Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужно дрессировать вашу собаку






Что должны знать все воспитанные собаки

  • Зачем нужно дрессировать вашу собаку
  • Что такое воспитанная собака
  • Что такое дрессировка
  • Как заслужить доверие
  • Последовательность
  • Настойчивость
  • Станьте вожаком
  • На что следует обратить внимание

 

Зачем нужно дрессировать вашу собаку

Хорошо выдрессированные собаки пользуются полной свободой. Их все любят, потому что они умеют вести себя в любом обществе, будь то общество людей или собак. Они обучены ждать, когда им приказывают, и отзываться на кличку. Гулять с ними одно удовольствие, поэтому хозяева с легким сердцем отпускают их с поводка и позволяют им побегать и порезвиться в парке. Такие собаки могут быть полноправными участниками семейных пикников, походов и путешествий. Они — члены семьи в полном смысле слова.

По сравнению с ними недрессированные собаки имеют мало преимуществ, если вообще можно говорить о каких-то преимуществах. Когда в дом приходят гости, их запирают где-нибудь в дальней комнате, так как они слишком невоспитанны. Во время семейного обеда их тоже приходится выгонять, чтобы они не клянчили куски со стола. Если разрешить им гулять без поводка, они могут убежать и долго не возвращаться, а то и потеряться совсем. С другой стороны, выгуливать их на поводке - мучение, потому что они все время куда-то тянут и норовят повести вас за собой. Что же касается загородных пикников, присутствие там этих нарушителей порядка попросту исключено.

Средний срок собачьей жизни - от восьми до шестнадцати лет. И следует позаботиться, чтобы годы, прожитые вами вместе, стали радостью и для вас, и для вашей собаки. Научите ее тому, что должны знать все хорошие собаки.

оглавление






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.