Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рост решает многие проблемы






 

Пожалуй, самое главное для самолюбия мужчины - его рост У высоких мужчин рост - и преимущество, и проклятье. Преимущество в том, что высокий мужчина вызывает чувство почтения, уважения, к его мнению прислушиваются. И проклятье в том, что больших мужчин, тем более с суровой внешностью, побаиваются.

Но из любого положения есть выход. Если вы поскользнетесь и как бы невзначай рассыплете бумаги, это вызовет сострадание к такому большому и такому неловкому мужчине...

Существуют и другие психологические уловки. Очень рослому мужчине не следует носить темных, полосатых костюмов и жилетов. Можно им посоветовать одежду мягких цветов и тканей: бежевые и серые костюмы, светло-голубые рубашки, серые и синие галстуки Высокий мужчина должен избегать резких цветовых контрастов и всего, что привлекает к нему внимание. Обувь должна быть легкой.

С невысокими мужчинами проще. Им просто следует одеваться соответственно тем советам, которые мы публиковали в предыдущем материале. Невысокие мужчины должны постараться обратить на себя внимание. Мужчины очень маленького роста могут сделать исключение и носить то, что не рекомендуется носить вообще никому и никогда; алмазные булавки для галстука, носовой платок в нагрудном кармане и какие-нибудь дорогие обыкновенные часы. Очки должны быть в довольно тяжелой оправе. И навсегда следует расстаться с зонтом!

Некоторые мужчины в любой одежде выглядят неаккуратно, Обязательно следите за тем, чтобы ваша обувь была безупречно чистой, прическа аккуратной, рубашка свежей, а узел галстука на месте.

Придерживайтесь следующих правил:

одевайтесь по возможности добротно;

следите за чистотой и порядком в одежде;

если не знаете, что надеть в какой-нибудь конкретной ситуации, лучше одеться консервативно;

одевайтесь в том же стиле, что и люди, с которыми вы должны встретиться;

не носите ничего зеленого;

следите, чтобы ваши волосы были чистыми;

постарайтесь, чтобы ваши поступки, слова и одежда запоминались;

носите дипломат;

всегда имейте при себе дорогую ручку и карандаш;

носите дорогие галстуки;

никогда не снимайте пиджак;

прежде чем идти на деловое свидание, бросьте взгляд в зеркало. Вы сами удивитесь, как много маленьких погрешностей заметите в вашей внешности;

если вы демонстрируете продукцию своей организации на какой-либо выставке, помните, что ваша одежда и весь облик в целом — это частица информации об общем уровне вашего предприятия и о качестве поставляемой продукции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.