Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об оболочках для исследований пространств






Для исследования пространства Творцом этого пространства создаётся соответствующая оболочка (скафандр) или тело. Эти оболочки также многомерны. Они имеют свои сознания и энергетику. Так Творец Земли создал, возможно в со-творчестве, физическое тело человека (если более точно, то физические тела разных рас). Физическое тело было создано на базе и во взаимосвязи с более тонкими телами, которые Дух использует для самопознания. Некоторые авторы утверждают, что физическое тело человека имеет свой телесный Дух, телесную Душу и телесное сознание.

Для исследования нашего материального мира Дух использует разные тела (оболочки): физическое, эфирное, астральное, ментальное, будхическое и др. Это говорит о том, что пространство нашего материального мира создано на основе гармоничного взаимодействия с другими вышележащими пространствами. И все эти тела позволяют Духу пребывать во всех этих пространствах. Можно предположить, что коль скоро Дух через человека уже спустился в пространство материального мира, то все вышележащие пространства Духом уже хорошо исследованы, и теперь нужно также хорошо исследовать и пространство материального мира. Но тут есть один нюанс. Все вышележащие пространства были исследованы в их взаимосвязи без «подключения» к ним нашего материального пространства. Введение нового пространства в общую систему изменяет все старые взаимосвязи. Поэтому возникает необходимость исследовать все заново образовавшиеся взаимосвязи и изменившиеся в связи с этим сами пространства. Но за последние столетия ситуация, которая сложилась на Земле, характеризуется тем, что тонкие тела подавляющего большинства людей по некоторым причинам находятся в спящем состоянии. А это создаёт для человека некоторые трудности, устранить которые можно только пробудив эти тонкие тела. Более подробно об этом чуть ниже.

Авторские исследования показали, что тела наделены в той или иной степени своими разумом, энергетикой и автономностью. Низшие тела представляют из себя эго, функционирование которого в автономном режиме определяется трёх-уровневой программой, о которой речь шла в главе 1.8. Напомним, первый уровень – поддержание своей целостности и значимости, второй уровень - контроль большего пространства и ресурсов, в том числе через размножение, и третий уровень - обустройство захваченного пространства, в том числе через захват власти. Такая программа всегда замкнута только на себя, и, по сути, является ничем иным, как началом дьяволизма. Поясним, Дьявол начинается там, где появляется желание довести творение до совершенства. При этом совершенство понимается на том уровне, на котором находится творец, и никак не учитываются уровни более высокие. То есть, такой творец считает себя способным довести творение до совершенства самостоятельно.

Оболочки – это программы, которые Дух использует для игры, чтобы лучше познать себя. Энергетическая подпитка оболочек осуществляется через энергетические центры. У человека, это - чакры. Чтобы оболочка нормально функционировала нужно, чтобы соответствующий центр (чакра) был открыт. Оболочки «питаются» либо горизонтальными энергиями своего уровня, либо преобразованными более высокими оболочками вертикальными энергиями. Энергетическая подпитка трёх уровней работы человека-биоробота осуществляется через три нижние чакры.

Биоробот всегда программирует сценарий своего пребывания в соответствующем пространстве или сценарий выживания, захвата и обустройства пространства. Если реальный сценарий не соответствует запрограммированному, то возникает раздражение и, как следствие, агрессия к помехам. Помимо этого у биоробота есть жёстко фиксированная «таблица мироописания», которая показывает, что в мире есть, и как всё, что есть в первом приближении связано, то есть, какие существуют причинно-следственные связи. То, что не входит в такую таблицу мироописания, биороботом полностью игнорируется. Правда тут есть один существенный нюанс. Часто, если что-то, что не соответствует «таблице» напрямую, но вроде бы чем-то похоже на один из элементов этой «таблицы», - биоробот считает это одним и тем же. Причём, похожесть может восприниматься по самому неожиданному критерию (как, например, один ребёнок сказал, что пожарная машина похожа на томатный сок). Здесь в качестве примера можно привести реальную историю, описанную в литературе. Один социолог, чтобы изучить жизнь бомжей, переоделся соответствующим образом и пошёл исследовать помойки. Очень скоро к нему подошёл бомж и сказал, чтобы тот убирался, так как эта территория уже занята. Тогда социолог попросил бомжа взять его в свою компанию. Бомж сказал, что этот вопрос может решить только их главарь, и повёл социолога к нему. В компанию социолога приняли, и он прожив несколько дней с бомжами в подвале, и проникшись некоторым уважением к главарю, а также желая помочь ему выбраться из того подвала, сказал ему, что один его знакомый ищет на свою дачу сторожа с проживанием, и если главарь захочет, то он мог бы предложить своему знакомому главаря, как хорошего кандидата на эту должность. При этом социолог сказал, что хозяин дачи полностью обеспечивает питанием и кровом в отдельном флигеле, да ещё и платит около 500 $ в месяц. Но главарь жутко разозлился на социолога, сказав, что прекрасно понимает к чему тот клонит. «Ты хочешь, чтобы я ушёл сторожем, а ты приберёшь к рукам всё моё хозяйство здесь». И с этими словами социолог был изгнан из компании.

Поэтому нужно быть всегда готовым к тому, что, когда вы говорите биороботу одно, он вас может понять совсем по-другому. И ещё нужно иметь ввиду, что биоробот запрограммирован на поиск недостатков, и не следует от него ждать, что он оценит достоинства. Ранее уже говорилось, что, по утверждению многих авторов, существуют люди с тремя и семью слоями в ауре. В таком случае трехслойные – это и есть чистые биороботы. Об этом же свидетельствуют высказывание Христа в Евангелии, когда он говорит, что, если кто не родился от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие и откровения Иоанна Богослова, когда он говорит о том, что саранчой будут поражены люди, не отмеченные печатью Бога. Трёхуровневая программа биоробота сделана так, что имеет возможность самообучаться, поэтому биороботы могут по своему эволюционировать. Так, например, в настоящее время уже существуют технологии, которые позволяют за считанные часы «влить» в человека университетский курс по какой-либо дисциплине. Это почти один в один, как в фильме «Матрица», когда оператор по заявке за несколько секунд «вливал» в человека, например, высокопрофессиональные навыки управления вертолётом.

Оболочки всегда взаимодействуют с тем пространством, для изучения которого они созданы. Каждая оболочка испускает свои запросы в соответствующее пространство. По мнению некоторых авторов, совокупность всех запросов создаёт ауру. У человека в материальном мире это взаимодействие происходит, в том числе, и через питание, дыхание, сон и др. Сон является «мостом» в другие пространства, с которыми физическое тело человека связано.

Необходимо заботиться о своих оболочках, чтобы на них всегда можно было положиться.

Чтобы оболочка не «всплывала», необходимо её «заякоривание» в соответствующем пространстве. Чем грубее пространство, тем сильнее должно быть «заякоривание». На Земле инструментами заякоривания являются геомагнитная решётка, гравитация, гелиомагнитное излучение и др. Сейчас магнитный фон Земли и Солнца ослаблен, то есть, естественное «заякоривание» уменьшается, и человек постепенно лучше начинает «всплывать» и ощущать более тонкие миры.

Для стабилизации оболочки в пространстве Творцом создаются естественные точки опоры. Например, здравый смысл у эго. Далее появляются и искусственные точки опоры, которые создают уже сами обитатели пространства. В нашем материальном мире примером одной из таких искусственных точек опоры являются деньги, или в обобщенном варианте – право собственности. И это иллюзорное право собственности многие воспринимают вполне серьёзно. Искусственные точки опоры обычно поддерживаются соответствующими эгрегорами. Эгрегоры – это те же биороботы, только большие и тонкоматериальные. Надёжность точки опоры определяется тем временем, в течение которого на неё можно опираться, и величиной той «нагрузки», которую она может выдержать.

При возникновении ситуации, когда какая-либо точка опоры может быть разрушена, появляется страх. И далее страх порождает агрессию к инициатору такого разрушения. Поэтому нужно быть острожными при попытке переубедить человека. Точки опоры – это энергетические вихри, которые, как воронки, затягивают или поднимают. Точки опоры тесно связаны с мировоззрением. Образно говоря, точки опоры – это энергетические шурупы, на которых держится мировоззрение человека.

В мировой литературе о точках опоры говорится, например, в сказке «Три поросёнка» и более развёрнуто в сказке «Кащей бессмертный». Этому посвящён эпизод, когда главный герой идёт искать сундук со смертью Кащея. По пути он помогает волчице вытащить волчонка из ямы, самке сокола посадить выпавшего птенца снова в гнездо и щуке вернуться в воду. За это волчица, соколиха и щука благодарят его и обещают помощь. Когда герой находит сундук на дубе и открывает его, из него выбегает заяц и скрывается из виду. Но волчица догоняет и хватает зайца, после чего из него вылетает утка. Утку сбивает соколиха. Из утки вылетает яйцо и падает в воду. Из воды яйцо достаёт щука и отдаёт его главному герою. В этом эпизоде зашифрована техника создания точек опоры в разных пространствах (в нашем случае на земле, в воздухе и в воде). Для этого необходимо гармонично взаимодействовать с соответствующим пространством в том месте, где образовалась дисгармония. Тогда в этом месте появляется точка опоры, на которую можно опереться, чтобы переструктурировать пространство на новом уровне. В нашем случае, это переструктуризация всех пространств уже без Кащея. У Кащея было две точки опоры – на земле (заяц) и в воздухе (утка). Главный герой получил дополнительную точку опоры в воде (щука). Таким образом, в сказке говорится, что для переструктуризации пространств нужно иметь дополнительную точку опоры по сравнению той структурой, которая была ранее.

Здесь мы видим, что для создания точек опоры необходимо обязательно самим гармонично взаимодействовать с соответствующими пространствами. Нам могут очень много об этом говорить, но, если мы сами не осуществим это взаимодействие, точки опоры не будет. Это к вопросу о знаниях, основанных на личном опыте и философии. Об этом же говорит Логос Земли (как Он себя называет) в диктовке Л.И. Маслову от 10.08.2010: «Я раскрыл вам не только структуру Мироздания, наполненную встречными волновыми потоками, но и возможность формирования КЛАСТЕРОВ животворящей энергии, для того, чтобы вы смогли правильно распорядиться оставшимся у вас временем и принять объективность нового, открывающегося вам Мира не только высоких вибраций, но и новых возможностей человека-СоТворца!». В нашем случае встречные волновые потоки, - это вызов нам со стороны внешнего пространства и наш ответ на этот вызов. Если мы гармонично ответили, то образуется тот самый КЛАСТЕР животворящей энергии, или в терминологии автора – точка опоры.

С позиции нейрофизиологии точки опоры, - это устойчивые конфигурации, которые создают нейроны при взаимодействии друг с другом. Такое взаимодействие происходит при соединении отростков нейронов между собой. Поскольку каждый нейрон имеет несколько отростков, то возникает большое разнообразие конфигураций таких соединений. При этом каждая конфигурация создаёт некоторый фиксированный на определённое время контур, по которому при возбуждении начинает протекать ток. При протекании тока контур начинает генерировать определённое поле, которое для разных контуров разное. В свою очередь сгенерированное таким образом поле взаимодействует с пространством вариантов, о котором говорится в серии книг «Трансерфинг реальности» В. Зеланда, и формирует ту или иную реальность. Более подробно о формировании реальности разговор пойдёт в четвёртой части.

Точки опоры имеют две крайние формы – точки привязки (воронка вниз - например, наркотики, активное навязывание денег) и точки поддержки (воронка вверх). Точки поддержки - это обычно точки опоры из другого пространства. Например, точки опоры/поддержки Души в материальном мире – красота, бескорыстие, радость бытия, любовь, благородство. Одни из главных точек опоры у эго – сохранение жизни в белковом теле, здравый смысл, собственная значимость и правота, одобрение окружающих, уверенность в завтрашнем дне. К одним из наиболее сильных точек опоры эго относятся боль и страдания. Конечно, в качестве точек опоры, строго говоря, временных точек опоры, можно рассматривать друзей и родственников.

Точки поддержки можно создавать самим. Хорошим примером искусственно созданной точки опоры является известный случай с первой в мире удачной операцией по пересадке глаза, которую провёл Э. Мулдашев. Трудность была в том, что при пересадке глаза не успевали прорастать сосуды, и глаз погибал. Мулдашев рядом с пересаженным глазом поместил некоторую конструкцию, которая выполняла роль зеркал Козырева. Эти зеркала, в зависимости от кривизны, способны ускорять или замедлять время. Результат был прекрасным – сосуды успели прорасти пока глаз оставался жив. У Крайона есть пример, когда при активизации тонких тел человека начинают работать и энергетические каналы, которые расположены вне тела. Поэтому, чтобы иглоукалывание и в этом случае хорошо работало, целителю необходимо ставить виртуальные иглы в виртуальные энергетические каналы.

Работать с точками опоры можно с помощью различных энергетических практик. Например, используя массаж соответствующих точек физического тела, можно ослабить своё пристрастие к деньгам или чрезмерную заботу о детях. При этом точки опоры можно как ослабить, так и укрепить. Об этом неплохо написано в книге «Босоногого доктора» - «Самоосвобождение».

Точки опоры определяют уровень развития человека. Хороший пример определения насколько жёстко фиксированы точки опоры человека – это практики восточных монастырей. Одна из них состоит в том, что ученику нужно перебрать мешок риса и отделить мусор от зёрен. После этого учитель смотрит, как выполнена работа и затем снова смешивает мусор и зёрна. Далее ученику предлагается снова перебрать рис. Если ученик явно или скрыто недоволен, то он ещё не готов к жизни в многомерности: старые точки опоры жёстко фиксированы. Если точки опоры уже не жёстко фиксированы, то можно начинать переходить на новые точки опоры в вышележащем пространстве и перераспределять общий баланс. При этом точки опоры в рассматриваемом пространстве уже не играют такую критическую роль. Например, точка опоры в буквальном смысле для физического тела – это твёрдая поверхность. Если человек попадает в воду, то необходимо двигаться руками и ногами, чтобы оставаться на поверхности. Иными словами, вода для физического тела тоже может быть точкой опоры, только если тело приобретёт необходимую динамику. Или, научились пользоваться удочкой – уже не зависите от продавца рыбой, научились бегать через реку по брёвнам – уже не нужно искать мост. Другими словами, если человек активен в более высоком пространстве, то точки опоры в более низких пространствах перестают играть важную роль.

Часто переход на новую точку опоры сопровождается «омовением» или «тёмной ночью Души». Это как при подключении дома к другой, более мощной подстанции - нужно какое-то время посидеть без света. Нужно понимать, чем «тёмная ночь Души» отличается от стресса. При стрессе наблюдается сильное давление проблем, а при наступлении «тёмной ночи» - предыдущий уровень уже не интересен, его проблемы полностью пережиты. Или, иными словами, при стрессе человек вовлечён во многие неоконченные процессы и испытывает нехватку каких-то ресурсов (от денег до времени) и эти «неоконченности» и нехватки взяли, образно говоря, человека за горло. И, наоборот при «тёмной ночи» - человек вышел из всех процессов за счёт их завершённости, и теперь старые процессы ему не интересны, а о новых он ещё мало или ничего не знает.

Омовения следует не бояться, а, наоборот, приветствовать как подготовку к переходу на новый уровень осознания и мудрости.

Для поддержания новых точек опоры или пробуждения спящих энергетических центров человека заинтересованными в том игроками часто создаются пространственные резонаторы. Примеров таких резонаторов достаточно много: от пирамид и храмов до хрустальных черепов. Под заинтересованными игроками автор имеет виду и представителей Системы и более развитые дружественные цивилизации. Пространственные резонаторы соответствующим образом структурируют пространство, что позволяет легче этим пространством управлять, создавая те или иные резонансы за счёт индуцирования у человека соответствующего восприятия. Иными словами, пространственный резонатор увеличивает вероятность проявления мира по определённому сценарию и уменьшает по другим за счёт соответствующей индукции связей нейронов головного мозга.

Для навигации в соответствующих пространствах используются, образно говоря, путеводные нити или указатели. К ним относятся эмоции, интерес, неуверенность, страх, конфликт, вина, сожаления и др. Они поясняют, куда двигаться, как двигаться, можно ли дальше так двигаться, где нужно развернуться и т.д. Чем лучше эмоции, тем лучше сбалансированы все внутренние части человека. Одна из задач Со-Творца – совершенствование (одухотворение) своей оболочки, как, например, это делают автомеханики со своими авто.

По мнению некоторых авторов в сотворении человека принимали участие разные Со-Творцы. Примерами тому служат китайцы, негры, арабы, индейцы, пигмеи, европейцы, племена в Африке с большими головами и др. Причём, все они не только различаются внешне, но и имеют разную энергетическую структуру. Поэтому многие авторы не советуют европейцам заниматься китайскими энергетическими практиками.

Людям, идущим по тропе мудрости, не следует отождествлять себя со своими оболочками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.