Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осенняя образовательная школа для спортивных волонтёров, посвящённая Чемпионату мира по хоккею с шайбой в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году






 

С 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдёт чемпионат мира по хоккею с шайбой. Для проведения Чемпионата планируется привлечение волонтёров в каждом городе. Для успешного управления волонтёрами на Чемпионате необходима квалифицированная команда управленцев волонтёрским корпусом.

Центр спортивных волонтёров и центр болельщиков города Москвы подготовил образовательную программу в целях популяризации волонтёрства, хоккея, массового спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде.

Программа рассчитана на лидеров мнений в университетах и волонтёров, заинтересованных развитием спортивного волонтёрства и массового спорта в своём ВУЗе и городе Москве.

Цель школы: подготовка менеджеров и тим-лидеров волонтёров.

Ментор программы: Кирилл Щитов, депутат Мосгордумы, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуры, спорту и молодёжи.

Спикеры программы: представитель Федерации хоккея, Кирилл Щитов (Депутат Мосгордумы, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуры, спорту и молодёжи), представитель ГБУ ДСЗМ, Сергей Шилов (Шестикратный чемпион Паралимпийских игр, Член исполкома Паралимпийского Комитета России), и др.

Партнёры школы: движение «#Вспорте», Федерация хоккея России, Российский студенческий союз молодёжи, Континентальная хоккейная лига, Спортивное агентство «Legion Sport», Паралимпийский комитет России, компания FIGHT NIGHTS, проект AboutSport, ГБУ «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы», Международный центр шахматного образования РГСУ, Молодежная студенческая хоккейная лига.

Информационные партнеры школы: Радио «Команда», новостной ресурс Studentsport.ru

Программа Осенней школы состоит из теоретических и практических модулей, чтобы у слушателей была возможность не только услышать лучших практиков из индустрии спорта, но и изучить спортивные объекты города Москвы. Программа состоит из 4х модулей:

Модуль 1 (теория): «Введение в спортивное волонтёрство и индустрию спорта России»;

Модуль 2(практика): «Match Dау» (СК «ВТБ Ледовый дворец»);

Модуль 3(теория): «Управление человеческими ресурсами на спортивных событиях»;

Модуль 4 (практика): История успеха от Академии FIGHT NIGHTS.

 

Участие в школе: участие в Осенней школе бесплатное, ожидается, что у участников есть опыт волонтёрской деятельности на спортивных мероприятиях. Возраст: от 18 до 35 лет.

Для участия в программе образовательной школы необходимо подать пакет документов в срок до 8 ноября на электронную почту: l.nosonov@mosvolonter.ru.

 

 

В пакет документов входит: анкета, эссе с обоснованием необходимости поступления на образовательную школу (1 страница формата A4, шрифт Times New Roman - 14), личное портфолио достижений, отображающее опыт волонтерской деятельности на спортивных событиях (сканы благодарностей, сертификатов, личной книжки волонтера).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.