Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конный поход казаков Москва-Париж






В церемонии приняли участие члены российской делегации, представители французских властей, многочисленные жители Фонтенбло и его окрестностей.Собравшихся приветствовал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Он назвал Конный поход «уникальной акцией, посвященной событиям 1812 года, которая, прежде всего, символизирует ценность мира, дружбы и сотрудничества», дал высокую оценку доблести казаков, преодолевших три тысячи километров на рысаках знаменитой донской породы. «Главное в жизни - это умение извлекать уроки из самых тяжелых, порой, трагичных ситуаций, находить общий язык и вместе идти вперед, достигая реальных высот и успехов, - отметил Сергей Иванов. - Верность такого подхода доказана историей, а российско-французские отношения тому яркий пример».По словам главы администрации президента, между Россией и Францией давно сложились традиции уважения и взаимного доверия, которые народы двух стран передают из поколения в поколение, считая их не только общим историческим наследием, но и основой привилегированного двустороннего партнерства.Об этомсвидетельствует неподдельный интерес в обеих странах к культуре, истории, традициям наших народов. Ярким тому подтверждением стал радушный прием, оказанный донским казакам на французской земле.
С успешным завершением уникального перехода его участников также поздравил председатель организационного комитета Конного похода,
глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.
От лица французских властей собравшихся приветствовала префект департамента Сена и Марна Николь Клейн. Она выразила восхищение беспрецедентным конным переходом, который, по мнению многих ее соотечественников, стал настоящим спортивным подвигом. В свою очередь заместитель мэра Фонтенбло Жан-Алек Дюкро посчитал акцию русских казаков «жестом дружбы по отношению ко всему французскому народу» и заверил россиян, что французы испытывают к ним не менее теплые и искренние чувства. В честь знаменательного общественно-культурного события состоялся гала-концерт. Украшением праздника стали сами казаки в казачьей форме образца 1812 года, которые под аплодисменты собравшихся совершили дефиле на грациозных и выносливых скакунах. Перед многочисленными гостями выступили Кубанский казачий хор, Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Кульминационным моментом торжества стало представление совместной команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. Свою программу «Возрождая традиции» они специально подготовили к финальным торжествам в Фонтенбло. Посвященная прославлению искусства российской верховой езды, она включала в себя такие зрелищные элементы, как джигитовка, преодоление препятствий, что вызвало неподдельный восторг у французских зрителей.

Использованные материалы:

1. https://sites.google.com/site/olegdankir/Poriadnik/vse-formirovania/kazacestvo/avstralijskoe-kazacestvo
2. https://cosaque.net/articles/news_post/mezhdunarodnye-kontakty-kazachih-organizaciy-rossii-sovremen
3. https://cossac-awards.narod.ru/KazakUSA.html
4. https://passion-don.org/museum/france.html
5. https://www.sovetru.lt/news/2142.html
6. Российская газета. RG.RUот 20.10.2012https://www.rg.ru/2012/10/20/fontetnblo-site.html
7. https://www.equestrian.ru/news/1808
8. https://kasaken-1812.livejournal.com/

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.