Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 9. Год установления Контакта был годом окончанием учебы Александра в Томском политехническом институте






Год установления Контакта был годом окончанием учебы Александра в Томском политехническом институте. Получив диплом инженера-химика, он при распределении мест работы выбрал город Дальнегорск Приморского края. Через несколько лет журналисты назвали этот город «приморской столицей НЛО», так как по числу наблюдений его жителями неопознанных летающих объектов он занимает первое место в крае. А уфологам всего мира он известен по «Дальнегорскому феномену»: в январе 1986 года на близлежащей вершине высотой 611 метров разбился искусственный космический объект, имеющий признаки внеземного происхождения.

Перед отъездом Александр переключил программу управления посредником «Зеленых» на своего сподвижника, продолжившего работу по Контакту. В конце 1988 года сеансы связи в Томске почти прекратились, сказались многие причины, а группа фактически прекратила свое существование.

Немного освоившись на новом месте, он познакомился с семьей молодых врачей — Д. и Я. Рассказы Александра о томских экспериментах и последовавшем за ними Контакте вызвали у супругов интерес и желание попробовать свои силы. И вскоре началась подготовка Я. на роль посредника. В начале обучения использовалась схема, примененная Александром в Томске, затем в нее были включены новые элементы и методики. Д., присутствовавший при подготовке, но предоставленный сам себе, от «нечего делать» повторял упражнения и команды, предназначенные для его жены. Работа продолжалась несколько месяцев и закончилась неожиданным образом.

Когда Я. была почти подготовлена, Александр решил провести эксперимент, в котором хотел пустить ее «двойника» вслед за «двойником» томского посредника Игоря, под его прикрытием подойти к месту встречи последнего с формацией «Зеленых» в тот момент, когда между ними налаживался канал связи. Здесь необходимо пояснить, что в Томске практиковались два варианта Контакта: односторонний и двухсторонний. При одностороннем Контакте они сами «подключались» к посреднику, находящемуся в начальной стадии рабочего состояния, которое достигалось им самостоятельно. В случае двухстороннего Контакта посредник вводился в рабочее состояние ведущим, с использованием специальной программы, а его «двойник» направлялся в определенную точку пространства, где его уже ожидали. В этом варианте энергетическое обеспечение канала связи и качество «подключения» были намного лучше, чем в первом.

Когда Игорь дошел до нужной точки и остановился, Я., не успев оценить ситуацию, по инерции проскочила дальше, чем положено и фактически оказалась лицом к лицу перед «Зелеными». Воздействие, испытанное ею, оказалось сходным с тем, что ощутил томский посредник во время самой первой встречи с «Зелеными», когда они прочитали свод морально-этических норм. Даже проявления этого эффекта оказались сходными: чувство животного страха, сильное давление, потеря контроля над своими действиями, сбои в работе сердце. Но исход этой встречи для Я. оказался более серьезным: Александру пришлось почти полгода устранять последствия психологического шока, полученного ею в данном эксперименте.

В конечном итоге Я. отказалась от продолжения работы, однако обучение для нее не прошло бесследно, оно помогло ей раскрыть внутренние резервы организма и овладеть многими экстрасенсорными возможностями.

В то же время выяснилось, что Д., благодаря присутствию на тренировках, самостоятельно наработал почти все качества, необходимые для работы. Дальнейшее развитие событий зависело только от умения Александра вывести нового посредника на источник информации. И вскоре эта операция была успешно проведена.

На этот раз сам источник и его характеристики показывали, что на связь вышли «Голубые».

Повторное установление Контакта для них не было неожиданным, и встреча произошла как у давнишних знакомых, которые уже имеют представление о привычках и особенностях своего собеседника. Затем пошла обычная работа: устранялись шероховатости, налаживалась система ведения сеансов связи, повышался уровень подготовки посредника.

Через три месяца, после установления канала связи с «Голубыми», появился еще один космический собеседник. Это произошло на обычном сеансе: Александр слушал ответ посредника на заданный вопрос и вдруг ощутил присутствие посторонней энергетики, а затем довольно сильное воздействие на головной мозг. «Голубые» моментально прекратили выдавать информацию и с явно выраженным беспокойством спросили у ведущего, что он чувствует. Александр рассказал о своих впечатлениях, наступила пауза, затем посредник заговорил. Но это были уже не «Голубые».

С первых фраз Александру показалось, что манера речи ему знакома: низкий, роботизированный голос, замедленный темп — все это, наряду со своеобразным энергетическим фоном, напоминало «Зеленых». И это тут же подтвердилось. Поприветствовав Александра, они сообщили, что не ожидали такой быстрой подготовки посредника, но тем не менее удовлетворены встречей и хотели бы принять участие в дальнейшей работе...

Преимущества работы с двумя источниками через одного посредника стали очевидны, хотя здесь имеются и свои особенности. Контроль за выходом посредника на связь, его энергетическое обеспечение и защиту осуществляют «Голубые», они же и начинают сеанс, представляя информацию по темам, входящим в их компетенцию. Затем, без вывода посредника из рабочего состояния, подключаются «Зеленые», однако контроль за каналом связи «Голубые» сохраняют в течение всего сеанса. Если вопрос относится и к тем и к другим, то ответы звучат поочередно. Причем точки зрения на одно и то же событие у них иногда не совпадают. Таким образом, универсальность посредника экономит время и увеличивает информационную насыщенность сеанса.

Особенность подготовки Д. дает ему возможность как бы со стороны воспринимать проходящую через него информацию и оценивать ее эмоциональную окраску. Он подтвердил томские наблюдения, говорящие о том, что «Голубые» более ярко выражают свои чувства, а «Зеленые» более сдержанные и чопорные. Если с первыми можно пошутить, как говорится, без оглядки на последствия, то со вторыми такое желание возникает редко, хотя в чувстве юмора им не откажешь. Для тех и других характерна корректность в отношениях между собой и людьми.

Специфика рабочего состояния посредника позволяет ему, в случае затруднения космических собеседников с подбором какого-то слова, мысленно подсказать им нужное сочетание. Если оно подходило, то дальнейшее со стороны иногда выглядело так: после возникшей паузы посредник заявляет, что выражает благодарность посреднику за подсказку, и заканчивает фразу.

Но однажды случилось, что он «сам себе» объявил выговор. Это был момент, когда Д. показалось, что ответ «Зеленых», касающийся медицины, противоречит общепринятой позиции, в том числе его собственной, и он решил не пропускать их информацию, а заменить ее своим, «правильным» ответом. «Зеленые», уловив это намерение, прекратили отвечать на вопрос и заявили:

— Мы выражаем свое неудовольствие по поводу вмешательства посредника в информационный поток и впредь просим его не допускать этого. В противном случае нами будут приняты соответствующие меры.

Для присутствующих это заявление было неожиданным и непонятным, и только после сеанса Д. объяснил, в чем дело.

Впоследствии во время работы с «Зелеными» начала проявляться такая особенность: при наиболее интересном и сложном разговоре происходит полное отключение сознания посредника, и он перестает воспринимать проходящую через него информацию и, тем более, лишается возможности каким-то образом корректировать ее.

Осенью 1988 года из Томска приехал по распределению брат Александра, Виталий. Еще раньше перешел на заочное обучение третий участник томской группы и вернулся в Дальнегорск. В конечном итоге собралось семь человек, которые составили ядро исследовательского коллектива, получившего в дальнейшем наименование «Группа-2».

До 1989 года работа велась на полуконспиративном уровне — это предохраняло от ненужного любопытства и возможных неприятностей со стороны официальных инстанций. Были учтены томские ошибки. Набор тем для обсуждения на сеансах стал ограниченным, но глубина их разработки значительно увеличилась. Достаточно сказать, что механизм мозга разрабатывается непрерывно с 1988 года. Конечно, были и есть отвлечения на просто любопытные и ничего не дающие в практическом плане вопросы, но они занимают достаточно малую часть времени сеансов. Кроме механизмов мозга, основное внимание сосредоточено на энергетической структуре человека, ее назначении, возможностях и взаимодействии с окружающей средой; на вопросах целительства. Есть темы, которые относятся к разряду закрытых: одна их них условно называется «Программа-7». Часть ее разделов может применяться для обучения очень эффективным методам лечения многих заболеваний. Но, к сожалению, на распространение даже этой информации они наложили табу. Пусть это не покажется пусканием пыли в глаза, но данная тема не только показывает путь к расширению возможностей человека, но и открывает потенциальный источник его бед. И, думается, они правы: прежде чем взять в руки обоюдоострый меч, к этому необходимо подготовиться. И в первую очередь «подогнать» сознание к восприятию налагаемой ответственности.

Весной 1988 года Александр приехал в Томск погостить у старых друзей. На сеансе связи «Зеленые» показали ему, что достаточно хорошо осведомлены о событиях в Дальнегорске через космические каналы и признали родство со своими «приморскими» коллегами. Однако Александр решил сам удостовериться, действительно ли дальнегорская и томская формации являются подразделениями одной цивилизации, что вполне проверяемо. Если это так, то информационный банк у них должен быть общий, соответственно ответ на один и тот же вопрос прозвучит одинаково, только выразится различными словами. Для этой цели была использована тема, касающаяся механизмов мозга, которая в Томске не разрабатывалась. В итоге оказалось, что ответы по этой сложной теме прекрасно согласовались с дальнегорской информацией.

Еще одна проверка была сделана через год. Среди экстрасенсов встречаются люди, определяющие источник энергетического воздействия на организм человека по изменениям в его энергетической структуре. Это можно выявить как при личной встрече с пациентом, так и по его фотографии. Так вот, на одной конференции нескольким сенситивам была дана для прослушивания запись фрагментов дальнегорских и томских сеансов с информацией «Зеленых». Привлеченные к проверке эксперты заявили, что информация идет от одного и того же источника и зарисовали его форму. Их рисунки почти один к одному совпали с картинкой, показанной дальнегорскому посреднику в ответ на просьбу продемонстрировать внешний облик их цивилизации. Сходство этим не ограничивалось. Участники «Группы-2» испытали на себе те же последствия Контакта, что и томские экспериментаторы: кратковременное нарушение памяти и половых функций организма, эмоциональные и энергетические спады; у кого-то отмечались элементы полтергейста. У всех без исключения наблюдались кризисы в семейных отношениях. Причем иногда это случалось с прямой подачи космических коллег. Они видели здесь свой интерес, но вызвать их на объяснения по этому поводу удавалось очень редко. Только в одном случае они признали и обосновали свои действия. Но причина была не только в экспериментах с их стороны: соприкосновение с нетрадиционной информацией вызывает перемены в мировоззрении, приводит к переоценке собственного «Я» и окружающих людей. То есть Контакт не сводится только к общеобразовательным лекциям, он заставляет по — иному воспринимать поступки индивидуума и его роль в обществе, место человека в Природе. И такая ломка жизненной позиции иногда сопровождается стрессами и кризисами. Поэтому те, кто начинает работать с нетрадиционными источниками информации, должны помнить об этой стороне Дела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.