Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кундалини — богиня, сокрытая внутри






Расположение Корневой Чакры

 

Данная чакра относится к Земле, энергия которой наполняет ее красивым глубоким красным светом, проникающим в наше тело через ступни и промежность каждый раз, когда мы садимся на ее поверхность. Обе эти точки являются местами, через которые можно воздействовать и лечить Корневую Чакру. Вторичные чакры, располагающиеся на подошвах ступней, тоже тесно связаны с Корневой Чакрой.

Корневая Чакра управляет ногами, ступнями, всем скелетом, а также зубами и толстой кишкой.

Несбалансированность этой чакры может проявляться в виде болей, напряжения в любой из вышеозначенных областей, запоров, беспокойства в кишечнике, общей ослабленности и неспособности расслабиться даже при истощении. На психологическом уровне наличие блока в данной чакре может привести к вспышкам беспричинной ярости, а также парализующего страха без каких бы то видимых причин.

Кундалини — богиня, сокрытая внутри

 

Вокруг промежности каждого человека, будь то мужчина, женщина или ребенок, лежит, свернувшись клубком, его личное проявление богини Кундалини. Являясь одновременно и индуистской, и универсальной богиней, Кундалини предстает в образе змеи. Она представляет собой наш внутренний источник Земли, а также трансформирующуюся энергию, позволяющую нам духовно и мысленно возвышаться подобно раскачивающейся кобре, прекрасному высотному зданию или величественному дереву в их стремлении дотянуться до неба, и в то же время помнить, что мы крепко держимся за землю, а потому не можем упасть.

Кундалини ассоциируется с женским полюсом Шакти, или энергии Богини-Матери, пробуждающей Шиву, или Отца-Небо, — созидательную энергию, которая проникает в тело через Коронную Чакру, расположенную в центре головы. В индуистской духовной системе Тантра, ядром которой является сакральный секс, сексуальная энергия используется для того, чтобы пробудить Кундалини. Исходя из этого, я посвятила главу двенадцатую исследованию особенностей сексуальной энергии в аспекте активации системы чакр. Тем не менее уже в ходе работы над чакрами вы можете почувствовать неожиданный прилив энергии, — энергии самой Земли, сокрытой под ее корой.

Принимая во внимание все вышесказанное, становится понятно, что в данном случае мы имеем дело с особенной чакрой, олицетворяющей начало путешествия, а также — для наших тел — его окончание, когда мы возвращаемся в утробу нашей всеобщей Матери, а наш дух — в Космос.

Кроме того, Корневую Чакру рассматривают также и как материнскую, поскольку она пробуждается первой в то время, когда нас кормит и держит на руках наша собственная мать.

Укрепляя данную чакру, нам непременно следует встретиться с мудрой богиней Земли, а также Сатурном, или Отцом-Временем, которые помогут не сбиться с истинного пути.

Работа с энергетическими потоками Земли поможет нам воссоединиться с источником энергии, который мы зачастую не можем использовать, живя в высотных домах крупных городов. Символически погрузив себя в землю, а собственный дух в тело, мы начинаем осознавать, что были посланы в данный мир для того, чтобы обнаружить и использовать в себе энергию Корня, помогающую нам воссоединиться с нашей высшей природой. При этом западная техника развития чакр основывается не на принципе отрешения от этой жизни с последующим уединением в состоянии космического блаженства, а на принципе наслаждения каждым моментом, подаренным жизнью, и привнесения духовного в повседневную жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.