Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Академии Предпринимателя Вы провели мастер-класс по семейным отношениям. Почему остановились на этой теме?

Марина Лукач: “Земная жизнь слишком коротка, чтобы не обращать внимания на ее качество”.

 

В Академии Предпринимателя учат не только бизнесу. Приглашенные спикеры часто затрагивают темы духовного развития. И это правильно, поскольку ключевой идеей АП есть созидательное предпринимательство. А созидать может только духовно развитый человек.

Одним из спикеров, которая несет общечеловеческие ценности, стала преподаватель курса семейных отношений Мария Лукач с мастер-классом “Любовь. Испытание семьей”.

Марина, Вы пишите книги, ведете тренинги, являетесь членом Союза фотохудожников Украины - и это не полный перечень Ваших достижений. В Вашей деятельности есть границы?

 

Каждые 10 лет я дополняю свою деятельность новым направлением. Что невероятно взбадривает и возбуждает к новым поискам, более энергичному и осознанному проживанию этого земного периода. Коротко территорию моих достижений и развития можно обозначить так: «Красота. Здоровье. Отношения».

 

Восторг наполняет мою жизнь, когда вижу результаты своих трудов и творений, слышу и чувствую обратную связь, когда моими усилиями изменяются жизни людей. Меня вдохновляет любовь, реализация талантов и понимание того, кто мы, откуда, зачем и куда.

 

В Академии Предпринимателя Вы провели мастер-класс по семейным отношениям. Почему остановились на этой теме?

 

Вы представьте себе, с каким вдохновением и счастьем люди входят на территорию семьи под вальс Мендельсона, и с каким рвением, а иногда и остервенением они бегут потом в разные стороны. Больше всего впечатляет, как

 

быстро многие хотят разрушить то, что с такой радостью совсем недавно создавали. Но это происходит. Конечно, не у всех, но очень многих.

Многочисленные примеры знакомых и ежедневная практика в своей семье, изучение литературы, помогли мне увидеть принципы, на которых держатся семьи, способные к долгосрочным отношениям. Земная жизнь слишком коротка, чтобы не обращать внимания на ее качество. И мне интересны законы качества жизни. Мы изучаем математику, литературу, этикетки на продуктах и новые компьютерные программы.

Но много ли среди нас тех, кто изучал принципы успешной семьи? Принципы качества жизни? Как сохранить индивидуальность на территории зависимости в семье? Как хотеть то, что уже имеешь? Спонтанна ли страсть? Можно ли ее планировать? И в результате многолетнего опыта родился «Принцип Яблока». А потом и серия тренингов «Любовь. Испытание Семьей». На страсти легко продержаться в отношениях. Но она, неверная, покидает нас. А как устоять в испытаниях? А когда искушение до боли в ребрах? Что делать, когда не хочется ничего делать? Вот в чем вопрос, который мучает миллионы людей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фактура | ІІ. Негізгі бөлім.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.