Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, гей ли я ?






Я думаю, что я, возможно, гей...

Что же я в этом случае делаю?

Брошюра для подростков

Информация для юных геев и молодых людей, изучающих свою сексуальность

Что значит быть геем?

Мужчины, которые называют себя геями, испытывают сексуальное влечение к мужчинам и влюбляются в представителей своего пола. Их чувства к другому мужчине нормальны и вполне естественны с их точки зрения. Эти чувства проявляются у них зачастую еще в детском возрасте и продолжаются во взрослой жизни, хотя некоторые геи могут также испытывать влечение к женщинам (проявление бисексуальности), но они обычно признаются, что их чувства к мужчинам сильнее и важнее для них.

Известно, что около 10% (по разным источникам: 5-12%) всех людей в мире являются геями или лесбиянками (лесбиянки – женщины, которых влечет к женщинам). Это значит, что в любой большой группе людей обязательно есть несколько гомосексуалов.

Однако, ты не сможешь сказать, кто из них гей, а кто нет, пока они сами не захотят, чтобы ты узнал. Геи неотличимы от других людей, хотя часто чувствуют себя отличными от других.

Юные геи могут даже не понять, почему они чувствуют себя другими. Все парни, с которыми они знакомы, увлечены девчонками, а они-то кем? И они могут чувствовать дискомфорт, обсуждая с родителями свои чувства.

 

Как узнать, гей ли я?

«Я точно не помню, когда я узнал, что я – гей, но я помню, что мысль о сексе с мужчиной всегда возбуждала меня».

Алан, 19 лет

 

«У меня никогда не было настоящего влечения к женщинам, но по-настоящему я понял, что я - гей, в подростковом возрасте, в период созревания. Я почувствовал влечение к другим мальчикам и мне было любопытно узнать, что они собой представляют».

Джеймс, 17 лет

 

«Однажды я листал журнал, увидел там красивого парня ибац! Я все понял».

Антонио, 16 лет

 

Ты можешь не знать, как называются твои сексуальные желания. Ты не можешь от них избавиться и не знаешь, как себя назвать. Твои сексуальные особенности все время развиваются.

Многие подростки гиперсексуальны (повышенно возбудимы) в период полового созревания (11-15 лет), когда их тела начинают изменяться, а их организм обогащается новыми гормонами. Их сексуальные желания могут быть настолько сильными, что могут быть даже не направлены на определенных людей и определенные ситуации, а возникают как бы беспричинно. По мере взросления, ты поймешь, кто же для тебя по-настоящему привлекателен.

Мальчики гомосексуальной ориентации, обнаружив, что их привлекают другие мальчики, убеждаются, что их влечение с течением времени становится все более отчетливым. Ты вдруг обнаруживаешь, что влюбился в одноклассника или " запал" на взрослого мужчину и обнаруживаешь, что в их обществе тебе приятно находиться, или наоборот, неспокойно, либо и то, и другое. В возрасте 16-17 лет многие геи начинают думать о своей непохожести, а другие предпочитают не думать, а пережить этот период.

Если ты думаешь, что ты – гей, спроси себя:

· Когда я мечтаю или предаюсь сексуальным фантазиям, то кого я вижу: мальчиков или девочек?

· Был ли я когда-нибудь увлечен или влюблен в мальчика или мужчину?

· Считаю ли я, что отличаюсь от других парней?

· Являются ли мои чувства к мальчикам и мужчинам настоящими и вполне однозначными?

Если ты не можешь ответить на эти вопросы, не беспокойся. Через некоторое время ты станешь готов к ответу. Ты, и только ты знаешь, как определить и назвать себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.