Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При наличии на генераторах АРВ сильного действия






 

При установке на генераторах АРВ сильного действия (АРВс) в качестве простой математической модели генератора принимается неизменной поперечная составляющая напряжения генератора, т. е. реактивность самого генератора принимается равной нулю. Режимные параметры и определяем по (2.1) и (2.3), подставляя вместо .

Поперечную составляющую напряжения генератора определим по выражению

. (2.21)

 

Передаваемая мощность при установке на генераторах АРВс определится следующим образом:

без учета явнополюсности

 

; (2.22)

 

с учетом явнополюсности

 

. (2.23)

 

Затем производим проверку исходного режима, построение угловой характеристики и механической характеристики , определение угла, при котором наступает предел передаваемой мощности, предельную мощность, а также коэффициенты запаса по мощности и углу по аналогии с предыдущими расчетами. Заканчивается подраздел анализом полученных результатов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.