Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы питания и секционирования контактной сети






Рис1-двухпутный участок переменного тока, Рис2-постоянного тока

Для обеспечения надежной работы и удобства ее обслуживания к.с. секционируется изолирующими сопряжениями анкерных участков, секционными изоляторами, секционными разъединителями и врезными изоляторами. Продольное секционирование предусматривает отделение к.с. перегонов от к.с. станции. Осуществляется трехпролетными изолирующими сопряжениями анкерных участков. На изолирующих сопряжениях устанавливаются шунтирующие их продольные секционные разъединители (А, Б, В, Г) с двигательными приводами. Секциик.с. переменноготока, питающегося от разных фаз, разделяютизолирующимисопряжениями с нейтральними вставками, для предотвращенияодновременногоперекрытиятокоприемникаэтих спряжений. Продольныеразъединители на изолир. сопряжениях нейтральних вставок служат для подачинапряжения на нейтральную вставку в случаеостановки на нейэ.п.с. Поперечноесекционированиек.с. между путями осущ. секционнымиизоляторами, поперечними разъединителями, врезнымиизоляторами в фиксирующих тросах. На рис. обозначеныбуквой П. Присоединениек.п. путей, гдепроизводятсяработывблизик.с., выполняютсекционнымиразьединителями с заземляющими ножами (На рис. буква «З»). Питаниек.с. от ТП осуществляетсяпитающимилиниями (фидерами), обачно воздушными. В питаючих линях к.с. переменноготокалинейныеразъединители с двигательными приводами устанавливают в местеприсоединения к к.с.Обозначаютсябуквой «Ф».

 

4.Расчет мгновенных схем участка постоянного тока (токораспределение, потеримощности, напряжения на однопутных участках)

Рис.1 Одностороннее питание Рис.2 Двухстороннее питание

Порядок расчета:

1)Определение токов фидеров ТП

Для этого нужно расчитать сопротивление т.с.:

Для постоянного тока: В медном эквиваленте:

N-кол. рельсовых нитей; G-вес 1 погонного метра рельса.Для переменки: .

(расчеты для рис.2)

2)Определение токораспределеният.с.; 3)Определение Uна токоприемнике электровоза:

4)Определение потерь мощности:

; ;

5) Определение ККД у системы тягового электроснабжения:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.