Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение термоусаживаемыми муфтами






 

Муфты фирмы «Райхем». Основой термоусаживаемой соеди­нительной и концевой арматуры фирмы «Райхем» являются вулкани­зируемые полимеры, обладающие рядом уникальных свойств. Наряду с высокими изоляционными параметрами и герметичностью муфты фирмы «Райхем» обладают особой механической прочностью, стойко­стью к воздействию окружающей среды и т.д.

Широкий диапазон термоусаживаемости отдельных частей по­зволяет использовать один типоразмер муфт для нескольких видов кабелей с пропитанной бумажной изоляцией (сечением жил 70—120 и 150—240 мм2), что значительно сокращает количество запасного материала.

Муфты при хранении прак­тически не подвергаются старению. На рисунке 12.3 представлена концевая муфта наружной установки для трехжильных кабелей с пропитан­ной бумажной изоляцией и общей оболочкой на напряжение 6—10 кВ (размер муфты L зависит от номи­нального напряжения и сечения жил кабеля).

 

 

Рисунок 12.3- Концевая муфта

 

Монтаж концевых и соединительных муфт представляет собой сборку отдельных термоусаживаемых частей, поставляемых в растя­нутом состоянии, что позволяет легко надевать их на разделанные концы кабеля. При нагревании с помощью пропан-бутановой газовой горелки происходит усадка этих частей с плотным водонепроницае­мым охватом кабеля, причем термоусаживаемый клей заполняет все пустоты. В месте соединения кабельная муфта создает новую изоля­цию, полностью соответствующую установленным требованиям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.