Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методики очищения






 

Физиологическое очищение можно проводить по рекомендациям, приведенным в различных книгах. Целесообразно купить книги разных авторов и выбрать наиболее подходящие вам рецепты чисток организма. Сюда следует отнести периодические чистки кишечника, печени, почек и др. Ежедневные чистки носа, языка, рта. Целесообразно ходить в баню, на массаж, делать различные физические упражнения, обливаться холодной водой и др.

Основная цель физических чисток – избавление тела от шлаков и токсинов. Нужно помнить, что наше физическое тело – это мощный пространственный резонатор, который, при надлежащем использовании, может довольно масштабно активировать и корректировать тонкие тела. А потом тонкие тела, в свою очередь, могут масштабно корректировать физическое тело. Поэтому чистота физического тела имеет для внутренних и внешних резонансов очень большое значение.

Следует уделить особое внимание чистоте продуктов питания. Среди явных ограничений (ГМО и другие суррогаты) нужно исключить все колы, жвачку, продукты, содержащие фтор (в т.ч. и зубные пасты), аспартам, усилители вкуса, пиво и другие.

Эмоциональное очищение можно проводить на разных уровнях. Первый – это ежедневный пересмотр прошедшего дня перед сном. Вспомните все эмоциональные ситуации дня и проживите их ещё раз красиво, если в действительности эти ситуации вас захватили. Иными словами нужно не оставлять эмоциональной незавершённости.

Второй уровень – это пересмотр всей своей жизни. Можно начать с самых ранних воспоминаний и переживать их заново, если они оставили незавершённость. Такая незавершённость обычно ощущается в виде страхов, обид, претензий или желания повторения. По мере вспоминаний будут проявляться те ситуации, которые первоначально ускользнули от внимания. Поэтому такие вспоминания можно делать по два-три раза. Одной из практик такого очищения является динамическая медитация, которая была рекомендована Ошо. Это, когда человек в полностью, насколько это возможно, раскрепощённом состоянии делает различные движения всем телом. При этом можно петь, кричать, танцевать и др. Двигаться нужно до полного изнеможения, а потом лечь и уйти в медитацию. Кстати, танцы будут довольно полезны и сами по себе. Если у вас есть возможность, целесообразно позаниматься в танцевальной школе.

Ещё одно упражнение состоит в том, чтобы с закрытыми глазами представить всё то, от чего вы хотите эмоционально очиститься. Затем глубоко вздохните и выдыхайте пока хватит сил.

Эмоциональная чистка позволит перейти к более полному взаимодействию с вертикальными энергиями.

Ментальное очищение нужно начинать с трансформации ограничивающих убеждений. При этом не следует спешить. Ведь это одна из самых тонких практик. Убеждения – это то, что очень глубоко засело в восприятии человеком себя и внешнего мира. Для этого можно использовать разные практики. Здесь будут перечислены лишь некоторые из них, остальные читатели могут разработать сами, включив свои творческие способности.

Поскольку самому человеку сложно разобраться в своих обусловленностях, то целесообразно это делать сразу с двух сторон.

С одной стороны, можно понаблюдать за друзьями и знакомыми и постараться определить их обусловленности (стереотипы). Для этого полезно завести и новых знакомых. Попробуйте им рассказать о своих взглядах. При этом можно закамуфлировать свои взгляды под чьи-то другие и попросить собеседника прокомментировать «чей-то» взгляд. Понаблюдайте за детьми и за их рассуждениями. Можно пойти в эзотерический книжный магазин и посмотреть книги с неожиданными названиями. Их не обязательно все покупать, можно прямо в магазине просмотреть некоторые из них.

Эти действия расшатают ваши стереотипы, и их будет проще увидеть, и, соответственно, от них будет проще избавиться. Здесь можно ещё упомянуть одно высказывание, что вершина интеллекта – это театр абсурда.

С другой стороны, ментальную чистку целесообразно проводить с помощью медитации. Здесь можно начинать с динамической медитации и заканчивать, например, медитацией на безмолвие ума. О медитациях есть хорошие книги Ошо.

В настоящее время довольно актуальной становится медитация на любовь. Прежде чем начинать эту медитацию, нужно настроиться на своё Высшее Я или перейти в состояние своих самых высоких вибраций. Затем сосредоточиться на солнечном сплетении и представить, что там находится сияющая звезда, которая излучает свет на всё тело и на всё окружающее пространство. Также полезно представить, что эта энергия идёт по восходящему каналу от сердца к верхней чакре на макушке и по нисходящему от сердца к нижней чакре в копчике. Такие медитации можно делать несколько раз в день по 10 – 30 минут.

 

И о технике безопасности. Когда человек полностью открывается, нужен очень сильный искренний внутренний импульс к Духу, призыв Духа войти в человека и трансформировать его. Если этот импульс будет слабым, то, открывшись, можно впустить внутрь совсем не тех сущностей или подключиться к ненужному эгрегору. Поэтому при внутреннем открытии не следует думать о своих желаниях или проблемах, не следует также находиться рядом с какими-то талисманами, амулетами или предметами религиозного или магического культа. Иными словами, для такой медитации нужно обязательно как следует созреть. Если человек чувствует, что ещё не созрел, и возможность подключиться не туда его сильно пугает, то лучше такую медитацию не делать вообще или отложить это до того момента, когда подобные страхи исчезнут.

Такие медитации, если они правильно выполняются, позволяют значительно быстрее продвигаться по пути самосовершенствования, но можно обойтись и без них, если человек ещё не готов к быстрому движению. В последнем случае можно использовать для самосовершенствования другие, описанные в данной и других книгах инструменты.

Если же вы чувствуете, что подключились не туда, то нужно провести коррекцию. Для этого можно воспользоваться рекомендациями, которые даны в книге В.Ю. Рогожкина «Эниология». Например, вы говорите: «Все, кто помимо моей воли или обманным путём подключился к моим энергоинформационным полям встаньте в коррекцию. Заберите все свои деструктивные программы и верните весь мой изъятый потенциал. Уходите в свои пространство и время». Это нужно произнести твёрдо и уверенно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.