Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь ключевых терминов






Адекватность – такое пребывание человека в пространстве, которое не изменяет его гармонию.

Вера – инструмент поддержания иллюзии. В. бывает активная, когда в результате своего развития человек переводит предмет веры из иллюзии в истину, и пассивная, когда человек ничего не делает для того, чтобы познать предмет веры и сделать его истиной.

 

Воспитание – помощь человеку в пробуждении и гармонизации всех его внутренних частей для синхронного проживания бытия двумя полушариями мозга.

 

Зло – процесс понижения вибраций человека в результате неприятия какой либо формы бытия.

 

Желание – заказ эго на получения удовольствия. Привязывает к внешнему миру.

 

Знания – атрибут ментального плана эго, предназначенный для его адаптации на физическом, астральном и ментальном планах бытия.

Иллюзия – то, что находится вне диапазона вибраций, в котором устойчиво воспринимает наблюдатель.

Истина (в 1-м приближении) то, что находится в том же диапазоне вибраций, в котором устойчиво воспринимает наблюдатель.

Истина (в последнем приближении из дуального восприятия) – состояние полного восторга бытия, в котором не возникают никакие вопросы вообще.

Карма – захват и удержание внутренней энергии человека внешней энергией жизненного потока. Более простыми словами – это незаконченное взаимодействие.

 

Конфликт – «плоское» восприятие многомерного процесса или явления.

 

Любовь – полное приятие того, что есть, без условий и оценок. Состояние динамическое. Динамика любви разрешается через Творчество.

Мудрость -жизненный опыт, полученный в результатепроживания бытия добровольно, осознанно, с любовью и благодарностью. Активное проживание бытия, которое не оставляет карму и позволяет во взаимодействии с внешней энергией жизненного потока создавать точки опоры или «внешние рифмы внутренней поэзии».

Намерение – заказ Души на увеличение мудрости. Освобождает от привязанностей.

 

Наука официальная – механизм поддержания глобального невежества.

 

Невежество – отсутствие осознанного взаимодействия с божественными энергиями. Состояние жертвенное и, как следствие, очень энергозатратное.

 

Осознанность – согласованное проживание бытия всеми внутренними частями человека без оценок и с его полным приятием.

 

Проблема – неправильно понятая возможность для развития.

 

Свобода – состояние человека, в котором он совершает только добровольные и осознанные действия и никогда – вынужденные.

Страх – потеря или угроза потери точки опоры у той внутренней части человека, которая активна в рассматриваемый момент.

 

Стресс – «отравление» человека низкочастотными социальными энергиями. Это «отравление» нейтрализуется при подключении к божественным энергиям.

 

Судьба – программа, которую Душа наметила для реализации перед выходом в рождение, чтобы отработать или минимизировать накопленную до этого карму и увеличить мудрость.

 

Счастье – естественное состояние человека, вышедшего из невежества.

Творчество – процесс порождения знаний. Процесс спонтанный и лежит за рамками ума. Не только не может быть спланирован, но даже и предугадан.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.