Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Итак, на опыте «Группы-2» показано несколько видов взаимодействия человека с окружающей средой






Итак, на опыте «Группы-2» показано несколько видов взаимодействия человека с окружающей средой. Естественно, что разнообразие нетрадиционных источников информации и явлений, относящихся к аномальной сфере, не ограничивается приведенными примерами. Есть и другие непонятные события и факты, которые еще предстоит осознать и как-то объяснить. Единая Картина Мира сегодня еще не закончена, и несомненно, что последний пробел в ней, никогда не будет заполнен, а вот дополнить ее, даже для индивидуального пользования, по силам каждому человеку...

Многолетние исследования и накопленные материалы (только магнитных записей имеется на 200 часов звучания) позволяют специалистам коллектива достаточно ясно выразить свое отношение к проблеме существования Разума во Вселенной. Обилие контактов в практике «Группы-2» может показаться невероятным, но оно не является случайным. А ведь для того, чтобы не создавать путаницы, сказано еще далеко не обо всех случаях, и, тем более, никак не задает Микромир. Если говорить о Дальнем Космосе, то в этой «разноголосице» тоже нет ничего удивительного: работа посредников на запредельном для среднего человека уровне энергии, всевозможные эксперименты по ее трансформации — все это сразу вызывает интерес многих сил. Это понятно, ведь человек, взглянув на ночное небо, из бесчисленного множества звезд выберет самую яркую и уделит ей больше внимания. Точно так же ведет себя и Космос, который смотрит на нас намного чаще и пристальнее, чем мы на него. Поэтому установить связь с той или иной разумной формацией нетрудно: Иногда они «подходят» сами, иногда достаточно лишь один раз вывести информационно-энергетического двойника человека за пределы стратосферы нашей планеты. Намного сложнее превратить эту связь в Контакт. Вот здесь-то и начинается профессионализм, который необходим для космической дипломатии.

На примере с «УФО» можно видеть, что даже качественная связь не всегда приводит к успеху. Чтобы добиться от источника того, ради чего, собственно и устанавливается Контакт, зачастую необходимо умение идти на компромиссы, в чем-то уступать, а где-то и отстаивать свои позиции.

В тех случаях, когда есть уверенность, что источник информации действительно имеет внешнее происхождение, необходимо взвешенно оценить профессиональную пригодность человека, который выполняет роль посредника. Ведь посредник — это и призвание, и специальность. Он, как и разведчик, должен обладать высокой психологической устойчивостью, работать с полной самоотдачей, быть готовым ко всяким экстремальным ситуациям, порою несущим угрозу не только его здоровью, но и жизни; от него еще требуется преданность интересам человечества, чтобы исключить возможность его «вербовки» другой стороной, а это всегда чревато последствиями — от дезинформации до диверсии, то есть прямого зомбирования окружающих людей — в этом случае посредник будет добровольно и осознанно играть роль исполнителя и проводника замыслов своих новых «друзей» из Космоса. Для качественной подготовки как разведчика, так и посредника требуется много сил, времени и специальных знаний.

Мало кто задумывается над тем, что происходит с мозгом посредника, что позволяет ему беспрепятственно принимать поступающую информацию и переводить ее на человеческий язык. Для неподготовленного мозга эта работа может оказаться непосильной: информация обязательно будет искажаться, а непривычная нагрузка может вывести психику из состояния равновесия, и тогда вместо посредника получится клиент психиатрической лечебницы. Поэтому для настоящей работы просто необходимо знание мозга и правильное его использование. Кроме того, посредник должен филигранно управлять собственной энергетикой, знать характерные признаки положительных и отрицательных внешних воздействий на его организм и полевую оболочку, уметь перемещать своего информационно-энергетического двойника в пространстве-времени, владеть различными видами защиты и нападения, а также обладать еще множеством умений и навыков.

Другой существенный момент — посредник должен знать предмет разговора, хотя бы основные термины. Исключения составляют те случаи, когда его словарный запас, и арсенал памяти не используются, то есть человек может ретранслировать информацию в совершенно незнакомых ему выражениях, формулах и понятиях. Но это особый, редко достигаемый уровень Контакта, поэтому рассчитывать на подобное не стоит. Чаще всего конечный результат зависит от интеллектуального потенциала посредника и разработчика темы. Ведь недаром говорится, что правильно поставленный вопрос уже содержит половину ответа.

Некоторые люди, заявляющие о своей связи с Космосом, не подозревают, что, скорее являются объектами для опытов, чем полноправными участниками Контакта — разве можно считать результатом цветовые пятна, геометрические фигуры, набор цифр или каких-то знаков, которые получает такой «контакте?». Что это дает? Человеку — фактически ничего. А они тем временем решают сугубо свои проблемой, поддерживая интерес к «контакту» этими нехитрыми приемами. И такое может продолжаться сколь угодно.

В мире собрано множество свидетельств о наблюдениях НЛО подобные сообщения могут постучать до бесконечности, а результативность этих информационных накоплений останется не выше той, что была в прошлые века. Почти сходная ситуация может повториться ^«контактами». Их число уже сейчас увеличивается до невероятных цифр, но которые из них могут называться Контактом.

Конечно, статистика тоже может о многом рассказать, но практическая сторона дела все-таки важнее любых предположений. И в этом плане энерго-информационный, или, как его еще называют телепатический, Контакт с другим Разумом дает неизмеримо больший результат, чем визуальное наблюдение летающих объектов или даже общение с их экипажами. Если учесть сведения, говорящие, что большинство из пилотов НЛО биороботы, то с таким же успехом можно попытаться найти взаимопонимание с автоматом по продаже газированной воды — они являются только средствами для достижения цели, а не силами. Силы, то есть их хозяева и создатели, не занимаются черновой работой, но наладить с ними дипломатические отношения легче, чем взойти на борт НЛО. И это, как: показывает практика, полезнее и безопаснее во всех смыслах.

Подобный Контакт, несмотря на кажущуюся эфемерность, достаточно легко проверяется. Он имеет собственные признаки, позволяющие выявить его природу и отличить от других источников информации — будь то головной мозг, возбужденный каким-либо заболеванием, или ноосфера с ее системами, или Параллельный Мир. Этих признаков множество, и специалистом они определяются при первой проверке. Они были собраны за более чем шестилетнюю практику и пока подтверждаются достаточным количеством проведенных тестов, выявляющих подлинность Контакта.

Итак, что же можно назвать полноценным Контактом. В понимании специалистов «Группы-2» это сознательное, взаимонаправленное сближение в пространственно-временном континиуме двух целостных структур, принадлежащих различным цивилизациям, имеющих сходные или отличные формы разумной жизни, обеспечивающие полную и обоюдную безопасность, направленное на выработку компромиссных вариантов информационного обмена, позволяющего оказать содействие противоположной стороне и реализовать собственные цели.

В настоящее время они, преследуя свои цели, делают ставку на «частные» контакты, которые ведутся с небольшими и, как правило, негосударственными исследовательскими или любительскими группами. Оказывается, переход на официальны? ^ Контакт со всей цивилизацией и ее вступление в космическое сообщество станут возможным и только в том случае, если она будет отвечать нескольким требованиям: цивилизация не должна самоуничтожаться не по субъективным, а по объективным причинам; цивилизация должна иметь определенный комплекс информационных источников, связанных с единым банком данных и доступных для общего пользования; если психо-эмоциональный и энергетический комплекс всей цивилизации принять за единицу, то положительный настрой по отношению к другим цивилизациям должен быть не менее 0, 7-0, 75, то есть агрессивные эмоции и настороженность допустимы только у 25-30 процентов индивидуумов.

В такой форме будет установлен официальный Контакт с нашей планетой, и какие доказательства будут использованы для подтверждения его реальности, сейчас сказать трудно. Но ясно одно — манны с небес после этого ожидать не стоит. Бытует мнение, что Контакт с более развитой цивилизацией вызовет у людей иждивенческие настроения я поставит их в зависимость от космических пришельцев. Думается, что эти опасения и напрасные, и запоздалые — мы уже давно находимся в зависимости от различных космических факторов, а взаимодействие внешней разумной формации вполне можно сопоставить с тем влиянием, которое оказывают друг на друга далекие и близкие государства Земли. Кроме того, помощь извне будет иметь такой характер, что исключит всякую возможность переложить тяготы эволюционного пути развития на чужие плечи (или щупальцы!). Людям придется использовать весь свой моральный, духовный и интеллектуальный потенциал для адаптации новых знаний, полученных от неземлян, к условиям и нуждам человеческой цивилизации. Именно к такому выводу приходишь, когда глубже вникаешь в нелегкую работу, которая называется Контактом.

Не секрет, что у представителей рода человеческого достаточно ярко выражено стремление получить больше и с меньшими затратами, и, казалось бы, что оно должно найти полное удовлетворение при общении с более высоким Разумом. Но они довольно умело сдерживают слишком быстрые и незаслуженные темпы освоения новой информации, часто используя для этого всевозможные приемы. Правда, некоторые из них раскрываются не сразу и становятся понятны только через некоторое время, а подтекст других угадывается тут же, но от этого их эффективность не страдает. Однажды в качестве аргумента они использовали ссылку на «технические» трудности:

-У вас очень хорошие вопросы, и каждый из них глобален. Мы пока с вами не дошли до такого совершенства Контакта, когда можно очень верно выдавать основные постулаты. Вы же, благодаря им, в течение четырех часов хотите писать фундаментальные труды, типа энштейновских. Давайте сконцентрируемся на более мелких вопросах...

Действительно, задать сотню вопросов по одной теме намного сложнее, чем сформировать один общий, — это требует достаточно глубокого знания проблемы, заставляет самосовершентствоваться и расширять свой образовательный уровень. Но в такой системе работы есть свои преимущества: кроме того, что человек превращается из пассивного слушателя в активного разработчика темы, это еще дает возможность свести к минимуму тот процент искажения информации, от которого не застрахован ни один посредник. Возникающие Противоречия или неувязки в ответах на мелкие вопросы выявляются и устраняются легко, что служит также и способом обнаружения намеренной дезинформации. То, что они не могут очень точно формулировать и выдавать важные постулаты, это не всегда соответствует действительности — многие работы как раз с них начинались, только эти постулаты не принимались на веру, а разбирались до деталей. И так процесс длится порою не один год. Подобную деятельность трудно назвать иждивенческой — разработка серьезных тем отнимает много сил и времени, требует постоянства, увлеченности и самоотдачи.

У кого-то может возникнуть вопрос, а есть ли смысл во всей этой работе, если никто не может предоставить материальных доказательств Контакта? На это можно сказать, по крайней мере, одно: в конце концов не так уж и важно, откуда поступает информация в мозг посредника, главное то, что она может быть оттуда извлечена и представлять немалую ценность. И здесь можно заявить о нетрадиционных методах получения новых знаний, которыми человек еще не научился пользоваться...

Успех и достижения «Группы-2» основаны на том, что усилия ее специалистов сосредоточены не на поиске доказательств реальности Контакта, а на длительной, непрерывной и целенаправленной работе, ведущейся вот уже более пяти лет по нескольким главным направлениям: механизмы головного мозга; биоэнергетическая система человека; взаимосвязь человека с окружающей средой. Материал, полученный по этим и некоторым другим разделам, имеет очень широкий спектр применения и настолько насыщен новыми мыслями, идеями и гипотезами, что способен претендовать на свою долю вклада в построение целостной картины Мироздания. Эта уверенность поддерживается тем, что часть материалов уже прошла ряд проверок, доказавших его жизнеспособность. Правда, существует одна проблема: если бы эти работы велись под эгидой государства, то они обязательно имели бы высокий гриф секретности и ни в коем случае не стали бы достоянием широкой научной общественности. Дело в том, что информация, имеющаяся в «Группе-2», сама по себе нейтральна, но ее можно применять двояко — и во зло, и во благо. В частности, новое понимание механизмов мышления и энергетических процессов, протекающих в организме человека, дает в руки методики, позволяющие либо уничтожить его — или физически, или как личность, превратив в «зомби» на самом высоком уровне программирования, — либо исцелить человека и покрыть максимум возможностей, заложенных в него природой.

Поэтому такая ситуация уже сегодня заставляет отбирать людей среди тех, кто проявляет интерес к работам «Группы-2», прежде чем они получают доступ к особо значимой информации, и тем более предвидеть последствия, которые могут наступить в случае полной публикации такого материала в виде отдельной книги. Конечно, его можно не выставлять на всеобщее обозрение, а отдать заинтересованным ведомствам, которые активно занимаются сходными проблемами, — они быстро смогут найти ему применение.

Только будет ли это более разумным шагом? Ведь именно упомянутая двойственность результатов исследований в области паранормальных явлений служит одной из причин пристального внимания к ним военных кругов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.