Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья16. Выдвижение кандидатов избирательным объединением, избирательным блоком по одномандатным избирательным округам






 

Статья16. Выдвижение кандидатов избирательным объединением, избирательным
блоком по одномандатным избирательным округам


1. Избирательное объединение, избирательный блок вправе выдвигать по одному одномандатному избирательному округу одного кандидата.

2. Выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам избирательными объединениями (политическими партиями, региональными отделениями политических партий, зарегистрированными в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области) осуществляется в соответствии с Федеральным законом " О политических партиях".

3. При выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам избирательным блоком кандидатуры, предложенные избирательным объединением к выдвижению от избирательного блока, должны быть поддержаны на съезде (конференции, общем собрании) соответствующего избирательного объединения, входящего в избирательный блок, с соблюдением требований, предъявляемых Федеральным законом " О политических партиях" к выдвижению кандидатов. Съезд (конференция, общее собрание) избирательного объединения утверждает также представителей, уполномоченных принять решение о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам на съезде (конференции) представителей избирательных объединений, вошедших в этот избирательный блок. Решение о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам от избирательного блока принимается на указанном съезде (указанной конференции) представителей избирательных объединений.

При выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам от избирательного блока решение избирательного объединения, вошедшего в избирательный блок, о предложении кандидатур к выдвижению кандидатами от избирательного блока заверяется подписью руководителя этого избирательного объединения и печатью избирательного объединения.

4. Список выдвинутых по одномандатным избирательным округам кандидатов должен содержать наименование и номер избирательного округа, в котором будет баллотироваться каждый кандидат.

Список кандидатов, выдвинутых избирательным объединением по одномандатным избирательным округам, заверяется подписью руководителя избирательного объединения и печатью избирательного объединения.

При выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам от избирательного блока список кандидатов, выдвинутых избирательным блоком заверяется подписями уполномоченных представителей избирательного блока и печатями избирательных объединений, вошедших в избирательный блок.

5. Избирательное объединение, избирательный блок по решению уполномоченных на то органов избирательного объединения, избирательного блока, определенных в уставе политической партии или на съезде политической партии, на съезде (конференции, общем собрании) избирательных объединений, вошедших в избирательный блок, не позднее чем за 5 дней до дня истечения периода, указанного в пункте 8 статьи 14 настоящего закона, вправе с согласия кандидата изменить одномандатный округ, по которому этот кандидат первоначально был выдвинут, подав письменное уведомление об этом в избирательную комиссию Смоленской области и соответствующие окружные избирательные комиссии.

Избирательное объединение, избирательный блок также вправе по решению уполномоченных на то органов избирательного объединения, избирательного блока не позднее чем за 5 дней до дня истечения периода, указанного в пункте 8 статьи 14 настоящего закона, с согласия кандидата, включенного в список кандидатов по единому избирательному округу, выдвинуть его в любом одномандатном избирательном округе, подав письменное уведомление об этом в избирательную комиссию Смоленской области и соответствующую окружную избирательную комиссию.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.