Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Становясь сильнее






 

Современный поклонник тренажерного зала заботиться исключительно только о своем внешнем виде, но не о своих настоящих способностях. Это, безусловно, ярко, но не функционально. Человек может иметь большие, искусственно накачанные руки и ноги, но весь этот наращенный объем – это мышцы, а суставы и сухожилия остаются слабыми. Попросите культуриста средней руки сделать пару глубоких приседаний на одной ноге – в стиле “коснись попой пола” – и его коленные связки разорвутся. Как правило, сила, которой владеют бодибилдеры, не используется по назначению; даже если вы попросите его пройтись на своих руках, то он скорее всего упадет лицом вниз.

 

Я не знаю плакать мне или смеяться, когда вижу современное поколение молодых людей, стремящееся стать крепкими и сильными в хромированных тренажерных залах престижных клубов. Становиться смешно - ведь это идеальный путь легального грабежа. Индустрия фитнеса убедила мир в том, что спорт и фитнес невозможен без специального спортивного оборудования, которое продается или сдается в аренду за непомерно высокую плату (в случае членства в клубе). И это трагедия, потому что почти каждый тренирующийся – не применяющий стероиды – из года в год прогрессирует очень медленно, как в проработке мышечной массы, так и в развитии атлетических способностей.

 

Чтобы стать действительно сильным, вам не нужны штанги, тросы, удивительные тренажеры, и все то, что индустрия и агрессивная реклама навязала вам. Вы можете стать сильным как Геракл, истинно мускулистым и крепким, без всякого специального оборудования. Однако, чтобы открыть в себе эту силу – силу своего собственного тела – необходим правильный метод. Искусство.

 

И такой метод существует. Он основан на традиционной, древней форме обучения, методы которой стары как само понятие «тренировка». Этот метод развивался путем проб и ошибок на протяжении многих веков и снова и снова доказывал свою превосходную способность к трансформации слабых мужчин в выкованных из стали воинов. Этот метод - прогрессивная гимнастика, искусство использования человеческого тела для максимального развития его возможностей. Сегодня гимнастика представляет собой комплекс упражнений аэробики, круговых тренировок и методов повышения выносливости. Это не серьезно. Но в прошлом, до второй половины ХХ века, все сильнейшие спортсмены мира развивали свою мощь с помощью прогрессивной гимнастики, становясь все сильнее и сильнее, день за днем, неделя за неделей, год за годом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.