Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камеральное и полевое






Трассирование: сущность, виды, состав работ.

Одно из специфических направлений инженерно-геодезических изысканий — это камеральное и полевое трассирование объектов линейного строительства. Обычно в рамках этих работ проводится маршрутная аэрофотосъемка и планово-высотная геодезическая привязка с последующим дешифрованием фотоснимков с помощью специализированного ПО. Часто дополнительно выполняется также крупномасштабная инженерно-топографическая съемка. Как правило ее проводят в местах пересечения изучаемой трассы с различными естественными и искусственными препятствиями, такими как реки, дороги и линии электропередач, и на ее сложных участках. Ширина полосы съемки вдоль трассы зависит от проектных характеристик линейного объекта, природных условий местности и обычно не превышает 300 м.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.