Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сионисты не отводят евреев от Торы чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того чтобы отвести евреев от Торы.






Книга " Мишкенойс hо-роим" Нью Йорк, 5740. том I, стр. 269 (и всем известно)

 


Рабби Иссохор Дойв, адмор из Бельз, благословенной памяти


Рабби Иссохор Дойв из Бельз з" л сказал:

Может (не дай Б-г) произойти, что, перед приходом Мошиаха, дело Сатаны увенчается успехом и злодеям удастся достигнуть власти (государства) в земле Израиля. Тогда каждый еврей который вынужден покинуть свой дом, должен будет ехать в Америку или куда-нибудь еще - но не в землю Израиля, под власть этих злодеев. Потому что их государство будет представлять большую опасность для каждого еврея - для тела и для души.

Книга " Мишкенойс hо-роим" Нью Йорк, 5745. том II, стр. 479 от имени " Ялкут мааморим Ойм Ани Хоймо", кунтрес 6 Иерусалим, 13 Адор 5717 стр 45)

 


р. Шолом Дов Бер адмор из Любавич, благословенной памяти

р. Шолом Дов Бер адмор из Любавич з" л писал:

Quot; По поводу вашего вопроса о сионистах и их банке, отвечаю вкратце: Даже если бы эти люди были верны Всевышнему и Его Торе, и также если можно было бы подумать, что они смогут достигнуть своей цели - то нам нельзя их слушать в этом (чтобы сделать наше избавление своими руками). Ведь нам даже запрещено приближать избавление умножая молитвы о нем (см. РаШи Кесувойс 111а и см. Мидраш Шир-ха-Ширим 2) - и тем более применяя материальные усилия и хитрости. А именно, выйти из изгнания силой - мы не имеем права. И не от этого будет наше избавление и выкуп души нашей. И в частности - что это против нашей истинной надежды, ведь все наше ожидание и надежда - что приведет Святой, да будет Он благословен, нам праведного Мошиаха вскоре в наши дни и будет наше избавление [руками] Самого Всевышнего... И если не дай Б-г удастся им завладеть (святой) землей, как они мечтают, то они загрязнят и осквернят ее своими мерзостями и злодейскими делами и удлинят этим (не дай Б-г) время изгнания.

И теперь после всех этих истинных слов: вдумайтесь, братья наши, хорошо: разве к таким людям благоволит hа-Шем? Разве посредством них будет спасение Исроэла? Нет, мы не примем этого никаким образом! И также добро от этих людей - бросим им в лицо! Не такого добра мы хотим, мы хотим только добра, которое дал нам hа-Шем, через выполнение Тойры и мийвойс, как сказано " если по законам Моим пойдете - и дам вам дождь во время". Этого мы хотим, на это - вся наша надежда. А поддерживающие сионистов - предстанут за это на Верхнем суде, ибо поддерживают руки тех, кто приводит многих к греху...

письмо напечатано в книге:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.