Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы будущих периодов






В НК РФ такое понятие, как расходы будущих периодов отсутствует, там просто перечислены случаи, когда те или иные затраты организации не вправе списывать одномоментно, а должны делать это в течение какого-то времени.


 

Заключение

 

В настоящее время в России активно развивается предпринимательство. Затруднения, которые возникают у наших соотечественников, зачастую связаны с недостаточным представлением о системе учетной информации, позволяющей максимально использовать все имеющиеся у организации ресурсы. Специалисты бухгалтерского учета постоянно сталкиваются с большим количеством трудностей и проблем, как общих, так и частных. Такая ситуация сложилась по ряду причин. Прежде всего, постоянно изменяется система общественных отношений, а также гражданско-правовая среда, которые предопределяли и будут предопределять необходимость постоянных трансформаций бухгалтерского учета и налоговой системы.

Бухгалтеру необходимо знать и правила бухгалтерского учета, и правила исчисления налогов и, что самое главное, их взаимосвязь. Выполнение всех правил на практике – дело крайне сложное, особенно если учесть, что правила служат целям разных пользователей бухгалтерской информации, чьи интересы зачастую не совпадают. От умения и классификации бухгалтера в значительной степени зависит формирование большинства показателей – от величины налогов до размера дивидендов.

Бухгалтерский учет является большой и сложной системой, и изучение его отдельных объектов не дает ответа на многие из существенных вопросов, если исследование ведется изолированно от внешней среды, от всей совокупности реальных взаимосвязей. Поэтому бухгалтерское дело должно способствовать четкой организации учетной информации и учетного аппарата при взаимодействии с внешней средой, при рационализации внутренних учетных структур и сегментов, а также при различных трансформациях системы управления.

 

 

Список использованной литературы

 

1. Федеральный закон от 06.12.2011 № 402–ФЗ «О бухгалтерском учете» (ред. от 04.11.2014).

2. Богаченко В.М., Кириллова Н.А. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 608 с.

3. Бухгалтерский учет: Учебник/под ред. П.С. Безруких – 3-е издание, перераб. и доп. – М.: Бухгалтерский учет, 2012. – 624 с.

4. Вахрушева О.Б, Бухгалтерский управленческий учет. Гриф УМО МО РФ. Учебное пособие. – М.: Дашков и К0, 2012. – 650 с.

5. Ерина Т.А. Бухгалтерское дело. Учебный курс (учебно-методический комплекс) / МИЭП // Кондраков Н.П. Бухгалтерский (финансовый, управленческий) учет: учеб. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2011. – 448 с.

6. Лысенко Д.В. Бухгалтерский управленческий учет: учебник. – М.: ИНФРА-М, 2011 – 478 с.

7. Мизиковский Е.А. Теория бухгалтерского учета: Учебник. – М.: Юристь, 2011. – 400 с.

8. Пошерстник Н.В. Бухгалтерский учет по Плану счетов. – СПб.: Питер, 2010. – 592 с.

9. Черных И.Н. Бухгалтерский управленческий учет. Учебный курс. – МИЭМП /

10. Швецкая В.М., Головко Н.А. Бухгалтерское дело. Учебник. – М.: Дашко, 2010. – 304 с.

11. Официальный сайт компании «КонсультантПлюс» / https://www.consultant.ru/

Приложения

 

1.План счетов предприятия

2. график проведения годовой инвентаризации и финансовых обязательств

3. График документооборота предприятия.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.