Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 39. Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы






 


1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Смоленской областной Думы, эксплуатацией и развитием средств автоматизации и обучением организаторов выборов и избирателей, производятся избирательными комиссиями за счет средств, выделенных на эти цели из областного бюджета.

2. Ассигнования на подготовку и проведение выборов предусматриваются отдельной строкой в областном бюджете на очередной финансовый год.

Главным распорядителем средств, предусмотренных в областном бюджете на проведение выборов, является избирательная комиссия Смоленской области, финансирование которой осуществляется в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении (проведении) выборов.

3. Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы осуществляется в соответствии с положениями статьи 57 Федерального закона " Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

4. Формы отчетов окружных и участковых избирательных комиссий о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Смоленской областной Думы, устанавливаются избирательной комиссией Смоленской области.

5. Участковые избирательные комиссии представляют отчеты о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Смоленской областной Думы, в соответствующую окружную избирательную комиссию не позднее чем через 10 дней со дня голосования.

6. Окружная избирательная комиссия представляет отчет о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Смоленской областной Думы, в избирательную комиссию Смоленской области не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов в соответствии с пунктом 3 статьи 58 настоящего закона.

7. Отчет избирательной комиссии Смоленской области о расходовании средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Смоленской областной Думы, представляется в Смоленскую областную Думу не позднее чем через 75 дней со дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов в соответствии с пунктом 3 статьи 58 настоящего закона.

8. Председатели избирательных комиссий распоряжаются денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение выборов, и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательных комиссий по финансовым вопросам и за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, установленные настоящим законом.

9. При проведении выборов депутатов Смоленской областной Думы порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из областного бюджета избирательной комиссии Смоленской области, другим избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов депутатов Смоленской областной Думы, эксплуатацию и развитие средств автоматизации, обучение организаторов выборов и избирателей и обеспечение деятельности избирательных комиссий, устанавливается избирательной комиссией Смоленской области по согласованию с главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Смоленской области.

10. Плата за услуги банка по открытию счетов избирательных комиссий и проведению операций по счетам не взимается.

За пользование денежными средствами, находящимися на указанных счетах, проценты банком не уплачиваются.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.