Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О безопасности






 

Введение в тему:

 

«Чем больше вы заботитесь

о своей безопасности,

тем больше вы уязвимы».

Полудревняя мудрость

 

Вопрос о безопасности волнует людей даже больше, чем квартирный вопрос. На эту тему написано много книг, но, кажется, этого всегда будет мало.

Здесь мы рассмотрим основные вопросы темы и дадим необходимые рекомендации, не вдаваясь в специальные техники. И как показал наш собственный опыт, этих рекомендаций обычному человеку вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно. Специальные техники нужны для специальных целей, и обычному человеку они не пригодятся. Ведь нет смысла изучать технику безопасности для космонавтов тому, кто сидит в офисе. Когда нужно будет лететь в космос, вас подготовят.

 

С позиции двойственности:

С позиции двойственности есть зло, которое всегда угрожает добру, поэтому добру нужно быть начеку и постоянно думать о своей безопасности. В этом пространстве не бывает излишних мер защиты. Поэтому необходимо как можно тщательнее заботиться о своей безопасности: приобретать амулеты, читать молитвы, проводить ритуалы, носить баллончики с газом и т.д.

В некоторых случаях это становится основным занятием. И кажется, что иначе и нельзя. А оказывается можно, но для этого нужно жить в многомерности.

 

С позиции многомерности:

«Куда Тьма всё время убегает?»

Спросил Свет

«Бог не выдаст, свинья не съест.»

Народная мудрость

«Высшая сила в многомерности

в двойственности выглядит как беззащитность»

Многомерно – житейская мудрость

 

Как пишут современные пророки, наш дуальный материальный мир сильно отличается от других пространств многомерности. Там обычно нет свободного выбора, и каждая сущность действует в соответствии с направлением потока своего пространства. Другими словами, если использовать привычную терминологию – либо служит только добру, либо только злу. И только у нас нет заранее заданного вектора. Человек находится на границе двух разнонаправленных потоков и может захватываться и тем и другим. Это и есть, как говорят современные пророки, уникальный для Вселенной эксперимент. Эта уникальность имеет, среди прочего, и побочный эффект – образно говоря, «высунув руку из окна автомобиля» в направлении встречного движения, можно получить удар от «встречной машины».

Возникает вопрос – а что же делать? Ведь так приятно ощущать свежий встречный ветерок. Прежде, чем ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим эту ситуацию с разных сторон.

Сразу оговоримся, что уязвимость бывает двух уровней. Первый – это вынужденная уязвимость, когда после удара, форма болезненно восстанавливает старые очертания. Второй – добровольная и осознанная, когда удар трансформирует старую форму в нечто новое, более совершенное. Здесь мы будем говорить только об уязвимости первого уровня. О втором поговорим ниже.

Прежде всего, необходимо помнить, что любая ваша озабоченность безопасностью на подсознательном уровне означает, что вы уязвимы. И эта подсознательная манифестация уязвимости провоцирует нападение, подобно тому, как собака, которая ощущает страх человека, почти всегда нападает.

В книге Е. Блаватской «Загадочные племена на Голубых горах» рассказывается о двух племенах, живших во второй половине 19 века в отдалённом районе Индии. Эти племена являлись антиподами. Одно из племён – маленькие темные карлики, которые, среди прочего, промышляли тем, что за вознаграждения от жителей окрестных деревень наводили порчу на недругов просителей и на своих собственных недругов. Другое племя – светлые и высокие люди, жившие высоко в горах большей частью обособлено, иногда лечили и помогали жителям окрестных деревень. Так вот, когда карлик встречался со светлым человеком, он падал и корчился в судорогах. Так на него действовала энергия светлого человека. Поэтому карлики старались за версту обходить светлых. И, конечно же, карлики не могли причинить никакого вреда светлым. Более того, любая такая попытка оборачивалась огромными для карлика проблемами.

Пример из более современной жизни был рассказан одним нашим знакомым. Дело было ещё во времена СССР. У одного известного в узких кругах человека была вечеринка. На ней должна была присутствовать довольно богатая дама, которая жила совсем рядом. Так вот, хозяин «навел» бандита, чтобы тот ограбил эту даму, когда она одна будет поздно ночью возвращаться домой в дорогой одежде и увешанная драгоценностями. Предполагалось, что хозяин сам проводит даму домой, но он симулировал сердечный приступ. Когда поздно ночью дама вышла на улицу, она осмотрелась и увидела человека, который приближался к ней. Это и был тот бандит. Далее произошло следующее. Дама пошла ему навстречу и попросила проводить её. Она сказала этому человеку, что он вызывает у неё доверие, и взяла его под руку. По дороге она очень благодарила его за то, что он не отказался её проводить, и у подъезда пожала ему руку и ушла домой. Когда бандиту на следующий день выказали претензию, он ответил, что не знает, что с ним случилось, но он не мог её ограбить.

Таким образом, данные примеры показывает, что чем человек более светел, тем он более неуязвим.

Но обычный человек неоднороден и имеет и светлые и тёмные части одновременно. Тёмные части поддерживает эго (если оно не подверглось трансформации), светлые – Душа. И покуда это так, тёмные части всегда будут «подставлять» светлые, поскольку каждая часть, как магнит, притягивает соответствующую энергию.

Сразу оговоримся, что здесь мы не рассматриваем те тёмные части человека, которые внедрены в него насильно, например, под гипнозом или с помощью специальных магических или психотронных техник.

Для начала необходимо определить эти свои тёмные части. На них указывают те страхи, которые вы ощущаете. Будьте благодарны своим страхам – это хорошие индикаторы тех ваших частей, над которыми следует поработать.

Как это делать, можно показать на следующем примере. Во время одной из бесед довелось услышать такой рассказ. Один «проснувшийся» человек во время медитации попросил Светлые Божественные Силы показать ему его оставшиеся страхи, поскольку на сознательном уровне все страхи, как ему казалось, были уже проработаны. На следующую ночь к нему пришёл призрак и сел на кровать. Этот человек сильно испугался, но зная как обезвредить подобного гостя, попытался его ритуально перекрестить (левая рука ладонью в сторону открытого окна и «затягивает» энергию, правая испускает энергию чрез три сомкнутых пальца на гостя в виде креста). Оказалось, что призрак его полностью парализовал, и никакое движение невозможно. Несколько секунд была сильная внутренняя паника, но потом осознание вернулось, и человек попросил Светлые Божественные Силы помочь ему. Через пару секунд подвижность вернулась, и гость был подвергнут ритуальному крещению, после чего сразу исчез.

Через несколько дней пришёл другой, более агрессивный гость, который парализовал и попытался душить. Теперь наш герой хоть и испугался, но уже не потерял осознание, и после просьбы о помощи вернул подвижность и перекрестил гостя. Тот также быстро исчез. Следующий визит был спустя несколько месяцев, после того, как наш герой поддался уговорам об уникальности сухого вина и выпил 25-30 грамм (до этого и после он вообще не пил). На этот раз гость был встречен с любовью и человек попытался поднять его до уровня своих вибраций, облучая его правой ладонью. Гость сразу исчез и больше подобные визиты не повторялись. Выводы делайте сами.

Скажем ещё, что у Крайона описана техника нейтрализации подозрительной пищи – для этого необходимо правой ладонью поводить над пищей, представляя, можно при этом говорить вслух, что вибрации пищи поднимаются до вашего уровня. Эффект этого ритуала удалось пронаблюдать на примере очень сладкой дыни. До ритуала её просто облепили осы, после – все осы исчезли и вновь вернулись минут через 15.

Люди, которые практикуют осознанные сновидения, знают, что во сне контакты с некоторыми сущностями невозможны, если к ним испытывать любовь. Они тут же исчезают.

Следующий индикатор – это претензии к вам со стороны окружающих и ваши претензии к ним. Будьте также благодарны окружающим за эти ценные для вас подсказки. Об этом мы поговорим также в теме «Как преодолеть напряжённость (конфликты) в семье». Нужно помнить, что многомерный подход означает любовь в Душе и к Душе других людей и воспитание, иногда жёсткое, их эго. Например, один из наших знакомых воспитывал своего маленького сына следующим образом: он говорил сыну, что он хороший и красивый, и, что все его очень любят, но в него вселился непослушайчик, и, если сын сам с ним не справится, то его придётся выгонять ремнём.

Следующий индикатор – это ваши зависимости, в той или иной степени, от кого- или чего-либо. Всё, что вам нужно для развития Души можно получать, запустив истинное намерение.

Подводя итог, можно сказать, что тёмные части человека, «цепляясь за жизненный поток» являются и источником кармы, и источником опасности. И когда вы с помощью указанных и некоторых других индикаторов обнаружите и преобразуете их все, вы станете неуязвимы.

Здесь необходимо помнить, что почти все ваши тёмные части по-своему заботятся о вас. Просто эта забота некорректно выражена. Оцените её и направьте правильно. Это и будет необходимым безболезненным преобразованием. В качестве иллюстрации к этому утверждению приведём реальную историю, описанную В. Синельниковым. К нему на приём пришла молодая женщина, которая одна воспитывала маленькую дочь. Женщина пожаловалась на то, что дочь часто болеет, и её часто стала посещать мысль о желательности смерти дочери, хотя, как она сказала, очень любит свою дочь. Врач, используя разработанную им методику, попросил пациентку связаться с той частью подсознания, которая хочет смерти дочери, чтобы узнать причину. Оказалось, что эта часть подсознания, по-своему заботясь о женщине, хочет, чтобы женщина удачно вышла замуж, а дочь мешает это сделать. Затем врач и пациентка переориентировали эту часть подсознания на то, чтобы дочь из помехи стала помощницей в деле замужества. Через полгода женщина пришла к доктору с огромным букетом цветов и сказала, что дочь перестала болеть и помогла ей познакомиться с замечательным мужчиной, которого она полюбила, а он любит и её и дочь, и через несколько дней у них свадьба. (Техника работы с разными частями подсознания описана у В. Синельникова в книге «Возлюби болезнь свою»).

 

Нужно также понимать, что цель человека, идущего по пути просветления, - это быть свободным не от жизненного потока, а, как говорит Солара, быть свободным в жизненном потоке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.