Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объём готовой продукции: 300 250 500

Средний Маленький Большой

фреш Наименование сырья и/или полуфабрикатов Масса/объём в закладку, г(мл) Примечание
Средний Апельсин   Яблоко   Морковь     3, 5 шт   3, 5 шт   4, 5 шт
Маленький Апельсин   Яблоко   Морковь     3 шт   3 шт   4 шт
Большой Апельсин   Яблоко   Морковь     4 шт   4 шт   5 шт

 

Технология приготовления:
Морковный фреш: Заготовка: морковь предварительно следует помыть и почистить. Порезать на кусочки для приготовления фреша и положить в чистую емкость в холодильник, обязательно с маркировкой. Приготовление фреша: 1. Возьмите пластмассовую доску и нож для нарезки фруктов; 2. Достаньте морковь из холодильника; 3. Поставьте стакан нужного размера под пролив жидкости во фрешнице; 4. Наденьте одноразовую перчатку на левую руку; 5. Возьмите морковь левой рукой, положите ее во фрешницу; 6. Включите левой рукой фрешницу(2я скорость); 7. Добавляйте морковь по мере необходимости, не перегружайте работу фрешници; 8. После того как фреш приготовлен, закройте стакан крышкой для трубочки, отдайте фреш гостю; 9. Попросите работника кухни помыть фрешницу.
Яблочный фреш: Заготовка: яблоко предварительно следует помыть, положить в холодильник. Приготовление фреша: 1. Возьмите пластмассовую доску и нож для нарезки фруктов; 2. Достаньте яблоко из холодильника. Яблоко необходимо разрезать пополам и удалить сердцевину; 3. Поставьте стакан нужно размера под пролив жидкости во фрешнице; 4. Наденьте одноразовую перчатку на левую руку; 5. Возьмите яблоко левой рукой, положите его во фрешницу; 6. Включите левой рукой фрешницу(1я скорость); 7. Добавляйте яблоко по мере необходимости, не перегружайте работу фрешници; 8. После того как фреш приготовлен, закройте стакан крышкой для трубочки, отдайте фреш гостю; 9. Попросите работника кухни помыть фрешницу.
Апельсиновый фреш: Заготовка: апельсин предварительно следует помыть, почистить в количестве равном количеству продаж за день. Положить в чистую емкость в холодильник, обязательно с маркировкой. Приготовление фреша: 1. Возьмите пластмассовую доску и нож для нарезки фруктов; 2. Достаньте апельсин из холодильника; 3. Поставьте стакан нужно размера под пролив жидкости во фрешнице; 4. Наденьте одноразовую перчатку на левую руку; 5. Возьмите апельсин левой рукой, положите его во фрешницу; 6. Включите левой рукой фрешницу(1я скорость); 7. Добавляйте апельсин по мере необходимости, не перегружайте работу фрешници; 8. После того как фреш приготовлен, закройте стакан крышкой для трубочки, отдайте фреш гостю; 9. Попросите работника кухни помыть фрешницу.

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Никита Сергеевич Хрущев | Понятие, метод, система и принципы банковского права

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.