Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гватемала






 

Заплатив по 20 долларов за пропуски на машины, плюс по $3 за фуманизацию, мы въехали в страну. Кстати, об обработке машин химикатами на границе - она делается якобы для того, чтобы не завести вирусы в страну, на самом-же деле эти три доллара взятые с вас, за то что машину сбрызнули, тонкой струйкой воды с химикатами, просто кормушка, для работников границы.

Ведь строгого учёта, из-за отсутствия компьютеров здесь не ведётся, и вирусы конечно-же кочуют из страны в страну, в тоннах грузов, находящихся в грузовиках. Гватемала намного приятнее чем Белиз, и здесь все дешевле - единственное, что здесь хуже - дороги.

Я Посадил Веронику за руль джипа, так как она не имела, как я Российского опыта вождения легковушки по разбитым дорогам. Дорога была глинистая и скользкая от дождя, и мне пришёл на ум анекдот: Три водителя грузовиков рассказывают какие у них дороги: немец- " еду по трассе, держу руль двумя пальцами, пью кофе", американец -" пью кофе, разговариваю по телефону, придерживаю руль коленом", русский -" а я выехал на трассу, бросил руль, и сплю", остальные, " как это? " русский -" а куда машина из колеи денется".

Ну Гватемале конечно далеко, до сибирских зимников, так-что пришлось мне рулить двумя руками, чтобы не разбить подвеску перед продажей. Правда такая дорога была только на протяжении первых 50-ти километров, затем вышли на, хоть и в рытвинах, но асфальт.

Следующая ночь застала нас в " Рио Дульсии", неподалеку от горячего водопада, где мы купались в наш прошлый визит. Мы, конечно-же навестили семью, что угощала нас жаренными игуанами, и отдали им их фотографии, которые везли с собой на всякий случай. В этот раз правда нам искупаться в горячей воде не пришлось, владелец водопада нанял больше охранников, посчитав что легче платить им по$1 в день 1, чем потерять нескольких клиентов проникающих туда бесплатно.

Ну горячая вода в жарком климате не актуальна, местные жители вполне обходятся без нее, даже не имея современных моющих средств.

Пораспрашивав местных жителей на предмет продажи автомобилей, мы поняли что в этой бедной провинции, нам их не продать, надо либо ехать в столицу, либо дальше, и пытаться продать на границе или в Гондурасе. Гондурасской визы у меня не было, но и делать крюк в 200 километров, что-бы получить ее в посольстве, тоже не хотелось, и мы решили попробовать уговорить пограничников, а если не получится, то придется добавить к этому крюку еще 50 километров, но уже на одной машине.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.