Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротко о законах энерго-информационного обмена






 

Поскольку эти законы мало, где упоминаются, то очень полезно знать хотя бы основные их них. Причём незнание законов энерго-информационного обмена никогда не освобождает от часто неприятных последствий.

  1. Не бывает чистого воздействия, всегда есть взаимодействие. И это взаимодействие должно быть многомерно гармоничным.
  2. Все внутренние и внешние поступки человека всегда имеют во вселенском «Поле Событий» (хрониках Акаши) адрес исполнителя. И, если какой-либо поступок нарушил какой-либо закон, то автору можно предъявить «счёт». Этим законом часто пользуется паразитическая Система (о самой Системе более подробно будет рассказано в одноимённой главе), чтобы чужими руками выполнить необходимые ей действия. При этом Система имеет на это право, поскольку человек, якобы сам «подставился». Пример из книги В.Ю. Рогожкина «Эниология»: чтобы убрать опасного для себя человека Система в Поле Событий устраивает маленькую провокацию – этого человека и его возлюбленную обдаёт грязью проехавший мимо автомобиль. Этот человек и его возлюбленная посылают в сердцах проклятья водителю авто. Через несколько минут водитель попадает в аварию и умирает. В Поле Событий прописываются авторы этой аварии и последующей смерти – это неугодный Системе человек и его возлюбленная. Теперь у Системы «развязаны руки», и она имеет право устроить аварию этим людям. Что она незамедлительно и делает. Но эти люди всё же в этой аварии выживают благодаря тому, что через некоторое время после уже своей аварии проходят коррекцию своих «подстав» (задним числом возвращаются к «подставе» и проживают это событие корректно – осознанно, с благодарностью за урок и излучением любви и гармонии в пространство и погибшему водителю), и эта коррекция, несмотря на то, что она была по отношению к их аварии в будущем, спасает их в прошлом. Так работаем многомерность, для которой прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Этим свойством многомерности и умением работать в Поле Событий Система давно и успешно пользуется, поэтому и достигла таких результатов, поскольку простым людям этого пока не дано.
  3. Желание взять больше, чем отдать порождает «халявное» или паразитическое мировоззрение. А такое мировоззрение позволяет, среди прочего, Системе перебрасывать свою карму на тех, кто это мировоззрение исповедует.
  4. Недопустимо использование знаний более высокого порядка в корыстных целях при взаимодействии с теми, у кого таких знаний нет. Этот закон Система давно нарушила, и теперь ей за это придётся отвечать.
  5. Неприкосновенность свободной воли человека. Чтобы избежать нарушения этого закона, Система часто устраивает «разводки» и провокации, чтобы обманом заставить человека принять то, что Система старается навязать. Например, у Кастанеды есть описание ситуации, когда он добровольно остался в чужом пространстве, чтобы освободилось, заточённое в этом пространстве, прекрасное существо. Нужно помнить, что такие добровольные жертвы – это подставы, поскольку часто такое «прекрасное существо» - это творение самой Системы.
  6. Сформулируем образно данный закон так - «Сколько намусорил, столько и убери». Система всегда пытается уличить человека в том, что он «намусорил», вызвать в нём чувство вины и «под шумок», заставить человека убрать и тот мусор, который оставила сама Система. И часто это хорошо удаётся. Например, в Ветхом Завете говорится о том, что за некоторые грехи человеку воздастся всемеро (или около того). «Проглотив» это послание, человек и будет отрабатывать всемеро, вместо «один в один» по реальному закону.

 

О других законах можно прочесть в книге В.Ю. Рогожкина «Эниология». Отметим только, что основными причинами нарушения этих законов являются глупость, жадность, властолюбие, или иными словами - невежество.

 

Вопросы:

  1. Какие ещё по вашему мнению бывают мировоззрения?
  2. Вы осознаёте своё мировоззрение?
  3. Какие конфликты порождает ваше мировоззрение?
  4. Есть ли у вас жизненные точки опоры, которые стоят на чужих знаниях?
  5. Вы всегда можете отличить знания, которые способствуют вашему внутреннему развитию от «жвачки» для ума?

 

Упражнения:

  1. Попробуйте определить каких мировоззрений придерживаются ваши близкие и знакомые.
  2. Попробуйте определить как отличаются жизни ваших близких и знакомых в зависимости их от мировоззрения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.