Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общительность и мягкость в состоянии опьянения (7).






Алкоголь только подчеркивает преобладание у него висцеротонии. При опьянении он еще больше расслабляется и стремится к общению, не кричит и не проявляет агрессии, не обнаруживает никаких проявлений соматотонии. Он любит выпить, но очень умеренно.

Потребность в людях в тяжелую минуту (7).

В беде он стремится к людям. Не переносит конфликтов, а если они случаются - сразу же ищет кого-нибудь, чтобы излить свою душу, и делает это не колеблясь. В отличие от соматотоника, он никогда не стремится действовать в таких ситуациях.

Ориентация к детству и семейным отношениям (7).

Ему присуща тесная эмоциональная связь с семьей и большая привязанность к матери. Лучше всего ему удаются отношения с маленькими детьми. Дети любят его и не бывают с ним скованными. Он уверен, что раннее детство — самое лучшее время жизни.

 

СОМАТОТОНИЯ

 

Уверенность в осанке и движениях (1).

Он выглядит тяжело и неуклюже, первым делом он напоминает студень. Это справедливо как в отношении тела, так и в отношении лица. В его облике и в движениях нет никакой агрессии.

Любовь к физическим нагрузкам и приключениям (1).

Полностью отсутствует. Он не любит даже водить автомобиль. Он никогда не проявил ни малейшего интереса к спорту. Хотя и держится на воде так же хорошо, как поплавок, и любит купаться, как ребенок, редко занимается плаванием.

Энергичность (1).

Он необычайно ленив. Взрывы энергии ему абсолютно не свойственны. Если его насильно не разбудить утром, то никогда не встанет. Пульс слабый и медленный. Кровяное давление низкое — 100/70.

Потребность в движениях (1).

Никогда не испытывает никакой потребности в движении. По словам его отца, она проявляется только тогда, когда ему хочется есть.

Стремление к власти (1).

Ему не нужно командовать никем, даже кошкой. Обри не жаждет власти. Он стремится быть таким, как все, и не вызывать неодобрения.

Любовь к риску (1).

Он и гроша не поставит на кон. Не ввязывается в драки. Не любит ездить в автомобиле на большой скорости и часто отказывается летать на самолете.

Решительные манеры (1).

«Храбрый заяц». Он слаб и беззащитен перед лицом любой опасности. Он никогда не идет к своей цели, а все время рассчитывает на чью-то помощь.

Храбрость в бою (1).

Трус от рождения. За всю свою жизнь у него не было никаких стычек, за исключением одной или двух потасовок с девчонками или с маленькими мальчишками.

Агрессивность в соревновании (1).

В этой личности нет и намека на агрессивность. В нем не видно никаких признаков негодования. Он послушен, безмятежен, безвреден. И никогда не делает зла людям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.