Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Департамент здравоохранения






 

УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ОКРУЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

 


Проект приказа не подписан!!!

ПРИКАЗ

 

От «___» ___________2010г № _____

 

 

«О порядке предоставления экстренных

извещений о случаях инфекционных

заболеваний и внутрибольничных инфекций»

 

Во исполнение приказа МЗ СССР от 13.12.1989г № 654 «О совершенствовании системы учета отдельных инфекционных и паразитарных заболеваний», СП 3.1./3.2.1379-03 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 06.11.02г № 37 «Об усилении мероприятий по профилактике ВБИ», Дополнения № 1 от 13.02.2009г СП 3.1.2485-09 «Профилактика внутрибольничных инфекций в стационарах (отделениях) хирургического профиля лечебных организаций» к СанПин 2.1.3.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров», во изменение приказа ОКБ от 08.11.06г № 403, в целях своевременного предоставления информации в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ханты-Мансийске» о выявленных случаях инфекционных и паразитарных заболеваний и внутрибольничных инфекций в Окружной клинической больнице

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить:

1.1. Перечень инфекционных и паразитарных заболеваний, подлежащих индивидуальному учету (приложение 1);

1.2. Перечень клинических форм внутрибольничных инфекций, подлежащих регистрации в ЛПУ (приложение 2);

1.3. Порядок предоставления экстренных извещений о случаях инфекционных и паразитарных заболеваний, зарегистрированных в ОКБ (приложение 3).

2. Ответственными за полноту, достоверность и своевременность учета инфекционных заболеваний, а также оперативное и полное сообщение о них в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» являются заведующие структурными подразделениями.

3. Заведующим структурными подразделениями:

3.1. Довести порядок предоставления экстренных извещений до сведения сотрудников подразделений;

3.2. Обеспечить своевременное предоставление экстренных извещений в соответствии с приложениями 1 и 2;

3.3. В случае заполнения экстренного извещения на лицо из числа коренных малочисленных народов Севера производить отметку о национальности на бланке экстренного извещения.

4. Заместителю главного врача по организационно-методической работе Н.С. Ходаковской обеспечить отделения необходимым количеством бланков экстренных извещений (ф 058/у).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя главного врача по медицинской части В.Г. Шаляпина.

 

 

Главный врач В.В. Белоусов

 

Исполнитель:

М.Г. Жеребятьева тел. 390-024

И.В. Польцан тел.390-429

 

Приложение 1

к приказу №____ от «____» ________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.