Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 51. Протоколы участковой избирательной комиссии об итогах голосования






 


1. Участковая избирательная комиссия составляет два протокола об итогах голосования на соответствующем избирательном участке: протокол N 1 об итогах голосования по одномандатному избирательному округу и протокол N 2 об итогах голосования по единому избирательному округу.

2. Протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования должен быть составлен на одном листе.

В исключительных случаях он может быть составлен более чем на одном листе, при этом каждый лист должен быть подписан всеми присутствующими членами участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Каждый из указанных в пункте 1 настоящей статьи протоколов должен содержать:

1) номер экземпляра;

2) название выборов, дату голосования, наименование (номер) избирательного округа;

3) слово " Протокол";

4) наименование избирательной комиссии с указанием номера избирательного участка;

5) строки протокола в следующей последовательности: строка 1: число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования и обладающих активным избирательным правом в соответствующем избирательном округе; строка 2: число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией; строка 3: число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования; строка 4: число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования; строка 5: число погашенных избирательных бюллетеней; строка 6: число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования; строка 7: число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования; строка 8: число недействительных избирательных бюллетеней; строка 9: число действительных избирательных бюллетеней; строка 10: число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией; строка 11: число открепительных удостоверений, выданных участковой избирательной комиссией избирателям на избирательном участке до дня голосования; строка 12: число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке; строка 13: число погашенных на избирательном участке открепительных удостоверений; строка 14: число открепительных удостоверений, выданных избирателям окружной избирательной комиссией.

3. В строку 17 и последующие строки протокола N 1 об итогах голосования по одномандатному избирательному округу дополнительно вносятся: в алфавитном порядке фамилии, имена, отчества, а при их совпадении - иные данные о внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатах и число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата; число голосов избирателей по позиции " Против всех кандидатов".

4. В строку 17 и последующие строки протокола N 2 об итогах голосования по единому избирательному округу дополнительно вносятся: наименования избирательных объединений, избирательных блоков, зарегистрировавших списки кандидатов, в порядке их размещения в избирательном бюллетене и число голосов избирателей, поданных за каждый список кандидатов; число голосов избирателей по позиции " Против всех списков кандидатов".

5. В протоколе об итогах голосования содержатся специальные строки 15 и 16, предназначенные для внесения в них сведений, получаемых в случае, предусмотренном пунктом 20 статьи 52 настоящего закона.

6. Числа, указанные в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, вносятся в протоколы об итогах голосования цифрами и прописью.

7. Каждый из указанных в пункте 1 настоящей статьи протоколов об итогах голосования должен содержать:

1) сведения о количестве поступивших в участковую избирательную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений), актов и иных документов, прилагаемых к протоколу;

2) фамилии и инициалы председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов избирательной комиссии с правом решающего голоса и их подписи;

3) дату и время подписания протокола;

4) печать участковой избирательной комиссии.

8. К протоколу N 2 прилагаются таблицы, содержащие данные персонального голосования избирателей за кандидатов, включенных в список кандидатов.

При этом число голосов избирателей, поданных за кандидатов, включенных в каждый список кандидатов, заносится на отдельный лист.

Каждый лист приложения к протоколу должен содержать:

1) краткое наименование соответствующего избирательного объединения, избирательного блока и его номер;

2) фамилии, имена, отчества кандидатов, включенных в список кандидатов, их порядковые номера и число голосов избирателей, поданных за каждого кандидата;

3) фамилии и инициалы председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов избирательной комиссии с правом решающего голоса и их подписи.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.