнул губы и тихо спросил: - А... можно воды?...- Получив стакан воды, жадно выпил, будто бежал только что от какого-нибудь дракона. Перевёл дух и продолжил говорить:

- В основном все погибли, потеряв силу. Многих добили маги Света и Тьмы. Но остались несколько семей, вроде нашей... Мы ушли в другие кланы. Оказались предрасположены к другой магии и нас приняли. Мама умерла сразу, сестра тоже. А мы... мы смогли выжить, отец унёс меня в клан Воздуха. Практически сбежали...

Он помолчал немного. - Можно отправиться. Как прикажете.

- Да, я и предполагала, что так будет. - рыжеволосая тяжело вздохнула, опуская голову вниз. Все-таки было тяжело осознавать, что история пойдет по такому пути. Сейчас же нужно было решить, что делать дальше. Разгадка была где-то совсем близко, на поверхности. Оставалось лишь домыслить.

- Нет, пожалуй, мы отправимся сначала к Артефакту Стихий. -Блейз подняла голову и посмотрела сначала на Виелара, а затем на Святославу. - Нам нужно узнать, что задумали кланы Тьмы и Света. Хотя, кажется, я уже догадываюсь, что они задумали. Осталось проверить догадку и начать действовать.

Девушка ударила кулаком о раскрытую ладонь в знак подтверждения ее слов. Нужно было действовать и незамедлительно, если Правящие хотели получить своих возлюбленных обратно.

- Да хоть кататься на северных оленях, только не сидеть здесь без дела, - усмехнулась Свята и, наконец, подскочила на ноги.-Кстати, Марья что-то совсем пропала. Надо бы найти.

Помимо всего прочего, у неё к Правящей Клана Воздуха оставалось ещё одно дело. Рано или поздно они отправятся в небольшое путешествие, и тогда то, что обещала ей Марья, может пригодиться.

- Марья? А, да, где же она? - спохватилась Блейз, ища глазами Марью. Пикси куда-то исчезли. Рыжеволосая ошарашенно посмотрела на Святу.

- Найди ее. - сказала она девушке и задумалась. - Странно все это. Марья хоть и не тихоня, но не думаю, что она сможет сделать что-то безрассудное. Хотя, я могу ошибаться. Ради Роя она горы свернет. В прямом смысле.

Направляясь к двери, девушка завертела головой в поисках хоть какого-нибудь захудалого пикси, дабы отправить того на поиски " королевы". Вполне возможно, что те всё ещё горевали во дворе.

Виелар смотрел то на одну, то на другую, и молчал. Ждал приказаний и распоряжений и думал над тем, а не зря ли он вообще это всё рассказал. В конце концов, Илсе была Правящей, и то, что произошло после разрушения артефакта, было тайной...

- А где наша Правящая? - тоже задался он очевидным вопросом. Марьи уже очень давно не было.

Не тратя времени на ещё какие бы то ни было слова, Свята вышла из Зала, отправившись на поиски Марьи. Попутно пришлось заглядывать во все попадающиеся комнаты, многие из которых были заперты. Девушка решила, что это гостевые или какие-нибудь другие, которые обычно не используются. В процессе нашла и спальню Правящих, узнав её по убранству. Та оказалась пустой. Где-то на этом этапе поисков начали появляться нехорошие предчувствия. Обыскивать оставшуюся часть замка не было смысла, легче поймать какого-нибудь пикси. Те всегда всё знали. Вернувшись в Зал, Свята решительно направилась к одному из окон и, открыв без всяких церемоний, свистнула стайке пикси, всё ещё витавших во дворе. Учитывая то, что вернулась она без Марьи, а так же её обеспокоенное выражение лица, можно было догадаться, как обстояли дела.

Подозванная пикси была Уной, именно ей и передала свои воспоминания Фанд, поэтому залетев в Приёмный зал, Уна подлетела по очереди к двум Правящим, касаясь маленькой ладошкой их лбов и передавая то, что получила от Фанд.

Воспоминания демонстрировались обрывками, сказывалось большое количество расстояния. Сначала Правящие увидели Марью, стоящую на балконе замка и отправляющую механическую птицу, затем картинка сменилась, теперь фигура светловолосой парила над землёй, направляясь куда-то на юг, выглядела Правящая Воздуха не лучшим образом: бледная, с синяками под глазами и трясущимися руками, затем на какое-то время снова возникла темнота. Потом перед глазами Святы и Блейз появилось незнакомое здание, высокое, мрачное, с острыми шпилями, на площадке рядом с ним стояла Марья, в воздухе, связанный магией, висел Рой, а напротив было трое людей, две женщины и один мужчина. Правящая Воздуха почему-то не шевелилась, но приглядевшись можно было заметить тёмно-фиолетовые магические путы на её ногах и снова темнота.. А затем замелькали коридоры, стены, с висящими на ними факелами, решётки темниц, пока, наконец, они не увидели сидящую на полу темницы Марью, прижимающую к груди колени и смотрящую куда-то напротив. Картинка немного изменилась и перед глазами Правящих появились парни: стоящий у решётки и явно злой Рой с огромное раной на шее, смеющийся Джаред с обрубленными волосами и рассечённым лбом, сидящий в углу темницы Эшли с безобразным ранением на лице, которое похоже, задело глаз. А потом снова замелькали коридоры и видение исчезло.

Святослава где-то разыскала пикси, пока Блейз была наедине с Виеларом. Рыжеволосая мысленно просчитывала и намечала план того, что будут они делать дальше. Но, появившаяся пикси внесла в ее планы свои коррективы. Когда крохотная ладошка Уны прикоснулась к ее лбу, на лице девушки сменилась не одна эмоция. Зрачки расширились до предела и ее глаза казались страшными, словно у демона. Как она поняла, Марья оказалась в темнице клана Тьмы, рядом с камерой парней. Файердрагон облегченно выдохнула, когда увидела, что Джаред и другие Правящие в порядке. Пусть даже и несколько в неважном виде. Блейз ошарашенно посмотрела на Святу и закрыла глаза. Нужно было что-то предпринимать. Теперь спасти предстояло не только Правящих, но и попавшую по глупости в плен Марью.

Пикси, явившаяся к ним по первому зову, неожиданно потянулась своей маленькой лапкой прямо к Святиному лбу, отчего девушка сначала немного отклонилась, но потом всё же позволила себя коснуться, интуитивно понимая, зачем это нужно. То, что ей в результате показали, заставило Правящую Клана Льда замереть, уставившись в пространство невидящим взглядом. Только чуть подрагивающие веки говорили о том, что видит она что-то явно нехорошее. И даже когда " представление" закончилось, девушка ещё какое-то время оставалась в том же положении, не шевелясь.

Паренёк молча смотрел на то, как менялись лица Правящих, когда крохотная ладошка пикси касалась их лбов. Он знал про эту способность маленьких существ, но сам не видел ни разу.

- Ну, ну что?... Что? Что-то случилось, да? Что произошло?!... -

Виелар встал, нервно сцепил пальцы и нахмурился, переводя взгляд с Блейз на Святу и обратно.

- У нас проблемы, Виелар. Марья в плену. - с тяжелым сердцем произнесла Правящая, открывая глаза и смотря на парнишку. -Она сбежала из замка, пока мы отвлеклись. Придется немного изменить план.

Девушка тяжело вздохнула, но все же продолжила.

- Мы все-таки пойдем к Артефакту Стихий и сделаем то, что должны сделать. Затем...посмотрим, что будет дальше и там уже решим...как будем действовать.

Святослава " очнулась" от видений, которые всё так же мелькали в голове уже в качестве воспоминаний. Немного унявшаяся злость и раздражение разгорелись с новой силой, это выдавало её участившееся дыхание.

- Отлично. Тогда живее, - только и ответила она на озвученный огненной план и, решительно пройдя мимо девушки и парня, отправилась к выходу.

Файердрагон лишь кивнула в ответ на фразу Святославы. Надо было действовать и весьма быстро. Кланы Тьмы и Света тоже ждать не будут, пока Правящие Стихий надумают что-то. Первый пункт плана уже можно было исполнять и девушка, легонько похлопав Виелара по плечу, пошла к выходу из зала.

- Идем. Ты нам нужен. Без тебя мы не освободим Правящих и не расправимся с врагами.

Виелар только расширил глаза, когда стало известно о пленении его Правящей. Несмотря на боязливое отношение к ней и тайное желание, чтобы её место занял кто-то другой, к такому повороту мальчишка оказался не готов. Сжав кулаки и выдохнув, он молча пошёл к выходу, полный решимости отомстить. Дело было за малым - в каждом клане существовала лестница, уводящая под землю, ведущая к артефакту стихий. Нужно было лишь спуститься туда, вниз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.