Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Данная книга – это попытка автора ввести читателя в многомерность, в многомерность бытия.






Данная книга – это попытка автора ввести читателя в многомерность, в многомерность бытия.

Можно предположить, что все те изменения пространства, которые происходят в последнее время, и, которые, по словам учёных, носят беспрецедентный характер, обусловлены тем, что многомерность решила сама себя проявить в ещё большей степени. Во всяком случае, об этом говорят практически всё современные пророки. И, если это так, то у человека есть две возможности - либо сделать шаг навстречу этой многомерности, либо игнорируя перемены, продолжать жить в дуальности. Если внимательно посмотреть на те процессы, которые инициированы в последнее время в СМИ, то можно обнаружить, что начавшиеся перемены – беспрецедентное изменение солнечной активности и отсутствие пятен и короны на Солнце, сдвиг магнитных полюсов и изменение магнитной решётки Земли, изменение энергии и некоторых неизменяемых столетиями физических констант Земли, погодные аномалии и др., используются, в основном, для нагнетания, в той или иной степени, панических настроений и страхов. Особенно это видно по «страшилкам» по поводу 2012 года. И лишь незначительная часть прогнозов имеет оптимистический характер. В основном, оптимистический сценарий развития нашей цивилизации трактует смысл происходящих перемен, как необходимость идти в ногу с этими переменами, необходимость того, чтобы каждый человек запустил перемены в своём мировосприятии и увеличении любви и внутренней гармонии. И чем больше человек в этом преуспеет, тем меньше вероятность того, что эти изменения пространства окажут на него негативное воздействие. И, наоборот, чем больше человек будет упорствовать в нежелании меняться, тем опаснее для него будут эти изменения пространства.

Поэтому данная книга имеет целью помочь читателю сделать свой выбор в этой ситуации, выбор добровольный и осознанный, а не вынужденный, когда может быть уже поздно.

Сам автор впервые познакомился с многомерностью бытия более 40 лет назад. Это были вещие сны. Сны, которые потом сбывались в общих чертах, а иногда и в мельчайших деталях. Особенно, как казалось в то время, полезны были сны накануне экзаменов, в которых удавалось увидеть номер экзаменационного билета. Потом на экзамене попадался именно этот билет. Причём, это происходило и тогда, когда о номере билета автор говорил друзьям перед самым экзаменом. Открытие этой тайны не влияло на результат – всегда вытаскивался билет, предсказанный во сне.

Следующее впечатляющее знакомство с многомерностью состоялось немногим более 20 лет назад. Тогда, прочитав в газете «Правда» заметку о том, что в Америке есть школа, ученики которой могут входить в некоторый экстаз (или что-то похожее) и в этом состоянии парить в воздухе. Сразу захотелось повторить их опыт. Для этого в уединении на даче пришлось представить себя летящим к потолку. Через несколько секунд автор действительно подлетел к потолку, находясь, как говорят, в полном сознании и ясной памяти. Сначала казалось, что этот полёт происходил в физическом теле. Но когда удалось подлететь к потолку и захотелось от него оттолкнуться, то оказалось, что рука прошла сквозь потолок. Это обстоятельство вызвало полное недоумение. Посмотрев вниз, автор увидел своё тело, которое неподвижно лежало на кровати. Это вызвало замешательство, в результате которого вдруг появился некоторый светлый туннель с вращающимися стенками, через который автор со свистом понёсся вперёд. После чего наступил обычный сон.

Потом после прочтения книг К.Кастанеды, в частности об осознанных и управляемых сновидениях, автор стал практиковать осознанные и частично управляемые сновидения. Одним из результатов было управляемое сновидение в сновидении.

Потом после освоения медитаций на безмолвие ума по методике Шри Ауробиндо, стала ощущаться энергия, которая шла от макушки вниз к горлу и далее. Иногда натиск этой энергии ощущался гораздо явственнее, чем сильная струя воды под душем.

Затем стали исполняться некоторые, в том числе, очень экзотические желания. Кроме этого, удавалось несколько раз уговорить своё Высшее Я взять автора на экскурсию. Это всегда происходило во сне. Процесс выглядел так. Высшее Я получало какие-то знания и энергию. Автор всё это воспринимал со стороны с восторгом и ощущением огромной значимости происходящего, но понять, что же происходило по существу, было не дано. Об аналогичной ситуации потом удалось прочитать у К.Дж. Джоула в книге «Посланник». Там Джоул описывает ситуацию, когда инопланетянин обменивался с его Высшим Я какими-то ресурсами, но сам Джоул не понимал до конца, что происходит.

Следующий опыт был немногим менее 10 лет назад. Тогда после изучения йоговских техник и практических ежедневных занятий по 6 – 7 часов удалось выйти на новый уровень восприятия многомерности – стала видна аура людей, правда только в затемнённых помещениях, появилась возможность ощущать энергию места, текстов, символов, других людей и др. Потом появилась способность читать мысли других людей. Для этого нужно было лишь немного сосредоточиться.

После того, как автор стал и далее развивать свои способности, но не ради самосовершенствования, а ради самих способностей, произошло некоторое умеренно трагическое событие – осваивая новые энергетические практики, автор сжёг себе некоторые внутренние органы. Потом была больница и поначалу очень трудная реабилитация. Но, когда автор понял данный урок и поблагодарил Творца за возможность стать мудрее, во сне пришла светлая сущность, которая ещё раз проверив, что урок хорошо усвоен – она спросила, понял ли ты, что произошло? На что автор ответил, что понял и благодарен за урок. Тогда эта сущность обняла автора и омыла сильной энергией, и через три дня здоровье значительно поправилось, а через две недели всё нормализовалось почти до прежнего состояния. Только видение ауры и чтение мыслей не вернулось. Через пару дней после этого сна автор во время прогулки попал в состояние, когда наблюдатель и наблюдаемое слились. Это можно описать так: всё вокруг, и тело в том числе, представляло собой некое однородное «эфирное желе» - и деревья, и воздух, и земля, и озеро вдалеке, различалась только окраска объектов, а консистенция была одна. Было единственное условное разделение на картинку и огромное сознание, которое эту картинку творило. Осматривая в этом состоянии всё вокруг, автор заметил на земле рваный пакет. Возникло ощущение его полной неуместности, поскольку остальной пейзаж был очень красивым. В ответ на это ощущение порыв ветра сразу унёс этот пакет из вида.

Следующий впечатляющий опыт пребывания в многомерности произошёл несколько лет назад. Во время медитации произошло следующее. Внутренний экран разорвался, это было как будто реальный экран в кинотеатре медленно разорвался, и сознание прошло сквозь образовавшейся разрыв. После этого всё исчезло. Не было ни образов, ни мыслей, ни чувств, ни, тем более, эмоций. Трудно словами передать то, что воспринималось тогда. Это было состояние восторга, мощи и одновременно нежности. Автор назвал его состоянием Я ЕСМЬ.

И последний опыт многомерности, о котором хотелось сказать, произошёл около года назад. Это было во время встречи с просветлённым мастером. На встрече произошёл резонанс с энергией мастера. После встречи, мастер сам отметил, что сегодня у него с одним из присутствующих произошёл резонанс. В результате удалось попасть в «навёдённое» состояние просветления. Об этом состоянии можно сказать следующее. Настоящая сущность человека смотрит как бы краем глаза через некоторое окошко на трёхмерный мир. При этом состояние сущности – это постоянный восторг. А жизнь в трёхмерном мире идёт сама собой. Все уровни заняты своей работой, двигаясь к текущим целям. Сущность может вмешаться и взять управление на себя или отойти в сторону и смотреть на все эти процессы со стороны. Это как автопилот – лётчик может взять управление на себя, а может отдать автомату. И этот сложный многомерный и красивый механизм вызывает огромное восхищение.

Теперь все эти и многие другие «пазлы» выстроены в красивую картину. И об этой картине речь и пойдёт в данной книге.

 


ЧАСТЬ 1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКИ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.