Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проходил ли ты за день пешком большие расстояния ?






Нет, мой рекорд 54 км по пересеченной местности, а дневная норма 25-30 км независимо от всего и всех, что иногда затягивает ходовой день на 12-14 часов.

 

* Наблюдается ли польза от " Паспорта гражданина мира"?

Да, наблюдается, но косвенная, надо уметь им пользоваться как вспомогательным, и не только на границах. Пару штампов я туда поставил, но как копию, после того, как официально поставили штамп в российский. По-моему, 3-5 государств признают его.

 

* Случалось ли, что в пути заканчивался паспорт (по сроку или по страницам)? Где ты делал новый?

Случалось, и не раз. Один получал в Австралии, второй в Сиэтле, третий в Боливии – все сейчас со мной, могу показать.

 

* Твои сахалинские знакомства помогают пароходостопу?

У меня конечно были связи, но только с Дальневосточным и Сахалинским пароходствами, что конечно облегчает дело. Но я плавал и с индонезийцами, и с литовцами. Здесь главное расположить к себе капитана, но надо еще умудриться с ним встретится, и потом не всегда всё в его руках. Но дорогу осилит идущий.

 

* Когда ты плыл из Австралии, была ли у тебя виза Филиппин?

На Филиппинах судно стояло 8 часов, и я вышел с моряками в Манилу нелегально, так же и зашел - там с этим легко. А вот когда в следующем путешествии не успел на судно в Китае, то с большим трудом сумел уговорить гонконгонцев поставить нам с сыном визы прямо на границе.

Пригождалось ли тебе в дороге твоё владение единоборствами? Или это больше дает психологическую уверенность?

Совершенно верно, " психологическая уверенность". Ведь мысли материализуются! Но один раз пришлось забрать свое мачете из чужих рук.

 

* Какие фокусы ты показывал местным жителям?

Различные головоломки, трюки, физические упражнения, загадки и пр, собранные по дороге.

 

* У тебя канадская жена? Где ты её встретил? А была ли предыдущая жена и куда делась?

Было две предыдущие, от каждой по двое детей, с которыми (женами и детьми) сохранились очень хорошие отношения. Разошлись мирно, из-за моей страсти к путешествиям. Канадку (наполовину индианку) я встретил в путешествии, она подвезла меня по дороге на Аляску, так и познакомились.

 

* Случалось ли надолго попадать в ментовку или тюрьму?

Один раз в Гватемале, но ненадолго.

 

* А в посольства РФ ты тоже приходишь босиком?

Я своим правилам не изменяю.

 

* Планы на будущее? Путешествия, творчество и пр?

Пройтись по Африке, издать книгу, систематизировать видеозаписи и создать несколько фильмов. Затем продолжать учить детей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.