Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Если бы ни одно обстоятельство, то исследования по управлению психикой человека Александр продолжил бы и дальше






Если бы ни одно обстоятельство, то исследования по управлению психикой человека Александр продолжил бы и дальше. Новое направление опытов появилось после очередного предложения: зарождение и деятельность любой цивилизации также должны отражаться на структуре пространства и времени...

В ходе экспериментов сформировалась уверенность в том, что личностные временные оси ранее живших и живущих в настоящее время людей, сливаясь в единое целое, являются мощным возмущающим фактором для окружающей среды. Таким образом, появился термин «второй ноовременной фактор», подразумевающий наличие реального пространственно-временного образования, которое свидетельствует о существовании коллективной разумной деятельности на планете. Такая предпосылка применима к любому другому разуму во Вселенной.

Эксперименты подтвердили то, что, попадая на «коллективную временную ось» Земли с помощью «двойника», можно проследить историю человеческой цивилизации, заглянуть в эпохальные события и стать обладателями новых знаний. Если путешествовать по ноовременному фактору инопланетной цивилизации, то результат будет тот же, но с единственным дополнением — выход «двойника» на иной разум будет этим разумом «запеленгован», если последний достиг высокого уровня развития. Что за этим последует — будет зависеть от многих обстоятельств...

По-видимому, Александра, а точнее, «двойника» его ведомого, впервые «запеленговали» в одном необычном эксперименте. Давним увлечением Александра было изготовление поделок из пластилина; на некоторые из них уходило до нескольких килограммов материала, но не напрасно: было на что посмотреть. За несколько лет до эксперимента была сделана модель планетолета. Она и была, ради интереса, использована в качестве «привязки» для вывода «двойника» в Космос. Роль и значение «привязки» можно объяснить так: если, к примеру, расследуется преступление, то с помощью предмета, взятого с места событий, можно «посадить» двойника на место и время совершения преступления и увидеть все происходящее там. При наличии подготовленного ведомого также эксперименты дают хороший результат. Специалисты это прекрасно знают. Другой пример —лечение или «сглаз» по фотографии. Фотография, как и предмет в первом, случае, является «привязкой» и помогает «выйти» на реальное лицо или событие.

В общем, когда «двойник» ведомого был выведен Александром в Космос, то он столкнулся с объектом, который сильно напоминал пластилиновую модель. Он, кстати, имел не классическую форму «тарелки», а был похож на космический корабль многоразового использования типа «Буран». На борту аппарата находились человекоподобные обитатели довольно жуткого вида; к любопытству «двойника», который заглядывал во все отсеки, они отнеслись снисходительно. Но прямого взгляда хозяев «двойник», то есть ведомый, не выдержал: очень сильное давление мешало дышать, сбивался сердечный ритм, возникал необъяснимый страх, поэтому экскурсия была недолгой, а возвращение скорее походило на бегство.

К результату своего эксперимента Александр отнесся недоверчиво — фантазия на уровне начинающего писателя «космических» бестселлеров. А вскоре и вовсе забыл о нем, продолжив более практичные опыты.

Однако никто не мог подумать, что этот марш-бросок в Космос, — а он, как потом выяснилось, был действительно удачным, хотя чуть и не закончился печально для ведомого, — привлек внимание неизвестных сил. Это было не просто любопытством, а довольно эффективным контролем, и его жесткость до поры до времени не проявлялась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.