Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Сейчас следует немного вернуться назад и рассмотреть, что же ОНИ из себя представляют






Сейчас следует немного вернуться назад и рассмотреть, что же ОНИ из себя представляют. Информацию о них по своей необычности можно смело отнести к жанру фантастики, но тем не менее еще Э.К. Циолковский говорил, что объективные свойства эволюционирующей Вселенной на определенном этапе ее развития создали возможности для таких коренных качественных скачков, как появление жизни, разума, космических цивилизаций с многообразием форм живого вещества.

В начале Контакта с этой разумной формацией Александр с Игорем решили проследить историю ее развития как цивилизации. Этому практически ничто не препятствовало; накопленный опыт и отработанные методики позволяли провести такой эксперимент. Но на одном из сеансов они сказали, что в их прошлом есть очень опасный период. Если «двойник» проникнет в данный временной отрезок, то он может попасть под жесткое излучение. Оно не только вызовет гибель посредника, но его тело может просто исчезнуть на глазах у присутствующих. А на всякий случай, если все-таки подобный эксперимент состоится и они не успеют вовремя остановить его, перед опасными участками ими будут поставлены предупреждающие метки, которые смогут восприниматься посредником как вспышки ядовито-зеленого цвета.

С учетом этого предупреждения и приобретенного опыта эксперимент проводить как-то не захотелось. А с тех пор за ними закрепилось обозначение «Зеленые». Оно их не смущало и отрицательных реакций не вызывало:

— Называйте нас, как хотите, все равно наш термин на Вашем языке эквивалента не имеет, а от того, как Вы нас назовете, ничего не изменится.

О себе «Зеленые» говорили довольно неохотно, но с 1986 года и по настоящее время удалось собрать фрагменты информации, из которых уже сложилось некоторое представление о них. В конечном итоге получается примерно следующее: цивилизация «Зеленых» — это сообщество энергетических сгустков, имеющих в своем составе еще и биологическое вещество. Всего существует семь таких материально-энергетических субстанций: они связаны между собой своеобразными жгутами, а их форма и размер сопоставимы с нашим Солнцем.

Эти громадные формации могут незначительно изменяться в объеме и, в зависимости от потребностей, создавать новые структуры. Каждая формация выполняет специальные функции, накапливает и перерабатывает определенную информацию, обладает качествами индивидуума — по сути дела, это единый разум, но сформированный за счет внутренних образований, имеющих признаки самостоятельности.

Координация деятельности семи планетоподобных сгустков осуществляется через общий управленческий центр с использованием единого информационного банка.

От сгустков-индивидуумов могут отпочковываться меньшие по объему формации, которые на тонкой связующей нити способны удаляться от своей основы в глубины пространства и времени. Это так называемая Разведка Дальнего Космоса. Она довольно самостоятельна в своих действиях, наделена серьезными полномочиями и обладает большими возможностями.

«Зеленые» располагаются где-то в центре Вселенной, могут управлять временем, легко преодолевают огромные пространства и заявляют, что по своей сути являются Скорой Помощью Вселенной.

По отношению к человечеству настроены доброжелательно, занимая позицию воспитателей или наставников. Манера общения жесткая, эмоциональный фон информации невыразительный; на сеансах связи у присутствующих возникает чувство скованности, как при разговоре с высокопоставленным и суровым начальником.

Это пока все, что касается внешней характеристики. Что они представляют из себя с морально-этических позиций, рассмотрим отдельно, а точнее, в сравнении с другими участниками Контакта.

Дело в том, что в 1986 году Александр подготовил несколько посредников, и через одного из них была установлена стабильная связь с другим источникам информации, который также называл себя внеземной цивилизацией. Этот источник воспринимался посредником как голубое пятно и, по складывающейся традиции, подучил условное наименование «Голубые».

«Голубые», как и «Зеленые», имеют полевую форму жизни. Вся их цивилизация состоит примерно из трехсот своеобразных «шаров». Своеобразие заключается в том, что каждый из этих трехсот может менять свой объем в диапазоне от размера яблока до диаметра Земли, в зависимости от выполняемой задачи, и, как матрешка, состоит из семи секторов: наружный —красный, далее вглубь — оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Возможно, в действительности деления по цвету нет — это посредник так их воспринимает, но каждый сектор является в своем роде индивидуумом. Таким образом, весь «шар» является сообществом и индивидуумом одновременно. А вот как это объяснили сами «Голубые», отвечая на вопрос: — Мы сейчас общаемся с конкретным представителем? — Нет. У нас не существует полного разделения по секторам, но и нельзя сказать, что ты разговариваешь с конкретным индивидуумом нашей цивилизации. И также нельзя сказать, что ты разговариваешь со всей цивилизацией в целом. Получается, что разговор идет с одним из функциональных подразделений нашей цивилизации, которое непосредственно ведет Контакт. У нас есть подразделение, которое занимается непосредственно Контактами, но информация о состоянии Контакта выдается постоянно координирующим, так сказать, органам нашей цивилизации. В процессе поступления вопроса происходит обращение выше, на выдачу информации, откуда приходит разрешение. Но это не носит те рамки, к которым вы привыкли у себя на Земле, когда разрешение проистекает от одного какого-то чиновника. Блок разрешенной информации поступает прежде всего в своеобразный вычислительный центр, где моделируются и просчитываются варианты возможных последствий выдачи информации. — Значит, мы беседуем со своего рода автоматом? — Нет. Наше понятие индивидуума не соответствует Вашему. Ведь мы что-то вроде индивидуумов с объемом цивилизации, то есть цивилизация-индивидуум в цивилизации...

«Голубые» не имеют постоянного места «жительства», они рассредоточены во Вселенной, могут мгновенно перемещаться в пространстве и неплохо владеют законами времени. Основной вид деятельности — сбор информации. Продолжительность жизни — несколько миллионов лет. «Шары», или индивидуумы-цивилизации, автономны в своих действиях, но объединены общими интересами и законами. В космической иерархии «Голубые» стоят ниже «Зеленых». По отношению к человечеству настроены доброжелательно и участливо. Манера общения мягкая, спокойная, эмоциональная окраска информации очень близка к человеческой. Во время сеанса связи возникает впечатление как от беседы с добрым товарищем. Сам посредник чувствует себя немного комфортнее, его речь звучит почти естественно; при подключении к ним отсутствует давление и ощущение страха, меньше энергетическое истощение.

В начале контакта «Зеленые» относились к «Голубым» настороженно, предупреждали, что они пытаются завладеть информацией, как с помощью подключения к космическим каналам связи «Зеленых» со своим посредником, так и посредством внедрения в группу «своих» людей. Посреднику «Голубых» они вообще запрещали присутствовать на сеансах связи, заявляя, что в этом случае идет не только прямой «съем» информации, но и появляется возможность прямого воздействия на чужого посредника, что отрицательно сказывается на его работоспособности.

«Голубые» тоже не оставались в долгу и однажды «сдали» своих космических собратьев по разуму, предупредив:

— С Вами ведется масштабный эксперимент. Прослеживаются буквально все Ваши связи, мысли, разговоры, действия, то есть идет полный контроль. Такой контроль осуществляется «Зелеными» над всеми группами, и особенно над теми, которые, как Вы, вышли на связь посредством временных факторов...

Обе стороны защищали своих подопечных как могли: ставили блоки защиты, всевозможные кодировки и энергетические барьеры, что чувствовалось вполне осязаемо. Однако ни те, ни другие никогда не обвиняли своих соперников в агрессивности по отношению к людям, подчеркивая, что их интересы имеют разную направленность, хотя в центре все-таки находится человек.

Когда участники группы смогли непредвзято посмотреть на ситуацию со стороны, сразу возникли вопросы. Почему две благожелательно относящиеся к человеку цивилизации не могут установить контакт друг с другом? «Зеленые» ответили так:

— Почему в большом городе вы не подходите к каждому человеку и не заводите знакомство?

Это кое-что прояснило, но вызвало недоумение — неужели их там так много?

В последующем оказалось, что почти так оно и есть. Кроме того, выяснилась еще одна деталь: для установления контакта между периферийными подразделениями разных цивилизаций требуется либо инициатива их центральных структур, либо посредничество третьей стороны, — как у старых, английских джентльменов, которые, не будучи представлены друг другу, никогда между собой не заговорят. К сказанному добавляется чисто техническая проблема: для контакта необходимы каналы связи, а наладить их не так-то просто. Вообразите ситуацию: представители двух разноязычных государств должны совместно решить какую-то задачу на территории третьего государства, причем находиться они будут в разных местах. Им обязательно потребуется местный специалист, знающий оба языка. Для установления контакта всем троим надо собраться вместе и наладить систему информирования друг друга: либо это будет осуществляться через переводчика, либо гости сами должны овладеть языком партнеров.

Может, приведенный пример несколько запутан, но в действительности ситуация еще сложнее.

Вникнув в суть проблемы, представители группы предложили «Зеленым» и «Голубым».провести дипломатический сеанс, где они будут «представлены» друг другу, на что получили согласие.

Посредника «Зеленых» и посредника «Голубых» расположили в одном помещении и провели «подключение» каждого к своим кураторам. Первая дипломатическая встреча проходила не совсем гладко и выглядела как диалог посредников между собой: «Зеленые» и «Голубые» вели обмен информацией с помощью речевого аппарата двух людей. Отношения между ними укрепились окончательно только со второго дипломатического сеанса, когда в работу включились уже другие механизмы. Ведущий:

— Мы хотим, чтобы Вы сегодня переговорили и решили все свои наболевшие вопросы. «Зеленые»:

— Независимо от подсознания посредников мы уже обменялись данным образом.

«Голубые»:

У нас пока сейчас нет вопросов, основное мы высказали.

«Зеленые»:

— Тогда пусть поговорят люди, мы согласны, пусть задают вопросы.

Ведущий пытается задать вопрос, но «Зеленые» перебивают:

— Подождите, мы вам объясним, почему мы хотим сейчас так разговаривать. Мы вам уже сказали, что на первом дипломатическом сеансе, конечно, нам очень сложно было установить контакт, но сейчас мы, при решение одной проблемы, нашли тот деловой контакт, который нам позволил через подсознание посредников связаться самим: через подсознание именно посредника «Голубых» и посредника нашего.

Сейчас Вы можете задавать конкретные вопросы, нам или «Голубым»...

Таким образом, через подсознание посредников был установлен канал связи между «периферийными» представительствами двух цивилизаций, и противостояние сменилось сотрудничеством. Но, оказывается, связь — вещь не очень надежная даже у них, так как примерно через одиннадцать месяцев, во время очередного сеанса, «Зеленые» неожиданно заявили:

— У нас будет информация. Желательно сейчас найти такого человека, доверенного, который мог бы возобновить связь с «Голубыми», потому что прослеживаются некоторые неполадки в канале, который был у нас отлажен. С тех пор как посредник «Голубых» ушел в армию, у нас произошел некоторый сбой. Причины мы пока не установили...

Пришлось вновь им оказывать помощь, и уже после этого вопрос больше не поднимался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.