Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные ошибки начинающих эзотериков






Введение в тему:

«Поиск для недостойного есть скрытое высокомерие»

«Вы всё ещё, в сущности, говорите: «Я кое-что собой представляю,

раз занялся духовным совершенствованием».

«Будьте благодарны тем, на чьих плечах вы стоите».

 

Из наставлений просветлённых учителей

 

Здесь мы поговорим о некоторых типичных, по нашему мнению, ошибках и дадим рекомендации по их преодолению:

1. Не нужно «втискивать» новые знания и состояния в старые шаблоны. Распознайте старые шаблоны, прежде, чем начнёте своё совершенствование. Помните, шаблоны просто так не уйдут, а будут делать вид, что меняются.


2. Не отторгайте материальную жизнь. Вы воплотились в белковое тело для того, чтобы преобразить материю (наверное). Находясь в материи и пренебрегая ею, вы «провоцируете» её на пренебрежение к вам.


3. Не боритесь с темными силами и своими несовершенствами. Любая ваша борьба усиливает противоположную сторону, поскольку вы концентрируетесь на ней (уделяете ей внимание). Наблюдайте за этими процессами. Наблюдать следует не бесстрастно (бесстрастно пытался наблюдать Фауст, и вы помните, кто к нему пришёл на помощь), а с любовью. Помните про «Аленький цветочек».


4. Не торопитесь измениться. Ваша обусловленность тем, что сейчас, это не то, а, если я буду совершенствоваться, то попаду туда, куда нужно – сильно тормозит ваше совершенствование. Уберите эту обусловленность – примите с благодарностью то, что уже есть.


5. Не стремитесь найти и объединиться с единомышленниками. Это тормозит воссоздание вашей целостности. Единомышленники появятся сами, когда вы станете целостными. И это будут другие единомышленники, а те только затормозят вас. Такое стремление часто обусловлено желанием эго остаться в горизонтальных энергиях, хотя и в наиболее для него высоких, а вам нужно настраивать себя на вертикальные, что делается только в молчании. Если бы Будда искал единомышленников, то мы о нём бы не узнали.

 

6. Не «улетайте» в свет не преобразив свои темные части, иначе они, как пружина, выдернут вас ещё глубже в тьму.

 

7. Решив перейти на новый уровень восприятия, проживите «тёмную ночь Души». Это то, о чём Иисус сказал: «Господи, почему ты меня оставил?» Этот период нужен для того, чтобы сформировались новые рецепторы восприятия следующего уровня.
Многие не дождавшись, возвращаются назад. Но старый уровень вам «отомстит за измену». На него можно безболезненно вернуться только «с благословения» более высокого уровня.

 

8. Если вы решили заниматься в какой-либо школе или пройти какую-либо инициацию, не торопитесь. Не следует сразу безгранично доверять малознакомому учителю, даже если он очень красиво говорит. Не давайте своего разрешения на непонятные пока вам манипуляции, какие бы благие обещания вам не давали. Позанимайтесь у разных учителей и сравните их, слушайте себя и наблюдайте за знаками. Поговорите с их учениками, которые уже давно занимаются. Помните, как сказано – по плодам их узнаете их. В противном случае можно потом оказаться совсем не там, где вы рассчитывали. И особую осторожность следует проявлять, когда вас обещают подключить к какому-либо каналу, часто обещая при этом появления у вас сверхспособностей. При таких подключениях иногда действительно некоторые новые способности появляются, но нужно иметь ввиду, что за такими каналами стоят силы, которые будут жёстко использовать вас прежде всего в своих интересах. Здесь можно дать ещё один совет. Если кто-то из ваших знакомых видит ауру, попросите его посмотреть ауру вашего потенциального учителя, и тогда многое прояснится.

 

9. Строго соблюдайте правила техники безопасности при взаимодействии с тонкими энергиями. Первое правило гласит: не участвуйте в тех процессах, суть которых вы до конца не осознаёте, и особенно, если вам в той или иной форме это навязывают. Например, если вам предлагают тестирование с помощью рамки или маятника с последующей коррекцией, то по нашим исследованиям, с вероятностью минимум 90% вам «подсадят» демоническую сущность.

 

С позиции двойственности:

Весь ваш опыт, пока, связан только с дуальным восприятием того, что есть. Это нормально. Переходите спокойно и постепенно к многомерному восприятию.

 

С позиции многомерности:

 

Чтобы попасть в многомерность, нужны любовь, гармония и благодарность. Здесь нет оценок и нет страхов. Здесь всё уместно, иначе бы этого не было. Здесь нет обусловленного дуального ума, здесь есть осознанность.

 

Вопросы:

  1. Кто или что определяет ваше внутреннее состояние? Если это не вы сами, то причём здесь вы? Если же это вы сами, то причём здесь внешний мир?
  2. Чему вас учит то, что вы не приемлете в своей жизни?

 

Упражнения:

  1. Найдите хотя бы одну положительную сторону у того, что вы не приемлете совсем.
  2. Повторите упражнение 1, добавив ещё одну положительную сторону.
  3. Посмотрите на то, что вы не приемлете, снова.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.